26 апреля, 2024

Даун чувствует себя отыгранным после обгона Типперэри.

Сыграна всего одна игра, и Даун уже улучшил свой счет побед в 2022 году после того, как их 14 игроков удержали напряженную победу с тремя очками над Типперэри в 3-м дивизионе футбольной лиги Allianz.

В прошлом году Mournemen не удалось выиграть ни в одной из своих девяти игр Лиги, Ольстера и Кубка Тайлтина, но эта первая победа Allianz League над Типперэри прерывает серию без побед, начавшуюся еще в мае 2021 года.

Под руководством нового менеджера Конора Лафферти Даун продолжал вести себя с клиническим спокойствием, пока элемент хаоса не взял верх с красной карточкой Найла Макпарланда на 40-й минуте, но гол Конора Фрэнсиса дал им необходимую защиту перед 1013 зрителями в Семпле.

Даун численно защищался, лишив Типперэри возможности сыграть в первом тайме, поскольку тактика премьер-министра с высоким мячом не дала никакого прорыва до того, как скамья запасных начала оказывать влияние.

Когда Даун атаковал, они попали в яремную вену. Имонн Браун забил простой гол с короткой 21-метровой линии, ища цель, в то время как Барри О’Хаган не хотел еще раз пробить по воротам с 35 метров перед штангой. В конце концов, он поспешил загрузить его широко. Это был редкий момент на тех начальных стадиях.

Пэт Хаверн продемонстрировал отличное движение вокруг зоны атаки и забил два начальных очка, первый с отметки, за которым последовал хороший результат О’Драна Мердока.

Шон О’Коннор забил четыре штрафных, но указал только один раз за 15 минут, прежде чем был удален в конце первого тайма. Два других мяча в первом тайме забил с дальней дистанции Джек Кеннеди, забивший штрафной гол на 31-й минуте.

READ  «Я несу свою страсть к спорту и связываю это со своей страстью к Богу»

Даун сделал свой победный ход в начале второй четверти, забив 1-03 за шесть минут.

Набрав два очка, Эймон Браун выделил Хейверна потрясающим обратным пасом, который не попал в прикрытие Типпа. Нападающий не ошибся, когда забивал гол.

Когда Хаверн добавил очко на 22-й минуте, это было последнее очко Дауна в тайме.

О’Хаган получил черную карточку за поздний подкат Тедди Дойла, и гости начали убивать время, ограничив усилия Типперэри двумя правками за этот 10-минутный период. Благодаря усилиям Кеннеди к перерыву счет сократился с 1:06 до 0:02.

Стивен О’Брайен попал в атаку Типпа в конце первого тайма, и бигмэн Баллины оказал немедленное влияние, лишив Суини шанса. Это был первый шанс Типпа и первое очко игры на 38-й минуте.

Макпарланд был удален за свою вторую желтую карточку после тяжелого подката, и сторонники Типпа начали чувствовать возможность, когда Майки О’Ши вернул дефицит до пяти.

Две команды свободно торговались, прежде чем Марк Рассел совершил два крупных первого и второго тачдауна, сократив отставание от двух до четырех очков. Каждый раз заменивший Дауна Эндрю Гилмор забивал следующее очко.

Типп, похоже, упустил свой шанс, когда вратарь Майкл О’Рейли попал под высокий удар Гилмора, а Фрэнсис попал в пустые ворота. 2-10 до 1-09 через 61 минуту.

Но Типп ответил через три минуты, когда Дойл набросился на выпавший мяч и добил мяч. Донно Лихи, еще один игрок низшей лиги, добавил следующие два очка по обе стороны от Гилмора, пробив перекладину Типпа яростным ударом, и они остались в двухочковой игре, продолжающейся шесть минут добавленного времени.

Хаверн выиграл и дал понять, что может успокоить свои нервы, но они были потрясены, когда голевой момент выпал О’Брайену с 45. Он был окружен красными футболками, несмотря на его удар.

READ  Юрген Клопп воплощает мечты молодого ирландского болельщика · 42

Дойл был удален из-за второго желтого с опозданием, так как он закончился с 14 игроками с каждой стороны, но Даун был намного счастливее на долгом пути домой.

Типперэри: М. О’Рейли, С. О’Коннелл, Дж. Фихан, Д. Кэрью; Фэйи К., О’Шонесси С., Молони Э.; Боланд, Дж. Кеннеди (0-01f); М. Стоукс, М. О’Ши (0-01), Т. Дойл (1-00); К Суини (0-4, 3 фс), Л. МакГрат, С. О’Коннор (0-01 ф).

Подводные лодки: Си Дейли вместо Боланда (32 попадания), С. О’Брайен О’Коннор (высокий), Си Кэдел Фор Стоукс (44), М. Рассел (0-02) вместо Молони (51), Д. Лихи (0-02) вместо Суини (63 инг).

самый низкий: Дж О’Хара; Р. Мэджилл, Б. Лаверти, МакЭвой Р.; К. Фрэнсис (1-00), Н. Макпарланд, М. Руни; N Доннелли или Мердок (0-01); Дж. Коллинз, Д. Макалинан, Л. Керр; Э. Браун (0-02), П. Хаверн (1-04, 0-01f, 0-01м), П. О’Хаган (0-01f).

Подводные лодки: Гилмор (0-03, 2 фс) вместо Брауна (45), С Доэрти вместо Руни (47), С Фитцпатрик вместо Доннелли (52), М Уэлч вместо О’Хагана (61), Б Бранаган вместо Коллинза (70).

Правило: Си Магуайр (Клэр).