4 мая, 2024

Ленстерский клуб SFC: Наас вышел в полуфинал, несмотря на то, что так и не вошел в игру после победы над Саммерхиллом

Они были ответственны за большую часть событий в четвертьфинале Ленстера в Хокфилде, но благодаря сочетанию расточительности и упорной серии Саммерхилла чемпионы Мита были в игре перед заключительной четвертью.

В тот период Саммерхилл был в пределах двух очков, что невероятно, учитывая, что Наас, возможно, забил четыре гола в первом тайме. В какой-то момент Дарра Кирван — возможно, самый влиятельный игрок в игре — выглядел так, как будто он может получить вторую желтую карточку, но рефери Алан Куинн держал его карточки в кармане.

Поддержка Саммерхилла среди большой толпы также почувствовала возможность. Их команда большую часть игры находилась в напряжении, и только в первом тайме они сами себе помешали восемью розыгрышами с фланга.

Но они все еще дышали и направлялись прямо домой. Если Нас засохнет, то сейчас самое время. Тем не менее, три чемпиона округа подряд были заработаны тяжелым трудом, и они проиграли дома со счетом 1–5 без ответа и вышли в региональный полуфинал.

«Вероятно, мы упустили несколько моментов, которые могли бы привести к большему отставанию в первом тайме, но послушайте, я чувствовал, что сегодня мы действовали не очень хорошо, и это заслуга Саммерхилла, они бросили серьезный вызов, но я чувствовал, что мы не справились. Сегодня дела идут хорошо. «Мы не меняли нашу команду», — сказал менеджер «Наас» Джо Мерфи.

Первый тайм не поддался простой классификации. Наас лидировал с преимуществом в пять очков (1-5 против 0-3), но, возможно, был вне поля зрения. Шон Ханафин забил свой гол, но перед этим они увидели, как отступающий Адам МакДоннелл отбил мяч с линии ворот. Вратарь Шон Муддиман удачно отразил удар Кирвана, прежде чем тот же игрок нанес удар мимо ворот.

READ  Журналист подтверждает значительное увеличение травм «Лидс Юнайтед» перед поездкой «Челси».

На другом конце Саммерхилл создавал моменты, но не забил гол. Их трехочковые отдачи на бумаге выглядели мизерными, но в первом тайме они набрали восемь очков и увидели еще одно штрафное падение, поскольку боролись в сложных условиях игры.

Команда Коннора Гиллеспи улучшилась во втором тайме.

Получив некоторую радость от пенальти Нааса, они постепенно уступили «Килдэр Чифс» некоторым трудным шансам. Пятое очко Эогана Фрейна предшествовало инциденту, в котором Кирван мог получить вторую желтую карточку.

Но у Нааса есть глубина и он может позволить себе роскошь служить 40-летнему Имону Каллагану. Его первым действием было направиться к важной свободной зоне, когда казалось, что нервы начали расшатываться.

Тем не менее, Саммерхилл набирал уверенность, и Барри Дардис открыл счет на 49-й минуте, доведя свою команду до двух минут и завершив стойку.

Но когда Нас взял под свой контроль большой успех, здесь не произошло. Кирван заработал свое третье очко, прежде чем дать возможность превосходному Алексу Бирну совершить блестящий отрыв.

Кирван также сыграл свою роль в голе Эогана Брисмана на 51-й минуте, поставив матч вне всякого сомнения и показав превосходство, на которое он намекал во всех матчах. В этот момент мысли обратились к следующему этапу путешествия.

«Я думаю, этот опыт немного нас поддержал», — сказал Мерфи. «Мы были особенно разочарованы в первые 10 минут второго тайма, когда было время надавить и, возможно, скрыться из поля зрения на табло.

Он добавил: «Саммерхилл сильно давил на нас, мы много владели мячом и допустили элементарные ошибки, поэтому нам предстоит много работы перед полуфиналом, но мы рады, что пересекли линию ворот».

19 ноября им предстоит встретиться с Сент-Ломаном в полуфинале Ленстера.

READ  Бернарду Силва для нас незаменимый и выигрышный игрок – Пеп Гвардиола

«Теперь это одна игра за раз», продолжил Мерфи. «Вы играете с чемпионами округа. В ней осталась неплохая команда. Сегодня их число будет разбросано по всей стране, и стадо становится все меньше и меньше, поэтому чем дольше вы в нем, тем ближе Ощущается.»

«На следующий день перед нами стоит большая задача, и мы должны серьезно к ней подготовиться. У них (Сент-Ломана) за последние годы много титулов в Уэстмите, поэтому они опытные», — говорит она.

«Сегодня это был впечатляющий результат, чемпионы Лонгфорда никогда не бывают плохими, так что на следующий день это будет большим испытанием».

Бомбардиры —

люди: Д. Кирван (1-й), Бирн — 0-3 каждый; Э.Брайсман, Шабаб Ханафин по 1-0; Э Каллаган 0:2 (2ф); К. Камминс (н), Л. Маллинз (ф), Дж. МакФейт, Дж. Берк – по 0–1 каждый.

Саммерхилл: Фрейн 0-6 (5ф); C Фрейн, B Дардис по 0-1.

разница:

люди: Л. Маллинз. К. Дейли, П. Бирн; М. Магуайр; Б. Макдермотт, Э. Дойл, Э. Призман; Б. Макдермотт, Дж. Берк; Бирн, С. Ханафин, Дж. МакФейт; Д. Кирван, Д. Ханафин, К. Маккарти. Запасные: Т. Браун вместо Маккевитта (43), Э. Каллаган вместо Д. Ханафина (43), Н. Ахерн вместо Макдермотта (55), К. Камминс вместо Кирвана (59).

Саммерхилл: С. Модимане; Я Хьюз, Б. Дженнингс, Дж. Лавель; Макдоннелл, Росс Райан, П. Джерати; Фланаган, М. Бирн; Д. Ларкин, Э. Фрейн, Д. Маккейб; К. Лайонс, К. Фрейн, П. Дардис. Замены: К. Райан вместо «Лайона» (41), Д. Далтон вместо К. Фрейна (55), Дж. О’Ши вместо МакДоннелла (58), Б. Моран вместо Дженнингса (60).

Ссылка: Королева (Уэстмит).