3 мая, 2024

Джек О'Брайен в роли юниоров Корка вносит одну замену в игре с Уотерфордом

В составе второстепенной команды Корка есть только одно изменение, чтобы встретиться с Уотерфордом в матче Electric Ireland Munster MHC в четверг вечером на стадионе Фрахер в Дангарване (19:00).

Команда Джона Миллера из Корка взяла двухнедельный перерыв после победы над Лимериком в Пайрк-Уи-Чаойм 11 апреля, и руководство мало что изменило. Джек О'Брайен из Дугласа, который произвел впечатление на замену в поражении от Типперэри в первом раунде, прежде чем пропустить игру с Лимериком из-за травмы, выходит в команду в полузащите вместе с Джеком Хегарти из Баллиноры, а Ойсин О'Коннелл — игрок, который будет переведен в низшую лигу. скамейка.

Среди запасных игроков произошли некоторые изменения: в состав команды добавлены Колм Гард из Лисголда и Лиам О'Махони из Ньютауншандрума.

Победа даст Корку хорошие возможности для выхода в финал Мюнстера с соперниками Клэр в финальном раунде, который состоится на SuperValu Páirc Uí Chaoimh в четверг, 9 мая.

«Бэннер Каунти» играли в прошлый четверг вечером, победив «Лимерик» со счетом 0–15: 0–9, оставив их на одном уровне с Типперэри, возглавляющим таблицу, с четырьмя очками. Пара встречается на стадионе FBD Semple Stadium одновременно с Уотерфордом и Корком.

Однако, хотя Уотерфорд и выходит на матч в Дангарване после поражений от Клэр и Типпа, им еще есть за что играть.

Менеджер «Корка» Джон Миллер (справа) и отборщик Винсент Херли наблюдают, как их команда сражается с «Лимериком» во время матча «Мюнстер MHC» на SuperValu Páirc Uí Chaoimh. Фото: Дэвид Кейн

Дейз продемонстрировал хорошую устойчивость, сократив отставание от Типпа с 13 очков до трех очков на заключительной стадии, прежде чем проиграть на пять очков, причем некоторые неудачные попытки пришлось дорого заплатить. Однако, учитывая организацию соревнований, команда под руководством Джеймса О'Коннора, которая участвовала в гонках в Корке вместе с Карригтухиллом, отцом О'Нилсом и Миддлтоном, могла начать свою кампанию с победы.

READ  Капитан сборной Ирландии Секстон готовит Мюррея к своей сотой игре против «Спрингбокс».

Хотя финиш в двух лучших в Мюнстере и выход в региональный финал могут быть для Уотерфорда невозможным, команда, которая финиширует последней в группе из пяти команд Мюнстера, выбывает. Команды, занявшие третье и четвертое места после завершения этапа лиги, пройдут квалификацию на всеирландский предварительный четвертьфинал 25 мая против проигравшей команды Ленстера в полуфинале.

Два победителя этого этапа затем встретятся с проигравшими региональными финалистами в четвертьфинале 1 июня, в результате чего двум провинциям останется присоединиться к победителям Мюнстера и Ленстера в полуфинале Всеирландского турнира. Последние четыре матча пройдут в выходные 15-16 июня (то есть у региональных победителей будет четыре недели бездействия) перед финалом 29-30 июня.

Корк (MHC против Уотерфорда): Джош Голдинг («Глен Роверс»); Сиан Денис О'Коннор (Миллстрит), Райан О'Риордан (Блэкрок), Лиам Келлехер (Дуглас, капитан); Кевин Биченор (Эйре Ог), Конор Нунан (Кантюрк), Джон Мерфи (Мэллоу); Джек О'Брайен (Дуглас), Джек Хегарти (Балинора); Лео Хеннесси (Баллимартл), Марк О'Брайен (Дуглас), Люк Мерфи (Баррейро); Адам Ли (Клюйн), Джо Тухиг (Вейл Роверс), Майкл Тадж Броснан (Глен Роверс). Запасные: Адам Ли (Кэрригтуохилл), Дэвид Энрайт (Иннискарра), Колм Гард (Лисгулд), Дин Косгрейв (Корси Роверс), Ойсин О'Коннелл (Кэрригалин), Кормак Дин (Килле), Конор О'Донохью (Сент-Финбаррс). Питер Барретт (Миддлтон), Лиам О'Махони (Ньютауншандрум).