28 апреля, 2024

«Ла-Рошель» О’Гары занимает второе место в Топ-14 · The42

Ронан О’Гара сказал, что его команда из Ла-Рошели «спала», так как они упустили шанс финишировать вторыми во французском Топ-14 в пятницу, проиграв дома «Бордо Бигли» со счетом 12-8.

Победа позволила бы обладателям Кубка чемпионов опередить Racing 92, но два пенальти во втором тайме француза Матье Жалибера помогли гостям финишировать седьмыми.

«Там была не та атмосфера, там не было команды, все спали», — сказал журналистам О’Гара, директор по регби в Ла-Рошели.

«Я тоже должен поднять руку, я выбираю команду. Это большое разочарование», — добавил он.

О’Гара продолжал отстранять от трибун за неприемлемое поведение по отношению к официальным лицам матча до конца января по указанию его помощников тренера.

Бывшая ирландская команда Flying Half, которая с января проиграла дома только один раз, вышла вперед со счетом 3: 0 в перерыве в дождливую погоду у атлантического побережья благодаря пенальти Пьера Пуплена.

Француз Максим Локу ответил после перерыва ударом по воротам, прежде чем Тани Фили забил гол на часах, а Жалибер добавил пенальти через четыре минуты, сделав счет 9:3 против Бордо Биглиса.

Ла-Рошель отреагировала, когда Самюэль Лагранж нанес мощный удар защитнику Самюэлю Лагранжу, но южноафриканский вингер Диллен Лидс пропустил реализацию и вывел свою команду вперед за пять минут до конца.

Затем Жалибер из Les Bleus обеспечил своей команде первую выездную победу в сезоне, тренер Кристоф Журий ушел в ноябре, а вторая попытка поднялась в списках, когда часы стали красными.

В другом месте будущий тренер Брива Патрис Коллазо наблюдал из толпы, как Абрахам Папале забил на 89-й минуте своей первой попытки победить с 1 октября, когда они обыграли Клермон со счетом 20-16.

READ  Тиррелл Хаттон: звезда Кубка Райдера переходит в LIV Golf League из PGA Tour, чтобы присоединиться к команде Джона Рама | Новости гольфа

Кольясо, который руководил «Ла-Рошелью» и «Тулоном», начал свою карьеру в понедельник, сменив уволенного Джереми Дэвидсона.

— «Босс» Теддер —

Южноафриканский защитник Тристан Теддер из Перпиньяна покинул поле на носилках после подката, прежде чем каталонцы, занимающие 13-е место в таблице, проиграли чемпионам Монпелье со счетом 38-10.

«Когда капитан вашего плана не двигается, пока вы сидите на полу через две минуты, это не та картина, с которой вам комфортно», — сказал тренер «Перпиньяна» Патрик Арлитас.

эксклюзивный
Анализ регби

Получите эксклюзивный анализ декабрьских поединков URC и Champions Cup Мюррея Кинселлы.

стать членом

Он добавил: «Это нелегко понять, но это не объясняет нашего поражения».

Капитан сборной Франции U-20 Эмильен Гилиттон, которому всего 19 лет, прострелил в шестой попытке и седьмой в сезоне, когда По сыграл вничью 22-22 с «Байоном».

Позже 21-кратный чемпион «Тулуза» обыграл «Кастр» со счетом 22:15, а защитник сборной Франции Мелвин Жамене набрал 17 очков по возвращении к хозяевам из-за травмы лодыжки, из-за которой он не играл с октября.

В канун Рождества Stade Français направляется через Париж на Racing 92 в дерби французской столицы, поскольку приехавший из Самоа игрок Поль Алу Эмиль возвращается в высший дивизион после того, как провел девять месяцев из-за депрессии.

В четверг полузащитник сборной Уэльса Дэн Биггар набрал 11 очков в своем дебютном матче с лучшими 14-ю в карьере, что помогло новому клубу «Тулон» обыграть «Лион» со счетом 21:3.