26 апреля, 2024

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов после захватывающего матча с 6 голами The42

«Ливерпуль» запланировал полуфинальный поединок Лиги чемпионов против «Вильярреала», поскольку их квартет пережил поражение в конце ничьей 3:3 против «Бенфики» в среду.

Команда Юргена Клоппа уже попала в четверку после победы со счетом 3:1 в первом матче четвертьфинала в Лиссабоне.

Они контролировали темп на протяжении длинных отрезков ответного матча на «Энфилде», но должны были сохранять самообладание, чтобы вести по сумме двух матчей со счетом 6:4 после нехарактерного провала на последних этапах.

Ибрагим Конате вывел «Ливерпуль» вперед, прежде чем Гонсало Рамос сравнял счет в конце первого тайма.

Когда Роберто Фирмино забил дважды во втором тайме, казалось, что ничья почти исчерпана.

Однако Роман Яримчук и Дарвин Нуньес попали в «Бенфику», чтобы ненадолго дать посетителям надежду на эффектный прорыв, прежде чем «Ливерпуль» наконец восстановит порядок.

«Красные» сыграют с «Вильярреалом» в полуфинале, поскольку они надеются выйти в финал Лиги чемпионов в десятый раз и выиграть седьмой титул в турнире.

Несмотря на впечатляющие победы «Вильярреала» над мюнхенской «Баварией» и «Ювентусом» в последних двух турах, «Ливерпуль» будет сильным кандидатом на выход в финал Лиги чемпионов в третий раз за последние пять сезонов.

Это сделало бы их на шаг ближе к ошеломляющему разгрому всех четырех основных игр за одну кампанию.

Примечательно, что Клоппу удалось сохранить свежесть Мохамеда Салаха, Садио Мане и Вирджила ван Дейка, когда он начал со своими звездами на скамейке запасных.

Клопп сделал семь замен по сравнению с воскресной ничьей 2:2 с лидером Премьер-лиги «Манчестер Сити», поскольку он решил сохранить свои звезды в субботнем полуфинале Кубка Англии против команды Хосепа Гвардиолы на «Уэмбли».

Неизбежно, что сильно изменившемуся составу «Ливерпуля» потребовалось некоторое время, чтобы добиться успеха после минуты молчания перед игрой, посвященной празднованию в пятницу 33-й годовщины трагедии в Хиллсборо.

READ  Во сколько сегодня бой Деонтея Уайлдера? Полное расписание

— звезды Фирмино —

По иронии судьбы именно игрок, названный в честь соперника «Ливерпуля» «Эвертона», первым угрожал «Бенфике», когда прострелил вингера.

Но вскоре «Ливерпуль» показал свои мускулы.

Конате забил головой первый гол в первом матче на стадионе «Бенфика», а возвышающийся центральный защитник «Ливерпуля» вновь поразил португальскую команду своим воздушным мастерством на 21-й минуте.

Костас Цимикас сделал угловой в сторону Конате, перелез через трех игроков «Бенфики» и с 10 ярдов пробил в дальний угол.

«Бенфика» сравняла счет на 32-й минуте.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Становиться участником

Пас Диогу Гонсалвеша был перерезан Джеймсом Милнером и передан безымянному Рамосу, который нанес мощный удар по Алиссону из штрафной.

Надежды на зрелищный поединок с «Бенфикой», казалось, были исчерпаны, когда на 55-й минуте гости комично прострелили ногу.

Вратарь «Одиссеи» Влаходимос был зачинщиком краха «Бенфики», когда он нащупал то, что должно было быть легким перехватом передачи Наби Кейты.

Паническая попытка Яна Вертонгена обойти опасность не увенчалась успехом, и Готта вернулся в шестиярдовую зону, где у Фирмино была простая задача — использовать пустые ворота.

Фирмино забил свой первый домашний гол в Лиге чемпионов за два года еще через 10 минут.

Цимикас великолепно выполнил штрафной удар в пас, а Фирмино пересмотрел небрежную технику «Бенфики» и забил мяч с близкого расстояния.

Когда подопечные Клоппа отключились, Ярмашук выстрелил на 73-й минуте, чтобы приблизиться к Алиссону и приблизиться к сетке после преодоления офсайда для «Ливерпуля».

Вокруг «Энфилда» резко дышало, когда Нуньес забил хищный гол на 82-й минуте.

READ  Чемпион по хет-трикам Курран отправил договор в полуфинал кубка

Несколько мгновений спустя низкий гол Нуньеса стал испытанием для Алиссона, но «Ливерпуль» придерживался его, чтобы сохранить мечту четверки.