26 апреля, 2024

Клонакилти набирает семь очков в финале, чтобы шокировать Духало

В воскресенье на Páirc Uí Chaoimh произошла серьезная драма, поскольку Клонакилти обеспечил себе место в полуфинале Bon Secours Cork Premier SFC впервые с 2010 года. Семь оставшихся без ответа очков привели к тому, что команда Майкла Хаули О’Нила упала на шесть очков и завоевала титул. победа с наименьшими маржами и встреча в роли четверки с Дугласом.

Очко Шона Уайта на 57-й минуте стало решающим, поскольку Духало не забивал большую часть четвертой четверти.

«Это огромный шаг вперед для нас, чтобы выйти в полуфинал», — сказал Оуэн Райан, отборщик Clonakilty.

«Я думал, что у нас проблемы с отставанием на шесть очков, но ребята продолжали делать свою работу. Честно говоря, они показали отличные последние 15 минут.

«Мы были достаточно счастливы в первом тайме (отставание на четыре очка), и мы были в хорошей форме. Мы создали несколько моментов в начале второго тайма, но не воспользовались ими. поле казалось, что они забивают.

«Это здорово для этой команды. Каждая выигранная вами игра делает вас сильнее. Сегодня мы немного спустились, и это будет стоять перед ними в будущем».

Дюхаллоу хорошо выглядел в течение длительного времени. В первом тайме они повысились со счетом 1: 5 до 0: 4, поскольку Джерри О’Коннор забил на 14-й минуте после того, как его подставил Симус Хики — это был их первый счет в матче. Человек из «Бохербуэ» попал в команду поздно, и команда дивизиона получила травмы у Даррага Кэшмана и Кевина Кремина, которые участвовали в игре клуба в минувшие выходные.

С ветром позади них им разрешили перейти в водораздел со счетом 1: 0 — 0: 1.

READ  Разбитое сердце в Португалии: рекордный дубль Роналду лишил Ирландию знаменитой победы

Джо Граймс поддерживал связь с Клонакилти, но Донча О’Коннор и Конор О’Каллаган подняли белые флаги, чтобы Духало оставался впереди.

К 27-й минуте, хотя они и имеют широкую вину, люди Вест Корк сократили свою задолженность до двух через Росс Манникс и Дара К.

Еще два результата помогли Донше О’Коннор Дюхаллоу добиться двойного выигрыша в первом тайме.

В начале второй половины обменялись очками между Джерри О’Коннором и Sé, и снова между Ó Sé и Доннчей О’Коннором. Примечательно, что у Клонакилти было две возможности забить, но безрезультатно — первый достался Граймсу, но он поскользнулся на последней минуте, а Шон Макэвой второй выстрелил в сетку, но рефери Алан О’Коннор потребовал повторной игры и предоставил мяч бесплатно. Цель. .

Во втором водном брейке Духало был впереди 1-8 — 0-6, благодаря очку на 42-й минуте от Шейна Хики. Преимущество могло быть больше, если бы Эоган Дизи сделал отличный сейв перед своими воротами.

Когда Кевин Кроули увеличил разрыв до шести очков, я представил, как Духало чувствует победу.

У Клонакилти были другие идеи. С такими, как звезда графства Лиам О’Донован — его заменили ближе к концу после того, как он выложился полностью — и Том Клэнси, делающий большие шоу, они начинают набирать обороты с Героидом Барри и Ó Sé free. Конор Дейли, представленный в первом тайме, добавил еще 1–9 к 0–9, и осталось семь минут.

Дубль от Ó Sé сократил разрыв до одного очка, поскольку Клонакилти начал отставать от своих оппонентов. Макэвой сравнял счет на 56-й минуте и завершил захватывающий камбэк. Очко Шона Уайта за три минуты до конца тайма дало им преимущество в одно очко.

READ  Отчет: неожиданная заявка «Манчестер Юнайтед» на звезду чемпионата мира

Духало, который регулярно выходил в полуфиналы и играл в финалах 2018 и 2019 годов, не смог забить после 46-й минуты. Эта статистика, возможно, не удивительна, учитывая огромные требования к большому количеству игроков Неда Инглиша, которые дежурили в клубные матчи в пятницу и субботу.

Однако это должен был быть День Клонакилти. Следующие две недели будут потрачены на подготовку и планирование его предпоследней встречи в туре с Дугласом.

«Мы будем аутсайдерами, мы не против. Мы были аутсайдерами в последних трех играх и снова сегодня», — радостно заключил Райан.

Голы Клонакилти: D Ó Sé (0-6, 0-5 вольный стиль), J Grimes (0-2), S White, S McEvoy, G Barry, C Daly и R Mannix (Mark) (по 0-1 каждый).

Голы Дюхаллоу: Де О’Коннор (0-5, 0-1 бесплатно, 0-1 балл), Дж. О’Коннор (1-1, 0-1 балл), С. Хикки, С. О’Каллаган и Кроули (по 0: 1 каждый) .

Клонакилти: М. Уайт, Л. О’Донован, Т. Клэнси, де Пит; Д. Лоуни, Э. Дизи, С. Уайт; Б. Риджуэй, Дж. Граймс; С. Макэвой, Д О’Се и Дж. Барри; М. Шенли, Дж. О’Махони, Р. Манникс.

Запасные: К. Дейли вместо Пита (перерыв), О Бэнкрофт для Л О’Донована (58).

Духало: K Holland (Кантюрк); М. Браун (Ньюмаркет), Дж. Маклафлин (Канторк), Б. Аллен (Ньюмаркет); К. Кроули (Миллстрит), А. Райан (Ньюмаркет), С. Хики (Миллстрит); П. Уолш (Кантюрк), Д. Линехан (Каслмагнер); Д О’Коннор (Баллидесмонд), М. Эллис (Миллстрит), К. О’Каллаган (Дромтарриф); Б. Дейли (Ньюмаркет), С. Хики (Рокчепел), Дж. О’Коннор (Боухербио).

Запасные: К. О’Киф (Ньюмаркет) А. Райана (54), Д. Мойнихан (Баллидесмонд) С. Хики (58), Д. О’Киф (Дромтаррифф) Дж. О’Коннора (62).

Правило: Алан О’Коннор (Палигарван).