3 мая, 2024

«Лидс Юнайтед» меняется к матчу, поскольку Дэниел Фарке обдумывает стартовый состав против «Сток Сити».

Драматическая победа в субботу над «Норвич Сити» на Кэрроу Роуд потребует многого от «Лидс Юнайтед». «Белым» пришлось изо всех сил пытаться отыграться после проигрыша в два гола и выиграть со счетом 3:2 в Восточной Англии, а некоторые игроки заметно угасали после финального свистка.

Однако поездка в «Сток Сити» в среду станет для «белых» проблемой еще одного быстрого поворота, и Дэниел Фарке будет вынужден внести изменения в свой стартовый состав на стадионе bet365. Вот некоторые решения по выбору, которые Фарке будет рассматривать перед матчем со «Сток Сити».

защита

Кажется вероятным, что Фарке постарается освежить игру в защите после того, как увидел, как члены его задней линии выкладываются до предела в трудной игре в Норфолке. Арчи Грей определенно был одним из них, поскольку молодой человек, казалось, ощущал на себе последствия нескольких беспокойных недель.

Читать далее: «Лидс Юнайтед» гонится за золотым стандартом чемпионата перед моментом истины Дэниела Фарке

Юный игрок был одним из наиболее часто используемых игроков «Лидса» в этом сезоне, и во время перерыва в сборной его нагрузка увеличилась, поскольку он отыграл 270 минут в трех решающих квалификационных матчах сборной Англии до 19 лет в Черногории. Несмотря на то, что Фарке поставил под сомнение выгоду от того, что Грей отыграл так много минут во время перерыва, Фарке кивнул ему на Кэрроу Роуд и попросил сыграть еще 90 минут.

Таким образом, вполне вероятно, что Грей перейдет на скамейку запасных в среду вечером, и Сэма Байрама может постигнуть та же участь после борьбы за стабильность в матче с «Норвичем». Байрам был удален на 70-й минуте в субботу, и, поскольку «Лидс» умело проводит время на поле, он может стать еще одним игроком, который освободит место в короткую смену.

READ  Травмированный Шеридан наверняка пропустит остаток сезона

Такие изменения откроют возможность Люку Эйлингу и Джейми Шеклтону вернуться в стартовый состав. Джо Родон и Паскаль Стрейк прошли испытания на «Канарских островах», но большую часть сезона они производили впечатление дуэтом и будут только улучшаться, если проводить больше времени вместе на поле.

Если кому-то нужен перерыв, у Фарке есть роскошь Лиама Купера или Чарли Крессвелла.

READ  Опубликованы ключевые матчи GAA на 2024 год.