2 мая, 2024

Борнмут — Астон Вилла 2:2: поздний удар головой Олли Уоткинса принес ему четверку лучших на южном побережье |  футбольные новости

Борнмут — Астон Вилла 2:2: поздний удар головой Олли Уоткинса принес ему четверку лучших на южном побережье | футбольные новости

Отчет о матче и бесплатные обзоры: Олли Уоткинс забивает поздно и приносит «Астон Вилле» ничью с «Борнмутом»; Антуан Сименьо вывел Черрис вперед, прежде чем Леон Бэйли сравнял счет в пользу Виллы. Доминик Соланке вернул «Борнмуту» вперед, но Уоткинс направился домой на 90-й минуте и забил очко.

19:42 по британскому времени, воскресенье, 3 декабря 2023 г.

Удар головой Олли Уоткинса на 90-й минуте принес очко занявшей четвертое место «Астон Вилле», когда они сыграли вничью 2–2 с «Борнмутом» на стадионе «Виталити».

Уоткинс, который был готов стартовать на южном побережье, несмотря на «небольшую боль» на тренировке на этой неделе, поднялся выше всего, чтобы соединиться с прострелом Муссы Диаби, когда «Борнмут», казалось, удержал три очка.

Команда тренера Унаи Эмери вышла на матч впечатляюще, но рано отстала, когда Антуан Семенью забил гол хозяевам после ошибки Диего Карлоса (10). Вилла вернулась к паритету уже через 10 минут, когда Леон Бэйли подрезал с правого фланга и пробил в нижний угол из штрафной (20).

Леон Бэйли сравнял счет в пользу «Астон Виллы» на 20-й минуте.

Рейтинги игроков

Борнмут: Нето (7), Смит (7), Забарный (7), Сенси (7), Киркесе (7), Кук (7), Кристи (7), Семеню (7), Клюйверт (7), Тавернье (8). Соланки (7).

Подводные лодки: Биллс (6), Синистра (6), Мифам (6), Уаттара (недоступно).

Астон Вилла: Мартинес (7), Конса (7), Карлос (6), Торрес (6), Динь (6), Тилеманс (6), Байи (7), Луис (7), Макгинн (6), Заньоло (6). Уоткинс (7).

Подводные лодки: Рэмзи (6), Дюран (6), Кэш (6), Морено (6), Диаби (7).

Игрок матча: Маркус Тавернье («Борнмут»).

Гости были начеку и, казалось, мгновенно завершили поворот благодаря голу Карлоса со штрафного в штрафной, но после длительного просмотра VAR гол был отменен из-за офсайда против Лукаса Динь в подготовке к атаке. . -выше.

READ  Дэн признает себя виновным по всем четырем пунктам в деле об издевательствах над Фростом

После шумного первого тайма, в котором судья Томас Брамолл получил пять желтых карточек, после перерыва игра успокоилась — по крайней мере, на семь минут — пока Доминик Соланке не вывел Борнмут вперед, забив восьмой гол во всех соревнованиях в этом сезоне после отличной работы. . Автор Милош Керкез (52).

Доминик Соланке восстановил преимущество «Борнмута» через семь минут после начала второго тайма.

Вилла отреагировала и снова почти сравняла счет, когда вышедший на замену Джон Доран отразил удар Нето от ноги и попал в штангу, и они, наконец, нашли момент, который искали, когда Уоткинс поздно забил свой 13-й гол в сезоне (90).

Вилла остается на четвертом месте, отставая от «Тоттенхэма» на два очка и от «Ньюкасла» на три очка. «Борнмут», выигравший до этого результата три из четырёх предыдущих матчей, остаётся на 16-м месте и в шести очках от зоны вылета.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Айрола: Мы не можем быть счастливы

Борнмут Тренер Андони Айрола«Трудно это принять, потому что до игры у вас было бы очко против «Виллы», но, учитывая, как играла команда и какие шансы у нас были, мы не можем быть счастливы.

Он добавил: «В конце концов, мы не смогли забить третий гол, несмотря на наличие явных возможностей, и мы также должны поздравить вратаря команды, который чудесно отразил два или три гола».

«После начала сезона нам нужно было прибавляться, и мы это делали. Мы лучше понимаем друг друга, и игроки находятся в хорошей физической форме. Понятно, что мы играем лучше, чем были».

READ  Ленстер Регби | Конец партнерства Leinster Rugby и Adidas

«Они выигрывают матчи у сильных соперников, но нам нужно продолжать идти, потому что это хороший уровень с нашей стороны, и его достаточно, чтобы получить одно очко».

Андони Ираола говорит, что «Борнмут» не может быть счастлив после того, как поздно сравнял счет в матче с «Астон Виллой».

Что касается игры Доминика Соланке, Ираола сказал: «Дом забил очень хороший гол с хорошим движением под номером 9 и имел два очень близких момента, но вратарь был потрясающим.

«Он хорошо читал ситуации и имел три или четыре очень явных момента, что является хорошим знаком для команды и для него лично. Надеюсь, он продолжит играть на этом уровне».

Новости команды

Тренер «Борнмута» Андони Ираола внес одно изменение в состав команды, которая началась с победы над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:1 в прошлые выходные, и это изменение было вынужденным.

Милош Керкес заменил Ллойда Келли, который пропустил игру из-за травмы подколенного сухожилия, полученной во время победы над Брэмолл Лейн.

Большой новостью для «Астон Виллы» является то, что Олли Уоткинс теперь готов выйти в стартовом составе, несмотря на «незначительную боль» на тренировке.

Тренер «Виллы» Унаи Эмери внес три замены в состав команды, которая стартовала с победы над «Тоттенхэмом» со счетом 2:1 в прошлое воскресенье.

Юри Тилеманс, Николо Дзаньоло и Леон Бэйли заменят Мэтти Кэша, Муссу Диаби и дисквалифицированного Бубакара Камару.

Эмери: Это очень хороший момент.

Астон Вилла Тренер Унаи Эмери«Это очень хороший момент. Я очень доволен игрой. Нам нужно построить команду, и я стараюсь дать каждому шанс.

READ  Манчестер Юнайтед и Магуайр, собирающие медали, нуждаются в работе, чтобы спасти Фергюсона

«Они должны чувствовать себя важными, играть с характером и становиться сильнее не только в составе первых 11 игроков, но и в команде».

Что касается Олли Уоткинса, чья физическая форма перед матчем была под вопросом, Эмери сказал: «Он сильный. Когда он чувствует себя хорошо физически, он может проводить последовательные матчи, как играем мы».

Унаи Эмери говорит, что «Астон Вилла» становится более устойчивой и учится на своих ошибках

Как прошел матч…

Статистика Фэнтези Премьер-лиги

Статистика Премьер-лиги: «Борнмут» — «Астон Вилла» 2:2.

Цели Семеню, Соланке | Бэйли, Уоткинс
Помогает Кристи, Киркез | Уоткинс, Диаби
Бонусные очки Кристи (3) | Уоткинс (2) | Билли (1)

Статистика Opta: Уоткинс — мистер последовательный игрок «Виллы»

• Олли Уоткинс стал четвертым игроком «Астон Виллы», забившим более 6 голов и сделавшим более 6 результативных передач в последовательных сезонах Премьер-лиги за клуб.
  • Астон Вилла пропускает в восьми матчах Премьер-лиги подряд, что является их самой продолжительной серией с 11 матчей в период с мая по сентябрь 2022 года.
  • «Борнмут» теперь не проигрывает в трех последних матчах Премьер-лиги (В2, Н1), что является их самой продолжительной беспроигрышной серией в турнире с октября 2022 года (6 матчей).
  • Доминик Соланке из «Борнмута» забил семь голов в этом сезоне, что является его лучшим результатом за один сезон Премьер-лиги.

Что тогда?

Суббота, 9 декабря, 17:00.

Отправление в 17:30.

Борнмут едет в Хрустальный дворец В Премьер-лиге в среду (начало в 19.30) перед матчем. Манчестер Юнайтед На «Олд Траффорд» в субботу (начало в 15:00).

Рядом с Астон Вилла Это вкусные домашние смеси. Манчестер Посетите Вилла Парк сначала в среду (начало в 20:15), прежде чем Арсенал Совершите поездку в Уэст-Мидлендс в субботу (отправление в 17:30), прямой рейс. Скай Спорт.