26 апреля, 2024

Ирландия U-17 побеждает и выходит в элитный этап

Республика Ирландия обеспечила выход в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы среди юношей до 17 лет с ожидаемым матчем, поскольку они заслужили победу над Северной Македонией со счетом 2: 0 на турнире Тернер Кросс в воскресенье.

Перед 925 местными болельщиками удар молнии от Рокко Фата в первом тайме, за которым последовал очень уверенный финиш Марка О’Махони во втором, обеспечил «Зеленым парням» две победы из двух, что облегчило переход к следующему этапу. Отборочный этап перед групповым лидерством с Польшей в среду днем.

Тренер Колин О’Брайен внес два изменения в свой старт с одиннадцати лет. Андорра потерпела поражение со счетом 5: 0 на этом стадионе в четверг вечером. С О’Махони и Трентом Коуном Доэрти в наступлении вместо Франко Уме и Кейдена Маклафлина.

В тот же день Северная Македония в жесткой вражде 0: 0 с талантливой польской командой показала, что их команду будет нелегко развалить.

Ирландия доминировала в ходе событий, но ей было трудно достичь четких целей благодаря блеску Кевина Зеви, Кона Догерти и Джастина Веризаджа, которые пытались удачи на расстоянии, но ни один из этих троих не вызвал серьезных проблем для вратаря гостей.

Хозяевам понадобился момент вдохновения, и на 32-й минуте Рокко Фата отправил мяч с 25 ярдов, плеймейкер «Селтик» нанес потрясающий удар, который прошел сквозь вратаря в дальний левый угол и вывел свою сборную вперед в концовке. .

По ходу матча гости превращались в соперников, но ирландцы были ближе всего к решающему второму голу в начале второго тайма 45, но Катал Хеффернан из Корка возглавил дальнюю штангу.

READ  Мэри Эрпс получила награду «Спортивная личность года» Новости Великобритании

Его товарищи по команде объединились, чтобы одержать победу на 73-й минуте, когда Франко Ом сделал новое предложение О’Махони и после его первого касания мяч попал в широкий диапазон, 9-й номер ловко парировал его с близкого расстояния.

Республика Ирландия: Уолш. Кертис, Хеффернан, Браун, О’Брайен; Макманус, Вата (McLoughlin 80), Феризай; Конни Доэрти (Оме 72), О’Махони, Зеви (Нолан 89).

Северная Македония: Стоянович. Яневский, Стогилевский, Марковский, Аризанковский; Зенделовски, Горгиевски (Сулейман 88), Таири; Стоянова, Чистый, Эльмас.

Правило: Адам Ладебак (Швеция).