2 мая, 2024

«Вулвз» — «Ноттингем Форест» 1:1: работа Стива Купера висит на волоске после ничьей в «Молинё» |  футбольные новости

«Вулвз» — «Ноттингем Форест» 1:1: работа Стива Купера висит на волоске после ничьей в «Молинё» | футбольные новости

Отчет и основные моменты свободного матча: первый гол Гарри Тоффоло был отменен пятым голом Мэтьюза Кунья в сезоне. Босс «Форест» Стив Купер выглядел взволнованным во время финального свистка, и ходили слухи о безопасности его позиции.

к Лора Хантер

20:46, Великобритания, Суббота 09 декабря 2023 г.

«Ноттингем Форест» заработал смелое очко на выезде с «Вулвз» благодаря голу Гарри Тоффоло в первом тайме, но еще неизвестно, будет ли этого результата достаточно, чтобы спасти работу Стива Купера.

Перед матчем сообщалось, что Куперу нужна была победа, чтобы оставаться в центре внимания Фореста, поскольку в предыдущих 11 играх ему удалось одержать всего одну победу, но преимущество Тоффоло было сведено на нет Матеусом Кунья, сравнявшим счет на 32-й минуте.

Затем Тоффоло упустил блестящий шанс во втором тайме, будучи одним из немногих, кто упустил шансы на ценную победу, но Форест, по крайней мере, заработал первое очко на выезде за более чем два месяца.

Купер, казалось, попрощался с болельщиками, которые постоянно скандировали его имя, когда прозвучал финальный свисток, возможно, ознаменовав конец его двухлетнего правления с Форестом, который занимает 16-е место в лиге, но до вылета еще пять очков. зона.

картина:
Удар Энтони Эланги от отражения мяча попал в каркас ворот Молинье.

«Волки», двигаясь по более стабильной траектории, упускают шанс проникнуть в верхнюю половину таблицы после того, как продлили свою беспроигрышную серию дома до шестого места, но поднялись на весьма приличное 12-е место.

Комментируя слухи о своем будущем после матча, Купер заявил на пресс-конференции, что не махал рукой на прощание, а просто благодарил болельщиков за такую ​​преданную поддержку.

READ  Боковые линии чемпионата мира по регби: Энди Фаррелл хвалит ирландцев за хладнокровие, мировое регби исследует проблемы ожидания

Новости команды

• «Вулверхэмптон» внес одно изменение после убедительной победы над «Бернли» в середине недели. Хосе Са отправляется обратно в ворота.
  • Стив Купер произвел семь модификаций дороги в коттедже Craven; Свои места сохранили только Гарри Тоффоло, Мурильо, Уриэль Мангала и Энтони Эланга. Среди изменений был Морган Гиббс-Уайт, который вернулся в свой бывший клуб под освистывание фанатов Молино.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Как Форест немного сражался с Волками

картина:
Нельсон Семедо соревнуется с Гарри Тоффоло

Поражение от «Фулхэма» со счетом 5:0 в среду, четвертое подряд поражение Фореста в Премьер-лиге, поставило Купера на грань ближе, чем когда-либо прежде, а претенденты на его замену уже попали в заголовки газет.

Сообщается, что поражение в «Молине» будет стоить 43-летнему игроку работы за два дня до его 44-летия, что побудит болельщиков «Фореста» поднять флаг в поддержку тренера перед игрой – Купер, по крайней мере, сохраняет свою уверенность.

Прорыв произошел на 14-й минуте, когда Шейху Куяте завладел мячом в центре поля, а после блестящего обмена с Морганом Гиббсом-Уайтом Неко Уильямс прострелил мимо ворот на правом фланге.

картина:
Гарри Тоффоло празднует, выведя «Ноттингем Форест» вперед в первом тайме против «Вулверхэмптона»

Подача Тоффоло была встречена на дальней штанге, и он обыграл Нельсона Семедо и отправился домой мимо Хосе Са.

Хозяева поначалу безрезультатно прессинговали, контролировали мяч, но особо ничего не могли показать, пока Кунья, наконец, не почувствовал свое присутствие в штрафной блестящей передачей Пабло Сарабии, которая отправила мяч точно в цель.

картина:
Главный тренер «Ноттингем Форест» Стив Купер выражает свое разочарование на бровке матча «Молинё».

У Фореста были шансы выиграть игру после перерыва: и Койате, и Энтони Эланга упустили возможности, последний попал в перекладину с близкого расстояния, прежде чем разочарование Купера выплеснулось на бровку, и он получил предупреждение за свои протесты.

READ  Wimbledon Live: Джон Макинрой отказался войти в суд из-за закрытия листа ожидания | теннис | виды спорта

Это гниение остановлено, но можно предположить, что борьба за сохранение Купера на работе все еще продолжается.

Рейтинги игроков:

Волки: Са (7), Килман (6), Доусон (7), Тотти (7), Семедо (6), Лемина (6), Гомес (7), Буэно (6), Сарабия (8), Хван (6). Бытие (7).

Подводные лодки: Траоре (6), Бельгард (6), Доэрти (6), Каладжич (недоступно).

Нотумский лес: Тернер (7), Ньякате (6), Мурильо (6), Боли (6), Тоффоло (8), Кояте (7), Мангала (7), Йейтс (7), Уильямс (7), Эланга (7). Гиббс Уайт (7).

Подводные лодки: Данило (6), Фелипе (6), Вуд (нет в наличии).

Игрок матча: Пабло Сарабия

КУПЕР: Все вместе в клубе.

Реакция тренера «Ноттингем Форест» Стива Купера после ничьей его команды с «Вулвз» (1:1)

После финального свистка Купер, который привел Фореста обратно в Первую лигу в 2022 году, поприветствовал путешествующих болельщиков, которые периодически скандировали его имя на протяжении всего матча, и эмоционально приложил руку к его груди.

Выступая перед журналистами, он сказал: «Если посмотреть на матч в отрыве от контекста, я горжусь своей командой и горжусь тем, как мы играли. Это положительный момент на выезде, и это очко». на борту.»

«Если добавить это к шуму, который не проник на тренировочную базу, потому что мы этого не позволим, то все, что вы увидите, — это команда, которая любит играть за футбольный клуб и хочет преуспеть.

«Мы могли спрятаться и расстроиться, а могли стоять и нас пересчитали, и это то, что я видел. Это показывает, насколько сплочены все в клубе».

READ  «Ливерпуль» проиграл «Наполи» в Лиге чемпионов · The42

– Учитывая все обстоятельства, это неплохой рабочий день.

О’Нил: Нам не хватало качества

Главный тренер «Вулвз» Гэри О’Нил поделился мыслями о домашней ничьей своей команды с «Ноттингем Форест» (1:1).

Тренер «Вулверхэмптона» Гэри О’Нил:

«Мы показали хорошую игру в первом тайме, чтобы вернуться в игру. Нам не хватило равенства, чтобы разбить Фореста на части».

«Мы не зашли достаточно далеко. Я разочарован тем, что мы сделали с мячом. Нам нужно немного улучшить качество».

«Я чувствую то же, что, вероятно, чувствуют болельщики – небольшое разочарование из-за того, что мы не смогли показать больше качества, чтобы доставить им проблемы».

Опта: Товоло превосходен

• «Ноттингем Форест» выиграл один из последних 12 матчей Премьер-лиги (Н5 П6), победив «Астон Виллу» в ноябре.
  • Форест внес семь изменений в стартовый состав – больше, чем любая команда Премьер-лиги в этом сезоне.
  • Гарри Тоффоло принял непосредственное участие в четырех голах в Премьер-лиге в этом сезоне (один гол, три передачи); Единственными защитниками, которые забили больше голов, являются Киран Триппьер (семь) и Владимир Коуфал (пять).