27 апреля, 2024

«Виннинг Сити» выглядит лучше, потому что это лучшая команда Англии», — Фабиньо.

Полузащитник «Ливерпуля» Фабиньо признает, что победа над «Манчестер Сити» в Community Shield стала более приятной из-за качества соперника.

Команда Эпа Гвардиолы выиграла Премьер-лигу четыре раза за последние пять сезонов, и два из этих лет «красные» уступали ни одного очка.

И хотя результат на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере не имеет реального влияния на следующий сезон, бразилец все же обыграл «Сити» — только третий из 11 матчей с момента трехкратной победы в сезоне 2018–19.

«Конечно, всегда важно выигрывать титулы, — сказал Фабиньо.

«Не буду лгать, будучи «Сити», я чувствую себя лучше, потому что это лучшая команда в Англии, и хорошо, что мы их обыграли.

«Я думаю, что это лучший способ начать сезон. Я думаю, что это важно для нас, потому что это был действительно тяжелый матч, он был тяжелым физически.

«Все игроки, которые отыграли 90 минут, впервые играли в этом сезоне — мы не играли 90 минут до начала сезона.

«Хорошо, что ноги лучше физически на старте Премьер-лиги».

Обыграв «Сити», не буду врать, я чувствую себя лучше, потому что это лучшая команда в Англии.Полузащитник Ливерпуля Фабиньо

Субботняя игра, по сути, превратилась в лидерство во втором тайме для летнего трансфера Дарвина Нуньеса, который реализовал пенальти, а затем забил и закрепил победу со счетом 3:1.

Уругвайскому игроку сборной Уругвая, возможно, придется дольше ждать своего первого старта, даже несмотря на полную предсезонную подготовку, тренер Юрген Клопп имеет тенденцию постепенно вводить новичков.

READ  Апелляция России на дисквалификацию отклонена Международным олимпийским комитетом

Фабиньо, который испытал то же самое, когда подписал контракт летом 2018 года, понимает, почему это произошло, но считает, что мяч всегда найдет «правильную цифру 9», такую ​​как Нуньес, в штрафной площади.

«У него период адаптации. И мы видели, как ему становится лучше».

«В первой предсезонной игре он не очень хорошо знал команду, но мы провели три недели тренировок, так что он немного знает, как мы играем.

«Мы узнаем немного больше о том, как он играет. Мы знаем, что он быстр, силен и у него девятый номер, который будет в штрафной площади.

«Похоже, что мяч будет следовать за ним, и у него всегда будут шансы забить.

«Честно говоря, мы всегда хотим играть и всегда думаем, что готовы играть в новой команде, в новой лиге и готовы быть сильными.

«Но мы учимся у игроков, которые дольше играют в «Ливерпуле», поэтому для него важно учиться у Бобби (Роберто Фирмино) и Диого (Хота).

«У него действительно хорошие отношения с Бобби, они всегда вместе, и я думаю, что Бобби дает ему несколько советов, поэтому для него будет важно учиться у такого игрока, как он.

READ  Слайго обыграл Сент-Паттс, чтобы гарантировать европейский футбол

«Но он такой же игрок, как Луис (Диас) — вы можете взять его в команду, и он будет забивать голы, делать хорошую работу и давать много работы защитникам соперника».