4 мая, 2024

Донкастер — Рексхэм 1-0: Хозяева снова одержали победу, омрачив надежды команды Фила Паркинсона на автоматическое повышение |  футбольные новости

Донкастер — Рексхэм 1-0: Хозяева снова одержали победу, омрачив надежды команды Фила Паркинсона на автоматическое повышение | футбольные новости

Отчет о матче и основные моменты: первый гол Оуэна Бэйли в АФЛ обеспечил Донкастеру пятую подряд победу и оставил Рексхэм на третьем месте, отстав на два очка от МК Донса.

23:16, Великобритания, Вторник, 2 апреля 2024 г.

Донкастер развеял надежды Рексхэма на автоматическое продвижение во вторую лигу победой со счетом 1:0 на стадионе «Эхо Пауэр».

Оуэн Бэйли забил свой первый гол в Премьер-лиге незадолго до перерыва, обеспечив «Роверс» пятую победу подряд и оставив «Рексхэм» на третьем месте, отставая на два очка от «МК Донс».

На протяжении первого тайма между двумя командами было мало различий, хотя у Донкастера были лучшие шансы.

Максим Биаму дважды с небольшим перевесом реализовал подачу Люка Молинье, а удар головой Олли Палмера обеспечил Рексхэму лучший шанс.

Хозяева вышли вперед на 44-й минуте, когда бывший игрок молодежной команды «Ньюкасла» Билли встретил прострел Джеймса Максвелла и нанес удар головой через заднюю штангу.

Во втором тайме темп матча улучшился, поскольку обе команды обменялись возможностями.

Биаму и Максвелл видели, как удары были заблокированы на линии ворот Донкастера, в то время как Артур Оконкво протолкнул удар Молино мимо ворот.

Рексхэм, похоже, сравнял счет на 77-й минуте, когда Пол Маллен забил с близкого расстояния, но был зафиксирован в офсайде.

Вратарь «Роверс» Тимоти Ло-Тоталла в дополнительное время сделал блестящий сейв и отразил удар головой Стивена Флетчера.