3 мая, 2024

«Хартс» — «Рейнджерс» 1–3: дубль Джеймса Тавернье отправляет Жерса в финал Кубка Фиплей против «Абердина» |  футбольные новости

«Хартс» — «Рейнджерс» 1–3: дубль Джеймса Тавернье отправляет Жерса в финал Кубка Фиплей против «Абердина» | футбольные новости

Сообщается, что «Рейнджерс» обыграли «Хартс» со счетом 3:1 в полуфинале Fiplay Cup и назначили встречу с «Абердином» в финале в следующем месяце; Два гола Джеймса Тавернье во втором тайме отправили «Рейнджерс» на путь к победе. Вышедший на замену Скотт Райт также забил гол, а Лоуренс Шенкленд реализовал поздний пенальти в пользу Хартс.

к Ричард Морган — американский журналист @richerides1976

21:07 по британскому времени, воскресенье, 5 ноября 2023 г.

Дубль Джеймса Тавернье во втором тайме помог «Рейнджерс» обыграть «Хартс» со счетом 3:1 в полуфинале Fiplay Cup в воскресенье и организовать финальную схватку с «Абердином».

В первом тайме игра была напряженной, но Тавернье переломил ситуацию в пользу «Рейнджерс» после перерыва, реализовав пенальти на 50-й минуте после того, как вратарь «Хартс» Ксандер Кларк сбил Данило в штрафной.

Вышедший на замену Скотт Райт быстро добавил второй гол после удачного гола, прежде чем капитан Тавернье закрепил победу потрясающим штрафным ударом на 64-й минуте, а поздний пенальти Лоуренса Шенкленда стал лишь утешением для команды Стивена Нейсмита.

В результате новому тренеру «Рейнджерс» Филиппу Клементу, который предупредил своих игроков, что они еще ничего не выиграли, теперь осталась одна победа до завоевания трофея всего через два месяца после того, как он возглавил «Айброкс», когда его команда встретится с «Абердином» в Хэмпден-парке 17 декабря. . Выиграть двадцать восьмой Кубок Шотландской лиги.

Как Рейнджерс обыграли Хартс и вышли в финал Fiplay Cup

Эти две команды встретились только в шотландской премьер-лиге на «Айброксе» в конце октября, когда «Рейнджерс» понадобилось два гола в добавленное время, чтобы закрепить маловероятную победу – но в «Хэмпдене» в воскресенье днем, когда команда Клемента совершила круиз, такой драмы не произошло. через финал Viaplay Cup.

«Рейнджерс» доминировали в первые 45 минут: Тодд Кэнтуэлл нанес удар головой с близкого расстояния, который Кларк отбил на полной скорости незадолго до получасовой отметки, что было ближе всего к прорыву.

Удивительно, но Кэнтуэлл был удален в перерыве и заменен Райтом, а новый игрок продемонстрировал впечатляющую игру во втором тайме, которая помогла повернуть игру в пользу его команды.

READ  Коронационные выходные: «Ливерпуль» играет «Боже, храни короля» перед матчем Премьер-лиги с «Брентфордом» | футбольные новости

Первый гол был забит сразу после перерыва, когда Кларк мудро сошел с линии только для того, чтобы пройти мимо Данило, а судья Ник Уолш сразу же указал на пенальти.

Рейнджерс обыграли Хартс и вышли в финал Fiplay Cup

Тавернье сохранил самообладание во время пенальти, поскольку Кларк не двинулся с места, ожидая, что капитан «Рейнджерс» нанесет удар прямо по центру, а пенальти направится слева от него.

Один быстро превратился в два после того, как блестящий плавный ход закончился, когда Данило вывел Райта в пространство внутри штрафной, а вышедший на замену сделал остальное низким ударом в угол, когда игра ускользнула от Хартс.

Все было кончено, когда Тавернье пробил потрясающий штрафной удар с края штрафной в правый верхний угол, а Кларк снова застыл на линии ворот, забив свой 111-й гол за клуб.

Новости команды

Хартс внес четыре замены в состав команды, которая обыграла Ливингстон со счетом 1:0 в лиге в середине недели: в стартовом составе Тоби Себич, Хорхе Грант, Калем Нойенхоф и Кеннет Варга, забивший победный гол в ворота Леви.

Это означало, что Алан Форрест, Кэмми Девлин и Лиам Бойс остались на скамейке запасных, а Алекс Лоури не имел права участвовать в матче против своего родительского клуба.

Что касается «Рейнджерс», Филип Клемент внес всего два изменения в состав команды, которая в среду вечером разгромила «Данди» со счетом 5:0 в шотландской премьер-лиге.

Борна Баришич и Тодд Кантвелл вошли, а Редван Йилмаз и Скотт Райт уступили место и сели на скамейку запасных.

Время для поздней драмы еще было, когда Стивен Кингсли получил вторую желтую карточку за симуляцию внутри штрафной, но VAR Уилли Каллум отправил Уолша в монитор у поля.

Судья на поле согласился со своим коллегой, что Кингсли действительно был подбит вышедшим на замену Беном Дэвисом, назначил Хартсу пенальти и отменил удаление защитника Хартс, не давая Шенкленду нервов в качестве запоздалого утешения.

READ  Местный спринтер Emblem Road выигрывает со счетом 80: 1, а победитель Кубка Саудовской Аравии получает 20 миллионов долларов | новости скачек

Что сказали менеджеры…

Тренер «Рейнджерс» Филипп Клеман заявил, что чувствует «коллективное удовлетворение» после того, как его команда обеспечила себе место в финале Кубка Фиплей.

Тренер «Рейнджерс» Филипп Клеман:

«Это была скорее тактическая вещь. [to sub Cantwell]. Кроме того, из-за его желтой карточки я не хотел рисковать — я знал, что они попытаются еще больше расстроить Тодда — а учитывая Скотта и его энергию, я хотел чередоваться с ними, как и последние две недели, потому что я этого хочу. Новые игроки в линии нападения. Это был просто тактический ход.

«У нас ничего нет. Если мы выйдем в финал или четвертьфинал, это то же самое. Речь идет о победе, поэтому я с нетерпением жду декабря, но я сосредоточен на декабре. У меня мало времени. подумать об этом». «Будьте счастливы или довольны, потому что мне нужно подумать о следующей игре, и именно поэтому я внес некоторые изменения в конце. В четверг снова важная игра против «Спарты» — у меня не так много времени, чтобы быть счастливым или удовлетворенным».

«Самое приятное — это то, как играла команда. Мы контролировали весь матч и создали много моментов. Мы забили три гола и провели хорошие атаки, но мы могли забить гораздо больше, и вы видите, как команда улучшается игра за игрой». » Вы видите, что игроки все больше и больше понимают, как мы хотим играть, пока у нас не появится более крупная команда, которой будет важно участвовать в четырех соревнованиях.

«Жесткий [Tavernier] У него была действительно хорошая игра сегодня, а также последние две недели, и он понимает, чего мы хотим. Он лидер в раздевалке и на поле, и мне нужно больше таких игроков, как он. Я надеюсь увидеть все больше и больше лидерства в группе, но я вполне удовлетворен этим уже сейчас, поскольку многие игроки делают то же самое.

Босс «Хартс» Стивен Нейсмит ищет своих игроков, которые дадут им «лучший шанс» победить «Рейнджерс» и выйти в финал Fiable Cup.

Глава Червей Стивен Нейсмит:

«У нас был шанс выйти в финал, но мы не смогли, поэтому я очень разочарован. Первый тайм был уклончивым, и в перерыве мы смогли перегруппироваться и поговорить о вещах, которые мы могли бы сделать немного лучше». Игра изменилась.На пенальти очень быстро После окончания первого тайма.

READ  Поражение UCC в стартовом матче против впечатляющего Колледжа Непорочной Марии

«Некоторые люди скажут, что это был пенальти или нет, но как нападающий я думаю, что это был пенальти. [Danilo] Ожидает мяча. Как бы Ксандер ни пытался отойти в сторону, его инерция поднимает его на ноги. Если бы это было для нас, думаю, я бы попросил об этом.

«Единственное, что я хотел бы добавить к этому, это то, что меня расстраивает то, что первой мыслью «Селтика» против нас в Тайнкасле было «пенальти», первой мыслью сегодня был «пенальти», но для нас первой мыслью была «красная карточка». ‘ .

«Я так думаю.» [Kingsley] Он попытается нырнуть, когда мяч будет находиться в нескольких милях от парка. Ему никогда не грозило наказание за прыжки в воду. Странно, что такое происходит, и первая мысль – «красная карточка», когда это чистый удар.

«За последние недели было несколько пенальти, и это был пенальти, и «Абердин» в Европе был одним из них. Почему это не был просто пенальти, чтобы мы могли его пересмотреть? Это была красная карточка, и тогда мы его пересмотрим. , что для нас странно». Я.»

Что тогда?

Воскресенье, 12 ноября, в 11:00.

Отправление в 12:00.

Уведомление’ Внимание переключается на Лигу Европы с домашним матчем Спарта Прага Вечер четверга. Начало в 8 вечера.

Следующий матч шотландской премьер-лиги пройдёт на выезде. Ливингстон В воскресенье, 12 ноября, в прямом эфире Sky Sports. Выезд в 12 часов дня.

сердца едет в Мазервелл В следующем матче чемпионата 11 ноября. Начало в 15:00.