30 апреля, 2024

Испания спасает Чехию в конце розыгрыша Лиги наций, Лионель Месси забивает пять голов, Аргентина побеждает Эстонию |  футбольные новости

Испания спасает Чехию в конце розыгрыша Лиги наций, Лионель Месси забивает пять голов, Аргентина побеждает Эстонию | футбольные новости

Испании понадобился бросок Иниго Мартинеса на последней минуте, чтобы спасти чехов в ничьей 2:2 в Лиге наций, а Лионель Месси забил все пять голов в товарищеском матче, когда Аргентина победила Эстонию со счетом 5:0.

Чехи быстро вышли вперед в матче группы А2 с Испанией после того, как нападающий пражской «Спарты» Якоб Песек забил гол с близкого расстояния на четвертой минуте, связанный с передачей Яна Кохты, который вышел за оборону гостей.

Испания сравняла счет в первом тайме, когда полузащитник Хави обыграл чешского вратаря Томаса Вачича ударом в дальнюю штангу.

Ян Кохта празднует гол за сборную Чехии

Однако чехи вернули лидерство на 66-й минуте, когда Кохта выстрелил в вратаря Унаи Симона из-за пределов штрафной площади после того, как его отправили только через ворота.

Испания забила гол на 90-й минуте и разбила сердца своих болельщиков в Праге, когда Мартинес нанес навес Марко Асенсио и головой пересек линию ворот.

Чехия Ян Кохта забивает испанцам
Кокта забивает испанцам

Криштиану Роналду забил два гола Португалия сметены с подтвержденной победой со счетом 4:0 над Швейцария На матче Лиги наций УЕФА на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

Вильям Карвалью и Жоао Канселу также попали в список бомбардиров, поскольку хозяева упустили много возможностей еще больше унизить гостей, которые потерпели самое крупное поражение после проигрыша Германии с таким же счетом в 2008 году.

Криштиану Роналду был среди голов Португалии

Португалия набрала четыре очка в первых двух матчах группы А2 и опережает Чехию, занявшую второе место, по разнице мячей. Швейцария не на нуле после последовательных поражений и теперь не может выиграть в своих последних четырех матчах с момента квалификации на чемпионат мира в Катаре.

READ  Фрэнсис Нганну отмечает «удивительные и дезориентирующие» качества Тайсона Фьюри.

Карвалью открыл счет, когда он быстрее отреагировал на потерянный мяч, когда Роналду нанес штрафной удар, прежде чем последний забил быстрый дубль, увеличив свой рекорд за сборные до 117 голов.

Роналду должен был сделать хет-трик, когда он упустил два отличных момента перед перерывом, первый из которых был едва правдоподобной потерей с шести ярдов, но Канселу должен был забить четвертый гол Португалии во втором тайме.

Роналду празднует свой первый удар

Португалия примет Чехию в своем следующем матче в четверг, а Швейцария в тот же вечер примет Испанию в Женеве.

Тем временем Эрлинг Хааланд забивал в каждом тайме, доведя свой международный счет до 18 в 19 матчах. Норвегия забыть Швеция 2-1 и возглавил группу B4 Лиги наций после победы в первых двух матчах.

Гости повели в счете, когда судья Энтони Тейлор присудил Мортену Торсби легкий пенальти за безобидный контакт Эмиля Крафта в штрафной площади. Хааланд, забивший победный гол против Сербии в первом матче, на 20-й минуте пробил пенальти справа от Робина Олсена.

Единственные удары шведов по воротам были нанесены в первые 45 минут после двух штрафных Эмиля Форсберга незадолго до перерыва, но, несмотря на приличную серию атак и штрафных ударов в начале второго тайма, они не смогли сравнять счет. .

Хааланд заставил их стрелять на 69-й минуте, схватив свободный мяч и сильно вонзив в штрафную, а затем нанеся удар правой ногой снизу через Олсена в сетку, сделав счет 2: 0.

Норвежец Эрлинг Хааланд радуется забитому голу

Нападающий упустил прекрасную возможность сделать хет-трик через три минуты, и вскоре после этого его заменил Джошуа Кинг.

READ  Шейн Лоури играет в память о своем дяде Джимми Лоури, преследуя Криса Кирка в финале Honda Classic.

Энтони Иланга забил гол в компенсированное время за Швецию, но, оглядываясь назад, оказался слишком слабым, поскольку Норвегия удержала победу.

Норвежцы лидируют в группе с шестью очками перед своей первой домашней игрой против словенцев, занявших последнее место в четверг, а шведы, занявшие второе место, принимают гостей. Сербиякоторые обыграли словенцев 4-1.

СловенияА Петар Стоянович отменил стартовый матч Александра Митровича в первом тайме, но во втором тайме голы Сергея Милинковича-Савича, Луки Йовича и Неманьи Радонича завершили комфортную победу сербов.

Северная ИрландияБеспроигрышная серия команды в соревновании увеличилась до 12 матчей, поскольку они проиграли досадную нулевую ничью. Кипр.

Команда Яна Бараклафа, проигравшая Греции со счетом 1:0 в Виндзорском парке на прошлой неделе в первом матче группы C2, занимает третье место в таблице после двух игр.

Греция За его первой победой на прошлой неделе последовал еще один успех на выезде со счетом 1:0, когда Анастасиос Пакаситас забил единственный гол в Косово.

Грузия Он одержал две победы из двух, когда они выиграли 5: 2 в Болгарияучастник группы C4 Северная Македония Они одержали свою первую победу со счетом 2:0 в Гора ТарекИ Мальта Они успешно стартовали в группе D2, выиграв Сан-Марино 2-0.

Месси забил пять голов в победе Аргентины над Эстонией

Аргентинец Лионель Месси празднует четвертое место своей команды
Аргентинец Лионель Месси празднует свой четвертый гол

Лионель Месси отпраздновал лидерство Аргентины в финале Finalissima в прошлую среду, забив все пять голов и став четвертым бомбардиром в мужском международном футболе, когда Аргентина завершила свой европейский тур победой со счетом 5: 0 над Эстонией в Испании.

Семикратный обладатель «Золотого мяча» открыл счет с пенальти через восемь минут, удвоив преимущество Аргентины после острого углового за несколько минут до перерыва.

READ  Чемпионат мира по дартсу: Гервин Прайс нокаутирует Брендана Долана, а Люк Хамфрис одерживает победу | Стрелки Новости

Потребовалось всего две минуты во втором тайме, чтобы добавить третий гол, что поставило его на один уровень с легендой Венгрии Ференцем Пушкашем с 84 голами за свою страну.

Однако на этом все не закончилось, и он переместился на четвертое место в рейтинге лучших бомбардиров всех времен, когда он играл после того, как несколько игроков Эстонии были прерваны фолом на аргентинском полузащитнике, прежде чем вратарь Матвей Игонин развернулся и пробил сеть.

Он добавил пятую всего во второй раз в своей карьере за клуб или сборную, когда он воспользовался усилием подбора Пауло Дибалы, чтобы завершить исключительную индивидуальную игру.

Что дальше?

Обладателям чемпионата мира Франции предстоит матч-реванш, в котором их финальная победа над Хорватией в 2018 году в Сплите в понедельник станет кульминацией семи матчей дня; Начало в 19:45.

В другом месте, полуфиналисты Евро-2020, Дания посещает Австрию во главе с Ральфом Рангником и надеется закрепить свою впечатляющую победу со счетом 2: 1 над Францией в матче открытия Лиги наций.