29 апреля, 2024

Магуайр стал одним из капитанов клуба на чемпионате WPGA.

Леона Магуайр завершила свой утренний период отрывом от лидера женского чемпионата PGA в гольф-клубе Baltusrol в Спрингфилде, штат Нью-Джерси.

Магуайр занял 18-е место, заняв пятое место, сравняв счет с дебютанткой LPGA Селин Борг и японкой Аякой Фурио, занявшей второе место. Борг напугала свою последнюю дыру, упала с одного удара и упустила прямое преимущество клюшки.

В неумолимом курсе Магуайр неуклонно продолжала движение, прежде чем на шестом и седьмом числах обнаружила свой сад с птицами. Две птички и пугало на задней девятке привели к тому, что он расписался в раунде 69.

На прошлой неделе Магуайр выиграл Meijer LPGA Classic. 28-летний спортсмен занимает шестое место в рейтинге CME Globe, трижды подряд попадая в топ-7.

Стефани Миддау пришлось забыть и финишировать с +2 после того, как 15-е число и двойное пугало 17-го числа привели к тому, что она выбыла из таблицы лидеров.

Furue обыграл пугало в первом и имел двух пташек на задней девятке, чтобы присоединиться к полуденной ничьей за лидерство.

23-летняя Фуруэ заняла третье место в турнирной таблице CME Globe, трижды попадая в пятерку лучших в последних пяти турнирах. Она пропустила сокращение на женском чемпионате PGA 2022 года в юниорском возрасте.

Таблица лидеров быстро менялась: послеобеденные группы начали проигрывать раунды.

Бурж никогда не финишировал лучше 14-го (ничья), поскольку они начинают свой Тур 11-м.

READ  Ибоссель дебютирует в Италии против «Милана»