26 апреля, 2024

Ирландия обыграла Англию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по семеркам

Мужская сборная Ирландии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по регби-7 благодаря впечатляющей победе над Англией со счетом 17:5.

Обыграв Португалию со счетом 24:0 в первом матче в Кейптауне, Ирландия одержала доминирующую победу над финалистами в 2013 и 2018 годах.

Ирландия доминировала над попытками Гарри Макналти и Марка Роуча с обеих сторон в первом тайме, Гордон Конрой добавил третий, а Алекс Дэвис из Англии был в коробке греха.

Ирландия сыграет с хозяевами из Южной Африки или Чили в четвертьфинале в субботу. (начало в 21:33 по ирландскому времени) Тренер Джеймс Топпинг будет в восторге от усилий своей команды в день открытия, особенно в защите.

Ирландия сопротивлялась некоторому раннему давлению Англии в первом тайме, когда Терри Кеннеди заблокировал дорогу после перерыва Уилла Гомера.

Обе стороны нейтрализовали друг друга, пока Макналти не пробился сквозь двух защитников и не атаковал.

Роше повернулся, чтобы сделать это 7-0 в первом тайме и увеличил преимущество Ирландии в течение минуты во втором тайме после того, как Джек Келли выиграл с начального удара.

Когда Англия напряглась, Хьюго Леннокс сделал широкий пас Роше, который пролез внутрь Гомера и остановил Тома Боуэна, чтобы забить гол.

Билли Дардис вышел со скамейки запасных и внес важный вклад, поскольку капитан сборной Ирландии воспользовался пространством, оставленным Дэвисом, который пропустил фол, когда разделил пенальти, в результате чего Конрой оказался в углу.

READ  «Манчестер Юнайтед» ведет переговоры о подписании контракта с Неймаром и разрешении ухода Антони Марсьяля – Paper Talk | Новости Транспортного Центра

Счет был шесть человек после того, как Келли получил желтую карточку за нападение на летчика, но Дардис дважды поднялся с большими моментами в защите, когда Англия была банкротом.

Чарльтон Керр забил гол в финале, лишив Ирландию второй победы, но вскоре все внимание переключилось на субботний четвертьфинал.

ЮАР сыграет с Чили в финале в пятницу (18:03).

Ранее в пятницу Ирландия обыграла Португалию со счетом 24:0 в матче открытия чемпионата мира.

Они навесили по две безответные попытки в каждом тайме, и Кеннеди открыл счет в течение двух минут.

Леннокс, Шон Криппен и Брайан Маллен также навесили мяч, а Ирландия выиграла легко.

Кеннеди стал лучшим бомбардиром Мировой серии в этом сезоне с 50 попытками в 52 играх и заработал свою первую попытку на чемпионате мира, когда он пробежал мимо своего вратаря и забил гол.

Леннокс сделал счет 12:0, когда он также обнаружил пространство на поле и пробил за оборону Португалии. Келли собрал и поставил Леннокса, а Мэтью Макдональду было отказано в третьей попытке из-за какой-то поздней защиты в конце тайма.

Ирландия одержала победу в начале второго тайма после того, как Келли реализовал пенальти в воротах Португалии 22, Кеннеди быстро вывел Криппена вперед.

Макналти был облажался с самого начала второго тайма из-за подката в воздухе, но защита Ирландии держалась и продолжала наступать допоздна, когда отличный ход и передача были парированы Чеем Маллинзом Малленом.

READ  Рекорд Голуэя на 100% принадлежит Лонгфорду.

Смотрите нашу прямую трансляцию чемпионата мира по регби-7 на RTÉ Player, а финал транслируется в прямом эфире на RTÉ2 по воскресеньям с 19:00.