8 мая, 2024

«Фрайбург» — «Вест Хэм» 1:0: последняя драма VAR: «Вест Хэм» проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Европы |  футбольные новости

«Фрайбург» — «Вест Хэм» 1:0: последняя драма VAR: «Вест Хэм» проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Европы | футбольные новости

Отчет о матче: «Вест Хэм» не получил поздний пенальти за игру рукой после длительной проверки VAR; Михаэль Грегорич ранее поздно забил гол в победном матче «Фрайбурга». «Вест Хэм» и «Фрайбург» встретятся в четвертый раз в этом сезоне в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на лондонском стадионе в следующий четверг.

к Шарлотта Марш, старший футбольный журналист

23:38, Великобритания, Четверг 07 марта 2024 г.

«Вест Хэм» проиграл свой первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Фрайбургу» после поражения от Германии со счетом 1:0, но позже произошла драма VAR, которая лишила «Молотов» пенальти.

«Молоты» выглядели комфортно на протяжении большей части игры, но из-за плохой концентрации они отстали на 81-й минуте после того, как Михаэль Грегорич вывел хозяев вперед.

В конце дополнительного времени «Вест Хэм» увидел спасательный круг. Томаш Соучек попытался перехватить мяч через Ноа Вейсгаупта и увидел, как мяч попал в поднятую руку молодого полузащитника.

Но после четырех минут просмотра VAR судья, которого отправили к экрану, остался при своем первоначальном решении не назначать пенальти. Капитан «Вест Хэма» Курт Зума и технический директор Дэвид Мойес обсуждали инцидент с рефери.

После матча тренер поинтересовался, почему Вайсхаупт держал руки над головой, а «Фрайбург», похоже, заявил, что на их игрока оказали давление.

И он сказал Сайт клуба: «Надеюсь, мы сможем использовать решение о пенальти в качестве мотивации на следующей неделе. Если бы оно было назначено против нас, мы могли бы подумать, что оно было суровым, но в конце концов я должен сказать, что нужно делать, держа руки над головой». ?

«Они пытаются утверждать, что, возможно, был небольшой толчок, и поэтому его не дали, но им следовало возобновить игру со штрафного, если они сказали, что это был толчок.

Судья Алехандро Хосе Эрнандес указывает, что Вест Хэм не будет назначен пенальти после длительного рассмотрения VAR.

«Конечно, этого было недостаточно, чтобы оправдать штрафной удар, поэтому это не должно означать, что его следует принимать во внимание. У мальчика две руки над головой.

READ  Представление Энтони вдохновляет «Юнайтед» на победу над «Барселоной»

«В Премьер-лиге я не уверен, что это будет дано, но на соревнованиях УЕФА в Европе это обычно дают судьи. Я смотрю испанский футбол и немецкий футбол, и я смотрю почти каждый гандбол.

«Если подумать о том, что мы имели против Курта [Zouma at Everton] Еще один день, но нам просто нужно принять это и двигаться дальше».

Лондонцам теперь есть чем заняться в ответном матче на следующей неделе на Лондонском стадионе — в четвертый раз в этом сезоне обе команды сыграют друг с другом, а также встречались на групповом этапе Лиги Европы.

Как «Вест Хэм» потерпел поражение в Германии

Михаэль Грегорич забил победный гол за «Фрайбург», но в конце игры за «Вест Хэм» произошла драма.

В первые полчаса было много хороших наработок, но мало что дошло до конечного продукта. Но в быстрой последовательности обе команды имели лучшие шансы. Мануэль Гольди аккуратным пасом оказался между защитниками, но тот плохо удержал мяч, поскольку тот отскочил в руки Лукаш Фабиански.

Затем «Вест Хэм» вырвался на другом конце. Мохамед Куддус нашел Боуэна на задней штанге хорошим пасом, но он тоже не встретил мяч с какой-либо реальной целью, и удар прошел мимо ворот.

После перерыва «Молоты» показали лучшие результаты. Кудус обогнал вратаря после блестящего индивидуального удара, прежде чем Лукас Пакета пробил мимо ворот. После углового, который, как всегда, мастерски исполнил Джеймс Уорд-Проуз, Константинос Мавропанос отправил мяч в каркас ворот.

Заголовки новостей команды

• «Вест Хэм» внес одно изменение после победы над «Эвертоном» на выходных. Лукаш Фабиански заменил Альфонса Ареолу в воротах, а стартовый состав остался прежним после субботней победы.

В быстрой последовательности «Вест Хэм» должен был выйти вперед. Кудос снова отправил прекрасный прострел, но Пакета поднял голову над перекладиной. Затем, после хорошего перерыва, Боуэн снова придерживался лучшего угла, заставив Ноа Атополо сделать отличный сейв.

READ  Открытка Эноха Берка ко Дню отца с дерзкой подписью покидает Интернет в швах

Но несмотря на то, что «молотобойцы» имели шансы и большую часть матча выглядели комфортно, недостаток концентрации позволил «Фрайбургу» забить. Все началось с подарка в центре поля от Эдсона Альвареса, который позволил хозяевам выйти вперед.

Михаэль Грегорич забил поздний гол и закрепил победу «Фрайбурга»

В итоге мяч был передан Роланду Салаи, находящемуся в верхней части штрафной. Его прострел через штрафную стал для Грегорика легкой передачей, а его маркер Зума, похоже, не знал, куда делся его игрок.

И еще больше драмы произошло, когда на последней минуте из четырех дополнительных минут «Вест Хэм» реализовал пенальти после того, как закрученный Соучек мяч попал в руку Вайссхаупту. ВАР потребовалось три минуты, чтобы оценить ситуацию, прежде чем рефери был отправлен к экрану.

Примерно через минуту он дал понять, что пенальти назначено не будет, поскольку «Вест Хэм» проиграл в Германии.

Зума: Мы играли не очень хорошо

Капитан «Вест Хэма» Курт Зума рассказал TNT Sport:

«Мы очень разочарованы. У нас было много шансов забить, но в целом мы играли не очень хорошо, а они это сделали, и теперь нам приходится атаковать сзади».

«Я не уверен, чего не хватает. Мы знали, что это опасная команда, потому что мы дважды играли с ними на групповом этапе, но иногда бывают такие дни».

«К сожалению, мы не добились того результата, который искали, но при счете 1:0 еще есть за что играть, поэтому нам нужно переварить этот результат и постараться вернуться сильнее».

Мойес: На следующей неделе нам нужно будет играть лучше

Вест Хэм босс Дэвид Мойес: «Это была довольно типичная выездная игра на стадии плей-офф. Мы пытались убедиться, что добились действительно хорошего результата, чтобы вернуться на Лондонский стадион, и я долгое время думал, что так и будет». .

READ  Футбольные болельщики всего мира сегодня благодарны Месси – The Irish Times

«Но мы ужасно развернули мяч в сторону ворот, когда не дали им много шансов во втором тайме.

«Мы не очень хорошо играли в первом тайме, и я не был доволен ими в первом тайме, но во втором тайме мы стали лучше, и сегодня вечером мы были не в своей атакующей позиции.

Вест Хэму теперь придется восполнять отставание в первом матче во втором матче на следующей неделе.

«Мы упустили три или четыре больших момента, и у всех игроков были шансы, от Мохамеда до Джаррода и Лукаса, у всех были шансы, но мы не реализовали их сегодня вечером.

«На следующей неделе нам нужно будет играть лучше, чем сегодня вечером. Я был очень удивлен, потому что мы не достигли стандартов, а некоторые игроки были ниже того уровня, которого мы от них ожидали. Мы слишком много отдавали мяч, а в Европе это больше». трудный.» [to get it back]».

Статистика Опты – пятый европейский гол Грегорича в сезоне

• «Вест Хэм» не сохранил ни одного гола ни в одном из последних 10 матчей во всех соревнованиях, и только однажды они провели более длительную серию игр без единого матча под руководством Дэвида Мойеса (15 матчей, с января по июль 2020 года).
  • Михаэль Грегорич забил пять голов в Лиге Европы УЕФА в этом сезоне — это самый высокий показатель, когда-либо забитый игроком «Фрайбурга» за один сезон в еврокубках.
  • Полузащитник «Вест Хэма» Джеймс Уорд-Проуз создал 22 моментов в Лиге Европы в этом сезоне; Наибольшее количество английских игроков за один сезон в турнире после Джека Уилшира в сезоне 2017–2018 (23).

Что будет дальше с «Фрайбургом» и «Вест Хэмом»?

В воскресенье «Фрайбург» встретится с «Бохумом» в чемпионате Германии. Отправление в 14:30.

В воскресенье «Вест Хэм» примет «Бернли» в английской Премьер-лиге; Начало матча — 14:00. Смотрите бесплатно основные моменты игры вскоре после матча Скай Спорт«Цифровые платформы.