26 апреля, 2024

Кейн попадает в тройку, пока Тоттенхэм разгромил Моуру

Гарри Кейн сошел со скамейки запасных, чтобы сделать хет-трик, когда «Тоттенхэм» одержал победу над Моурой со счетом 5: 1 в Лиге Европы.

«Шпоры» вступили в игру после ужасного поражения в воскресном дерби на севере Лондона от «Арсенала», где им нужно было восстановить свою стойкость и забить гол, а словенская команда была идеальным соперником.

Голы Деле Алли и Джованни Ло Сельсо в первые восемь минут сделали «шпоры» ответственными, а после того, как после перерыва Зига Кос забил свой жизненный гол за небольшие пробежки, капитан сборной Англии завершил работу в последние 30 минут. .

Тот факт, что Кейн был объявлен в розыск против команды с самым низким рейтингом в турнире, с рейтингом коэффициента УЕФА 337, можно рассматривать как показатель тяжелого положения Тоттенхэма в этом сезоне, но нападающий, который еще не смог найти ворота в Премьер-лиге — нет. Вы наверняка извлечете выгоду из этого целенаправленного внешнего вида.

Это был его тринадцатый хет-трик за «Тоттенхэм», поскольку он приближается к рекорду покойного Джимми Гривза (266 голов).

Нуно сделал девять замен из команды, которая потерпела позорное поражение в дерби на севере Лондона в воскресенье, но даже с командой второй серии это все еще было несовместимо с командой, сформированной всего 12 лет назад.

Они продвинулись вперед всего через четыре минуты, когда Алли, капитан вечера и играющий на более продвинутой позиции, рванул в штрафную и был сбит голкипером Матко Обрадовичем, после чего подошел и мягко выстрелил в сетку с 12 ярдов.

Второй гол был забит всего через четыре минуты после того, как Ло Сельсо обошел свою точку и вошел в штрафную площадку, чтобы отбить завивающийся мяч в сетку ворот.

READ  «Манчестер Юнайтед» рассматривает нападающего «Севильи» Юсефа Эн-Несири как потенциального январского игрока - Paper Talk | футбольные новости

Были надежды на забитый гол после такого быстрого старта, но они не оправдались, поскольку «Тоттенхэм» — очень опасный в атаке в этом сезоне — изо всех сил пытался найти третьего.

Полная информация о матче

Элли Обрадович реализовал спасбросок в продолжении с края площадки, и Оливер Скипп сделал рывок, перехватив мяч на краю площадки.

«Тоттенхэм» был шокирован в начале второго тайма, когда Моура заставил болельщиков замолчать прекрасным голом.

Деле Алли открыл счет Тоттенхэму с пенальти

После того, как «Шпорам» не удалось отразить угловой удар, мяч приземлился на Коса на расстоянии 25 ярдов и послал первый залп в нижний угол, чтобы забить гол в книге с картинками, которую он всегда сможет запомнить.

Ноно не был впечатлен и призвал кавалерию, отправив Кейна, Сон Хын-Мина и Лукаса Моура — и сделал это через 10 минут.

Моура выбрал капитана сборной Англии, чьи впечатляющие движения создавали пространство и стреляли дома в клинической манере, которой до сих пор не было в Премьер-лиге.

Второй пришел за 14 минут до конца тайма после молниеносной контратаки, в ходе которой Ло Селсо выстрелил в Сона, а южнокорейский игрок сумел выстрелить в своего превосходного товарища по команде с близкого расстояния.

Кейн подтвердил, что заберет мяч домой на 88-й минуте, когда он принял решающий пас от Ло Селсо и не совершил фола с восьми ярдов.