5 мая, 2024

Гол Деклана Райса в ворота «Вест Хэма» повторяет последнее оскорбление, поскольку «Арсенал» оказывает давление на Мойеса

Букайо Сака забил дважды, а Деклан Райс забил гол своему бывшему клубу, когда «Арсенал» потренировался в борьбе за титул, одержав сокрушительную победу над «Вест Хэмом» со счетом 6:0.

«Арсеналу» не удалось завоевать титул в этом матче в прошлом сезоне, когда они упустили преимущество в два гола и сыграли вничью 2–2.

Шансов на повторение не было после того, как Уильям Салиба вышел вперед, и «Вест Хэм» сразу же рухнул.

Райс сделал пару результативных передач по возвращении в свой бывший дом, а Сака, Габриэль Магальяс и Леандро Троссар также забили голы, и все это до перерыва.

Сака забил свой второй гол в середине второго тайма, а Райс натер соль на раны, забив шестой гол с дальней дистанции.

Читать далее: Клопп «крадет» у Артеты и выдает «синюю карточку» после предупреждения тренеру АПЛ

Когда в декабре «Вест Хэм» обыграл «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», ходили разговоры о том, чтобы побороться за Лигу чемпионов в этих краях.

Они проиграли обеим командам за последние восемь дней, забив при этом девять голов, и остаются без побед в 2024 году.

Тревожные звоночки Возможно, это не станет сигналом для тренера Дэвида Мойеса. Пока что, но вид сотен болельщиков «Вест Хэма», уходящих в перерыве, говорит о печальной истории.

Первый гол был забит на 32-й минуте, когда Райс получила сильный удар клюшкой от хозяев поля и подала угловой.

Салиба обыграл Эдсона Альвареса на дальней штанге, а Бен Уайт со штрафного головой пробил в сетку мяч, который был заблокирован голкипером Альфонсом Ареолой.

Сака забил второй гол с пенальти после того, как пробежал мимо ворот и был сбит Ареолой.

READ  МК Донс легко обыграл команду Уимблдона из девяти человек

После продолжительной проверки ВАР на офсайд пенальти подтвердился, и Сака уверенно отправил Ареолу не в ту сторону.

Четыре минуты спустя Райс отдала вторую результативную передачу, пробив со штрафного, который Габриэль в своем 150-м матче за «Арсенал» пробил мимо борющегося Курта Зумы.

В добавленное время первого тайма «Арсенал» снова забил гол: Мартин Эдегор отдал пас Троссару и забил четвертый гол.

Это был 8000-й гол «Арсенала» в лиге, а они уже были на пути к тому, чтобы забить 9000 голов за основное время.

Игрок номер 8001 появился на 62-й минуте, когда Сака вошел в зону Наифа Агрда и пробил мимо Ареолы.

Затем наступил важный момент для Райс: бывший капитан «Хаммерс» пробил точно с 25 ярдов после того, как Троссар и Эдегор оставили мяч друг другу, прежде чем совершить обязательное празднование отсутствия перед ликующими болельщиками «Арсенала».

Райс заслужил овации домашних болельщиков, когда несколько мгновений спустя покинул поле, возможно, потому, что этим болельщикам нечем было аплодировать в этот мучительный день для жителей восточного Лондона и удачный день для «Арсенала».