6 мая, 2024

Вальверде поздно сравнял счет в захватывающем матче с шестью голами между «Реалом» и «Манчестер Сити».

ТНТ Спорт / YouTube

Реал Мадрид 3-3 Манчестер Сити

«Манчестер Сити» предстоит битва за сохранение титула Лиги чемпионов после захватывающей ничьей со счетом 3:3 с «Реалом» в испанской столице.

Двукратные действующие чемпионы вышли вперед в захватывающем поединке под новой крышей Бернабеу, но четвертьфинал остается на грани после того, как Федерико Вальверде вручил хозяевам заслуженную долю трофеев.

Бернардо Силва дал «Сити» отличный старт, но автогол Рубена Диаша и гол Родриго вывели «Реал Мадрид» в первой половине первого матча в прошлый вторник вперед со счетом 2:1.

Фил Фоден сравнял счет за «Сити» прекрасным ударом, а Хуско Гвардиол вернул их вперед, но последнее слово осталось за Вальверде в организации еще одного захватывающего матча на стадионе «Этихад» на следующей неделе.

«Сити» не хватало креативности и влияния Кевина Де Брюйне, который почувствовал себя плохо вскоре после того, как команда вышла на поле.

Это заставило тренера Пепа Гвардиолу с опозданием внести изменения в свои планы и включить Матео Ковачича в стартовый состав.

Поначалу гостей, казалось, не впечатлило это, а также шумная атмосфера, которую «Реал» пытался усилить, закрыв крышу на своем недавно реконструированном стадионе вместимостью 85 000 человек.

Они быстро вырвались вперед и получили ранний шанс выйти вперед, когда Орельен Шуамини грубо сбил Джека Грилиша и получил предупреждение, которое исключило его из ответного матча.

Поскольку «Реалу» не удалось образовать стенку, Сильва в полной мере воспользовался преимуществом и поймал вратаря Андрея Лунина, который всего через две минуты нанес удар левой ногой в нижний угол.

«Сити» был близок к тому, чтобы забить второй гол, когда Эрлинг Хааланд заблокировал удар с острого угла, а следующая попытка Грилиша была заблокирована.

READ  Кэтрин Мартин привезла четырех официальных лиц на финал Кубка Райдера в Италии

Тренер «Сити» Пеп Гвардиола празднует победу с Филом Фоденом. Пол Терри/Sportimage/Alamy Stock Photo

Пол Терри / Sportimage/Alamy Photo Stock / Sportimage/Alamy Photo Stock

Это казалось идеальным стартом для «Сити», но «Реал» ответил двумя быстрыми голами.

Сравнять счет удалось после терпеливой атаки, в которой Эдуардо Камавинга вырвался вперед и нанес дальний удар, который отразил удар Диаса и не оставил Стефану Ортеге, который стартовал, несмотря на то, что Эдерсон был на скамейке запасных, никаких шансов.

Спустя несколько мгновений хозяева поля вышли вперед, когда Родриго промчался по левому флангу и проскользнул мимо идущего за ним Мануэля Аканджи, а затем отправил мяч точно мимо Ортеги.

«Реал Мадрид» снова угрожал, когда Вальверде пробил по Ортеге, а Родриго нанес еще один удар.

«Сити» начал терять контроль над мячом, в то время как «Реал» усилил давление. Родри, который обычно силен, выглядел усталым, а Винисиус Жуниор проверил Ортегу еще до конца первого тайма.

Грилиш прорвался внутрь, но не попал в створ, поскольку «Сити» пытался восстановить свои позиции в начале второго тайма, но «Реал» восстановил контроль, а Джуд Беллингем и Винисиус были близки к голу.

Мадрид-Испания-9 апреля 2024 г. Игрок

Юско Гвардиол празднует свой гол вместе с Бернарду Силвой. Пол Терри/Sportimage/Alamy Stock Photo

Меньшие команды отстали бы, но «Сити» продемонстрировал свою решимость: они не только выдержали шторм, но и вернулись в игру благодаря ошеломляющему удару Фодена.

Игрок сборной Англии, переживавший неудачную игру, ошеломил Лунина, когда на 66-й минуте нанес удар в верхний угол из-за пределов штрафной.

Ситуация в «Манчестер Сити» быстро улучшилась, когда пять минут спустя Гвардиол забил свой первый гол за клуб ошеломительным ударом с дальней дистанции.

READ  Куни обыграл «Ольстер» и на последнем издыхании одержал победу над «Кардиффом» · 42-е место

Однако, несмотря на захватывающий поединок, на этом счет не закончился: «Реал Мадрид» снова нанес ответный удар.

На этот раз гол забил Вальверде, который блестящим ударом мимо Ортеги встретил прострел Винисиуса.