6 мая, 2024

Италия и Грузия шокируют победами на чемпионате мира по регби U-20: PlanetRugby

Италия и Грузия одержали досадные победы над Южной Африкой и Аргентиной соответственно на чемпионате мира по регби среди юношей до 20 лет в четверг.

Ирландия, Франция, Уэльс и Англия также одержали победы над Австралией, Новой Зеландией, Японией и Фиджи во второй день матчей в Паарле и Стелленбосе.

Италия обыграла хозяев из Южной Африки со счетом 26-34 в переполненном спортзале Паарла, поскольку Адзурри привел их к победе в ужасающих условиях.

Они повели 17:0 в ошеломляющей 24-минутной игре, когда Николас Гасперини и Маркос Франческо Галлорини (2) забили финальный свисток, а итальянцы открыли счет с пенальти.

ЮАР реализовал одну из дневных попыток через центрового Дамиана Маркуса, который подобрал мяч с 15 метров от своей линии и обманул защиту, забив большим усилием.

Катлехо Летебеле и Оренцо Юлиус также отставали с успешными попытками, но это не имело значения, так как поздний пенальти Санти сделал игру недосягаемой для хозяев.

Между тем, Джорджия взорвала Понд С, одержав убедительную победу над Аргентиной со счетом 20: 0.

Нападающий Лука Харбаладзе забил гол благодаря прекрасной попытке перехвата в первом тайме, а запасной хулиган Баса Хонелидзе сделал еще одну во втором тайме.

Петри Хуцишвили реализовал обе попытки и добавил два пенальти, чтобы закрепить победу Грузии, при этом их защита оставалась решительной на протяжении всего матча.

Действие четверга началось, когда Ирландия одержала победу со счетом 10-30 над Австралией в Паарле.

Австралия ярко начала матч, владея мячом в первые пять минут, но не смогла поразить табло, и Ирландия вышла вперед.

Эндрю Осборн получил передачу Джека Боуэна, и Австралия пропустила пенальти после того, как преследовала его, дав Сэму Прендергасту легкий удар по воротам, чтобы открыть счет.

Австралия ответила через Генри О’Доннелла после отличной игры Дэвида Вайехо и Тедди Уилсона. Боуэн добавил реализацию и пенальти, и его команда увеличила счет 10: 3, но это будет последний вклад Австралии в результат.

Ирландия вышла вперед в перерыве после того, как вингер Джеймс Николсон навесил белый мяч, а Прендергаст добавил еще один пенальти и вышел вперед со счетом 11–10.

READ  Главный арбитр Премьер-лиги извинился перед тренером «Вулвз» после того, как ему отказали в «вопиющем» пенальти против «Манчестер Юнайтед».

Условия ухудшились во втором тайме, поскольку дождь усилился, что привело к ошибкам с обеих сторон, в первую очередь для австралийского нападающего Тима Райана, который отказался от передачи, поскольку казалось, что он собирается просто пробежать.

Ирландия доминировала в игре: лучший игрок матча Брайан Глисон и капитан Джосс Маккарти забили дважды с разницей в 10 минут, а Прендергаст первым довел Ирландию до 13.

Фланкер Диармуид-Манган добавил четвертую попытку Ирландии после того, как на Ирландии дважды сфолили, а Джек Оливер увеличил победу до 30-10. Ирландец Рори Телфер получил желтую карточку за опасный подкат, а TMO Bunker повысил карточку до красной.

Франция обыграла Новую Зеландию

Действующие чемпионы Франции по состоянию на 2019 год бросили вызов во второй день соревнований, одержав победу со счетом 35–14 над Новой Зеландией под проливным дождем в Паарле.

Посоло Туилаги был звездой шоу, дважды забив в игре лучшего игрока матча, а ключевой игрок Хьюго Ройс реализовал все пять попыток.

Это было самое тяжелое поражение Новой Зеландии в истории чемпионатов среди юношей до 20 лет, превзойдя разрыв в 12 очков, который они потерпели от Англии в полуфинале 2013 года.

Пакет Les Bleuets установил победную платформу впереди, и крайний защитник извлек выгоду, когда вингер Тео Аттисогбе открыл счет. Тойлаги добился успеха с первой попытки, когда Франция повела 14: 0.

Скрамхаф Батист Жюно прострелил в третьей попытке Франции, и хотя Новая Зеландия, казалось, забила через Че Кларка, его попытка была сорвана, когда его колено коснулось мяча, когда французы повели 21: 0 в перерыве.

Рефери Дэмиен Шнайдер пожелтил Джуно во втором тайме, и Новая Зеландия, похоже, воспользовалась Макой Спрингер. Однако его предложение было отклонено после того, как он локтем проигнорировал подкат Аттисогбе, и его также отправили в ящик для грехов за его действия.

READ  Футбольные слухи: «Манчестер Юнайтед» выделил 50 миллионов фунтов стерлингов для Гарри Магуайра

Новозеландцы получили пенальти на 58-й минуте, чтобы открыть счет, и получили еще один, когда Питер Лакаи сделал три шага, чтобы забить, а Таха Кемара добавил реализацию, сделав счет 28-14.

Брент Леуфау перешел с близкого расстояния, чтобы закрепить игру, а Реус снова добавил дополнительные детали, чтобы завершить отличную победу.

Уэльс побеждает Японию

Уэльс и Япония изо всех сил пытались справиться с проливным дождем на стадионе Дэнни Крейвена в Стелленбосе, но, в конце концов, взрослые лучше справились с условиями и одержали победу со счетом 41-19.

Пенальти Дэниела Эдвардса открыл счет на четвертой минуте и вывел Уэльс вперед. Арчи Хьюз забил первую попытку в результате плавной командной атаки на 17-й минуте, а реализация Эдвардса подняла Уэльс на десять очков.

Эван Хилл согрешил за импульс Уэльса, когда Япония воспользовалась проституткой Кота Нагашима, которая дважды упала после катящегося удара и вырвалась вперед на четыре очка.

Канджиро Нарамото реализовал обе попытки, прежде чем сделать превосходный кросс нападающему Ренджи Оэки, что еще больше увеличило преимущество Японии.

Уэльс сказал последнее слово в первом тайме, когда проститутка Лоис Ллойд воспользовалась умной игрой, чтобы пересечь линию.

Капитану сборной Японии Йошики Омачи было показано нарушение желтой карточки при обрушении, которое вскоре после перерыва было повышено до красной землянкой TMO, что дало Уэльсу численное преимущество, которым они максимально воспользовались.

Том Флоренс пересек линию на 65-й минуте после доминирующего подката, прежде чем ворота открылись в последние шесть минут, а Эдвардс, Брайан Брэдли и Луи Хеннесси пересекли барьер, чтобы увидеть, как они одержали победу.

READ  Эмма Радукано получила травму лодыжки перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису и в слезах сошла с дистанции 1/8 финала ASB Classic | Новости тенниса

Безумие Англии против Фиджи

Англия завершила матчи второго дня сокрушительной победой над Фиджи со счетом 53: 7 на стадионе Дэнни Крейвена.

Как и многие из команды сегодня, их победа была приписана их доминированию впереди, а группа заложила основу для бонусных очков.

Напористая опора Джеймс Холливелл был в авангарде их усилий с доминирующей производительностью сети.

Англия сделала три попытки в первом тайме, добавив еще пять за сорок секунд одной из сторон.

Кассиус Кливз забил первую попытку после того, как искусный вратарь мягко отскочил, добавив Конора Сливена с пенальти.

Фиджийский опорник Мозес Макгоуэн вылетел за линию после умного пенальти с близкого расстояния, но это было всего пять очков в матче, поскольку Англия доминировала.

Натан Джиболо забил второй гол сборной Англии после того, как Фиджи проиграла центровому Майке Туитобо Сину Пенну из-за преднамеренного нокдауна, за которым вскоре после его возвращения последовал Макгоуэн.

Най-Томас был следующим, кто забил за сборную Англии, прежде чем центровой Тоби Тэм сделал передачу всего через три минуты.

Еще один отличный удар сделал лучший игрок матча Натан Михалов.

Тристан Вудман и Грег Веселло добавили свои имена в протокол, а последний поставил полвека.

Читать далее: Талантливый XV был одним из недооцененных игроков перед чемпионатом по регби.