3 мая, 2024

Вот 10 номинантов на премию RTÉ · Спортивная личность года по версии The42.

Утверждены десять номинантов на премию RTÉ Sports Player of the Year этого вечера.

Джеки Херли, Эван Ни Чолин и Робби Уолш представят RTÉ Sport Awards 2022 в прямом эфире на RTÉ One и RTÉ Player в 21:45 17 декабря.

Помимо главной награды, будут объявлены Спортивная команда года RTÉ, Спортивный директор года RTÉ и Молодой спортсмен года RTÉ Sport.

Согласно вечернему выпуску RTÉ, номинантами в алфавитном порядке являются:

Рэйчел Блэк Мур

У национального жокея был еще один рекордный год, став первой женщиной, получившей Золотой кубок Челтнема с A Plus Tard. Несколько дней назад я провел чемпионат по бегу с препятствиями с Жимолостью. Дубль стал первым достижением жокея после AP McCoy в 1997 году.

Эми Бродхерст

Боксер Дандолк Бродхерст впечатляющим образом завоевала золото на чемпионате мира в Стамбуле и продолжила этот успех, выиграв золото на чемпионате Европы среди женщин, а также получила прозвище «Боксер турнира».

Дэвид Клиффорд

Нападающий Керри сыграл ключевую роль в том, что Королевство выиграло свой первый Всеирландский чемпионат за восемь лет. 23-летний игрок был награжден за свою игру званием «Футболист года» на Матче всех звезд PwC GAA/GPA 2022 года.

Ронан Граймс

У велосипедиста был памятный год после завоевания ряда международных медалей, в том числе золота на чемпионатах мира и Европы по шоссейному велоспорту в шоссейных гонках C4 и серебра в индивидуальной гонке преследования на чемпионате мира по паравелоспорту на треке.

Сиара Маджин

Уроженец Портафери завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в беге на 1500 метров. Затем Мэджиан пробежала менее четырех минут впервые в своей карьере на мероприятии Бриллиантовой лиги в Брюсселе, став самой быстрой ирландкой всех времен, сравняв рекорд Сони О’Салливан на две секунды.

READ  Стартовый состав Корка против Типперэри не изменился, поскольку на скамейке запасных появился Эоин Дауни.

Кэти МакКейб

Звезда «Арсенала» была названа «Игроком года по версии ФА среди женщин», а ряд выдающихся выступлений помог команде Веры Бау добиться своей исторической первой в истории квалификации на чемпионат мира, одержав выездную победу над Шотландией в плей-офф.

РИС МАКЛЕНАГАН

Уроженец Ньютаунардса МакКленган выиграл золото на чемпионате мира по спортивной гимнастике FIG в Ливерпуле на гимнастическом коне. При этом мужчина из графства Даун стал первым чемпионом мира по гимнастике в Ирландии.

Гэвин Куни
Репортажи из Катара

Получите эксклюзивные статьи и аналитические материалы Гэвина о чемпионате мира по футболу FIFA 2022.

становиться участником

Рори Макилрой

У 33-летнего игрока был год исключительной стабильности, чтобы стать первым, кто выиграл награды PGA и European Tour, а также стал лучшим игроком в мире в том же году.

Кэти Тейлор

Боксерка из Брея осталась непобежденной во всех 22 профессиональных боях, чтобы сохранить свой титул чемпиона мира в легком весе на знаменитом турнире в Мэдисон-Сквер-Гарден, победив великую соперницу Аманду Серрано, а затем аргентинку Карен Элизабет Карабахал. В Лондоне.

Джош Ван Дер Флер

Нападающий Ирландии и Ленстера был назван лучшим игроком года в мире регби среди мужчин после серии выдающихся выступлений, в том числе во время исторической победы Ирландии в Новой Зеландии и против чемпионов мира в Южной Африке в ноябре.