26 апреля, 2024

Ливерпуль сильнее Тона, несмотря на отсутствие Ковида

«Ливерпуль» подчеркнул отсутствие в «Ковиде» Вирджила ван Дейка и Фабиньо, чтобы обыграть «Ньюкасл» со счетом 3: 1 на «Энфилде» и стать первым английским клубом в истории, который одержал 2000 побед в чемпионате.

Мохамед Салах сравнялся с рекордом Джимми Варди по голам или передачам в 15 играх подряд Премьер-лиги с его 22-м голом в этом сезоне после того, как Диого Хота сравнялся с усилиями бывшего полузащитника красных Джонго Шелви.

Трент Александер-Арнольд завоевал три очка во время излишне напряженных заключительных стадий, совершив взрыв на 25 ярдов.

Сейчас Салаху принадлежит 24 гола в Премьер-лиге в этом сезоне (15 голов, 9 передач), и только Алан Ширер в сезоне 1994-95 забил больше (25) до Рождества.

Ливерпуль также установил новый клубный рекорд, забив в 32-й игре подряд во всех соревнованиях, побив свой предыдущий лучший результат в январе 1958 года.

Победа вернула команду Юргена Клоппа на одно очко от лидера «Манчестер Сити», на три очка опередившего «Челси», после того как они дома сыграли вничью с «Эвертоном», который страдал от сильной слабости.

Слухи о вспышке вируса короны в команде Ливерпуля, циркулирующие в течение дня, подтвердились незадолго до 19:00, когда было объявлено, что Ван Дейк, Фабиньо и Кертис Джонс заразились вирусом.

С некоторой долей проницательности Клопп в своих программных заметках написал о пандемии и своей поддержке процесса вакцинации, сказав: «Не обращайте внимания на тех, кто делает вид, что знает. Не обращайте внимания на ложь и дезинформацию. Слушайте людей, которые знают лучше всех. Если да, то вы в конечном итоге хотите сделать прививку «и подкрепить».

Тем не менее, это не помогло его нынешнему затруднительному положению, хотя, как он признал перед началом матча, когда вышло всего три игрока, у него никогда не было шанса просить об отсрочке.

READ  Разъяренный Гудисон приветствует идеального соперника в одном из неприкасаемых клубов лиги.

И почему, когда он смог получить 36 миллионов фунтов стерлингов от летних контрактов Ибрагимы Конате и Йоты за свое 50-е выступление за клуб.

Тренер «Ньюкасла» Эдди Хоу, похоже, следил за сокращением урона, когда он неожиданно отдохнул лучшего бомбардира Каллума Уилсона.

Еще более удивительно то, что гости перехватили инициативу, поскольку у Тьяго Алькантары была одна минута, чтобы забыть.

Уровни Диего Хоты для Ливерпуля

Его фоловый удар во вражескую территорию завершился слабым навесом в свою штрафную прямо на Шелви, который издали промазал Элисон Беккер.

Шелви побежал по полю праздновать перед толпой гостей. Клопп саркастически улыбнулся.

В результате немедленной реакции «Ливерпуля» Садио Мане попал в штангу, но оказался в офсайде, Кунет нанес удар головой мимо ворот, а Энди Робертсон прострелил боковую сетку.

Но потом за пять минут дважды бросили — хотя «Ньюкасл» яростно оспаривал сравняющий гол.

С Исааком Хайденом в зоне шести ярдов после углового удара, Мане перебросил навес Йоты головой в сторону ворот, а затем отскочил от мяча, который отбил Мартин Дубравка.

Хоу и несколько его игроков были в ярости от того, что матч не был остановлен, и решение судьи Майка Дина не прекращать игру снова на 25-й минуте привело к еще одному голу, хотя на этот раз его оценка не подвергалась сомнению.

Всего 95 секунд назад Аллан Сент-Максимин вынудил Алиссона парировать его после очередной контратаки, но, когда на Мане, казалось, сфолили на краю зоны Ньюкасла, Дин махнул рукой, чтобы играть.

Игрок сборной Сенегала сумел нанести удар, который Дубравка смог толкнуть только Салаху, который на «Энфилде» в пятый раз подряд пробил мимо голкипера «Ньюкасла».

Йота отскочил, а Салах, которого послал Окслейд-Чемберлен, пробил мимо Дубравки с дальней штанги, а «Ливерпуль» завершил наполовину сильный удар.

READ  Юрген Клопп обеспечил «моральную победу» в «лучшей ничьей 1:1, которую вы когда-либо видели»

После перерыва не было той же беглости, только идеально рассчитанное вмешательство Трента Александра-Арнольда, которое помешало Райану Фрейзеру выполнить точный бросок, в то время как Эллисон изо всех сил пыталась выполнить штрафной удар для Шелви, когда она просвистела мимо его правой стойки.

Почувствовав свой шанс, Хоу послал за Уилсоном в последние 15 минут, хотя это было за травмированного Сен-Максимина.

Гетта попал в линию, но удар молотка Александра Арнольда не остановил, что привело к поражению Ху подряд.