2 мая, 2024

Борнмут — Сток 2:0: Доминик Соланке и Джо Ротвелл стали свидетелями победы Черрис в третьем раунде Кубка лиги |  футбольные новости

Борнмут — Сток 2:0: Доминик Соланке и Джо Ротвелл стали свидетелями победы Черрис в третьем раунде Кубка лиги | футбольные новости

Отчет о матче и основные моменты свободного матча, в котором Доминик Соланке забил гол через шесть минут после выхода на замену в первом тайме. Джо Ротвелл реализовал штрафной и удвоил преимущество «Борнмута». Борнмут сыграет с Ливерпулем в четвертом раунде Кубка лиги

22:47 по британскому времени, среда, 27 сентября 2023 г.

Доминик Соланке сошел со скамейки запасных и отправил «Борнмут» в четвертый раунд Кубка лиги после победы над «Сток Сити» со счетом 2:0 на стадионе «Виталити».

Нападающий Соланке забил гол через шесть минут после выхода на поле в первом тайме, прежде чем Джо Ротвелл со штрафного пронесся через переполненную штрафную и сравнял счет.

Команда Черри была отправлена ​​в четвёртый раунд в шестой раз за 10 сезонов, добившись этого подвига лишь дважды за первые 54 попытки. Они сразятся с «Ливерпулем» в следующем раунде, который состоится на неделе, начинающейся 30 октября.

«Борнмут» сделал восемь замен после поражения от «Брайтона» со счетом 3:1 в воскресенье за ​​неделю, в течение которой они сыграли три игры за семь дней.

«Сток» забил шесть голов после поражения от «Халла», и все корректировки были внесены в первом тайме, наполненном неверными передачами, сильными ударами и разочарованием на трибунах.

Кроме того, ни у одной из сторон не было никакой формы, которую нужно было бы поддерживать. «Поттерс» не выиграли в пяти матчах турнира, в то время как «Черри» обыграли «Суонси» только в последнем раунде под руководством Андони Ираолы.

Эксетер против Мидлсбро

READ  Падрейг Харрингтон оставляет себе работу после того, как упустил возможность защитить US Open.

Обе команды смогли нанести заметный удар только на 13-й минуте, когда Милош Керкез задел ладони голкипера «Стоука» Джека Бонэма мощным ударом из штрафной.

Толпа, наконец, ожила за восемь минут до перерыва, поскольку «Борнмут» находился под постоянным давлением.

Данжу Уаттара сделал блестящую передачу, выставив Ки-Яну Ховера, и получил пространство внутри штрафной, но его удар по воротам был заблокирован.

Доминик Соланке забил гол вскоре после выхода на замену в составе «Борнмута».

На другом конце поля «Сток», который прессинговал с хорошей дисциплиной, угрожал, когда Джордан Томпсон завершил блестящий ход, прежде чем Уэсли не смог ответить на низкий прострел.

Неудивительно, что Ираола внес изменения в перерыве, выпустив на поле ключевых игроков Соланке и Райана Кристи.

Лучшему бомбардиру Соланке понадобилось всего шесть минут, чтобы забить гол.

Джо Ротвелл забил второй гол Борнмута на стадионе Vitality.

Бывший нападающий «Ливерпуля» контролировал прострел Адама Смита, а затем блестящим ударом завершил игру, забив свой четвертый гол в сезоне.

Три минуты спустя «Вишни» полностью контролировали ситуацию, когда Ротвелл со штрафного с левой стороны штрафной ускользнул от всех касаний и срикошетил в нижний угол.

Это был первый гол полузащитника с момента его прибытия из «Блэкберна» в прошлом сезоне.

Кристи Бонэм совершила прекрасный сейв, прыгнув из-за пределов штрафной, в то время как акробатические усилия Натана Лоу и удар Сола Сидибе в добавленное время не смогли положить конец забегу «Стоука».

Единственным неприятным событием для «Борнмута» во втором тайме было то, что Соланке был удален на пять минут после того, как получил нокаут.