30 апреля, 2024

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг» 3:2: команда Пепа Гвардиолы занимает первое место в группе G Лиги чемпионов с потрясающим камбэком во втором тайме |  футбольные новости

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг» 3:2: команда Пепа Гвардиолы занимает первое место в группе G Лиги чемпионов с потрясающим камбэком во втором тайме | футбольные новости

Отчет о матче: «Манчестер Сити» преодолел страхи в первом тайме и выиграл группу G в Лиге чемпионов. Луис Обинда ошеломил «Аль-Иттихад», забив два гола в первом тайме, прежде чем Фил Фоден забил и отдал результативную передачу в двух других матчах «Сити», завершив впечатляющий поворот после перерыва. РБ Лейпциг занял второе место

к Зейн Босвелл, @Зенни Босвелл

22:49 по британскому времени, вторник, 28 ноября 2023 г.

Действующий чемпион «Манчестер Сити» обыграл «Лейпциг» со счетом 3:2 на стадионе «Этихад» после потрясающего камбэка во втором тайме и обеспечил себе первое место в группе G Лиги чемпионов.

Нападающий «РБ Лейпциг» Луис Опинда покинул стадион «Этихад» в ошеломленной тишине, забив дважды за 40 минут и оставив свою команду в одном голе от узурпировавшего «Сити» лидера группы. Множество упущенных возможностей усилило ощущение, что это не будет вечер «Сити».

Фил Фоден, который тихо исполнял центральную роль, после перерыва отдал пас Эрлингу Холанду и сравнял счет за 20 минут до конца матча. Он также приложил руку к победному голу, когда Хулиан Альварес — переломный момент в игре «Сити» со скамейки запасных вместе с Джереми Доку — выполнил плавный ход, включавший 18 передач.

В первом тайме «Сити» не был самим собой – допустил две грубые ошибки в защите, но они восстановились и не прошли три игры без побед. Они заняли первое место, осталось как минимум одна игра, а Лейпцигу придется довольствоваться вторым местом в группе G.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Как «Сити» изменил ситуацию, чтобы выиграть группу

«Манчестер Сити» потерял свое место на вершине Премьер-лиги на выходных после двух ничьих подряд, а позднее выступление обладателей тройного титула воодушевило команды вокруг них на то, что им можно бросить вызов.

READ  Большой фанат Лимерика, погибший во время поездки на всеирландский полуфинал, был удостоен чести.

Гвардиола подчеркнул важность как можно скорее занять первое место в группе G перед визитом в Лейпциг. Он знает, что незначительный выигрыш от ответного матча 1/8 финала дома может иметь решающее значение в стремлении «Сити» сохранить титул Лиги чемпионов.

Новости команды

«Манчестер Сити» сделал четыре замены после ничьей 1:1 против «Ливерпуля», причем Джек Грилиш был признан достаточно пригодным для выхода в стартовом составе после выздоровления от болезни.

Йоско Гвардиол вышел в защиту, чтобы впервые встретиться со своим бывшим клубом после своего перехода в «Манчестер Сити» за 77,6 миллиона фунтов стерлингов летом.

Стефан Ортега стартовал впереди основного вратаря «Манчестер Сити» Эдерсона в своем первом выступлении в Лиге чемпионов в сезоне, а Рико Луис занял позицию в центре поля.

Однако, похоже, осталось похмелье после ничьей 1:1 с «Ливерпулем». Защита «Лейпцига» из пяти человек и четырех полузащитников ограничивала пространство «Сити», и немецкая команда в полной мере воспользовалась этим преимуществом.

«Сити» были пойманы простым мячом через верхнюю часть поля, когда Обинда спокойно пробил мимо Стефана Ортеги после грубой ошибки Мануэля Аканджи. Рубен Диас отправился домой после неопределенных минут в первом из серии упущенных шансов «Сити».

Гвардиола сделал выговор своим игрокам в перерыве, но его указания не имели никакого значения, поскольку «Лейпциг» добавил секунду после того, как Рико Луис пробил через перекладину из штрафной площади. Обинда наносит еще один удар, повергая федерацию в шок.

Диаш был виновен в том, что набросился на своего игрока, который обошел его на средней линии, прежде чем Йоско Гвардиол сел и нанес удар на ближней штанге, что сделало Лейпциг первой командой в этом сезоне, забившей более одного гола в ворота «Сити».

READ  О'Дауда и Браун появляются с уважением

На этом этапе «Сити» был всего в одном голе от того, чтобы «Лейпциг» взял под свой контроль группу G и вышел в финал. Когда Хааланд загорелся перед перерывом, на «Этихаде» усилилась паника.

Гвардиола быстро действовал в первом тайме, заменив с желтой карточкой Диаса и Натана Аке. Это было его второе вмешательство незадолго до часовой отметки, которое действительно перевернуло игру. Доку и Альварес, победившие Лейпциг в ответном матче, снова в деле.

Хааланд отыграл один мяч через минуту после замены, став самым быстрым игроком, забившим 40 голов в турнире, при этом Альварес участвовал в подготовке. Решимость «Лейпцига» рухнула, и блеск Фодена обрушился на защиту, когда он передал мяч между ног Лукаса Клостерманна.

Третий гол стал неизбежным, когда «Сити» встал на ноги. Начав с нехарактерно низкого уровня в первом тайме, «Сити» провел одни из своих лучших игр в сезоне во втором тайме. Победе Альвареса предшествовало восемнадцать передач, когда «Сити» занял первое место с одной оставшейся игрой.

Фоден: Первый тайм – худший для нас, который я когда-либо видел

Об этом заявил игрок «Манчестер Сити» Фоден. ТНТ Спорт Игра в первом тайме была «худшей, которую я когда-либо видел».

Он добавил: «Мотивация и смелость изменили ситуацию. У этой команды отличный менталитет».

«Нам просто это было нужно [first] Стремитесь двигаться дальше. Даже болельщики были намного громче после гола. Как только первый вошел, импульс появился.

«У нас отличные результаты в «Аль-Иттихаде», и достаточно одного гола, чтобы изменить ситуацию».

Когда его спросили о его голе: «Я торопился воспользоваться некоторыми моментами, но пропустил мяч между ног игроков. К счастью, он попал в ворота».

READ  Ирландия должна подумать о победе на чемпионате мира – The Irish Times

Гвардиола: Мы волновались

Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола рассказал TNT Sports: «Что случилось? Это Лига чемпионов.

«Лейпциг — это всегда команда, которая выходит в 1/8 финала за последние пять или шесть лет. Мы пропустили много голов в обороне. Нужно выигрывать дуэли, а мы этого не делали. После этого мы играли очень тревожно».

«Когда пропускаешь два гола, нужно оставаться максимально расслабленным. Но в то же время наша реакция во втором тайме была действительно хорошей. За одну игру до конца мы находимся на первом месте в группе, и я очень доволен Реакция.

«Команда бежит, борется и имеет хороший дух».

Отвечая на вопрос, как переломить ситуацию, он сказал: «Мы изменили стиль прессинга во втором тайме, потому что он был неэффективен. Мы не ожидали, что они так сыграют».

На вопрос о том, беспокоится ли он по поводу выступления в первом тайме, он добавил: «Это непросто. Они играли по системе 5-4-1, а места были очень маленькие». [Lewis] Это снова было исключительно, и Фил [Foden] В заключительной трети он сделал решающие ходы. Я думаю, Джереми [Doku] Это изменило наш ритм. «Джулиан – особенный игрок вблизи штрафной».

Об Эрлинге Холанде, который быстрее всех забил 40 голов в Лиге чемпионов: «Он побил рекорд. Это хорошо для него».

Что тогда?

«Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм» в Премьер-лиге в супервоскресенье, в прямом эфире Премьер-лига Sky Sports; Начало в 16.30. В субботу в 14:30 РБ Лейпциг примет Хайденхайм в Бундеслиге.

«Сити» завершает групповой этап Лиги чемпионов на выезде с «Црвеной Звездой» из Белграда в среду, 13 декабря; Начало в 17.45. В тот же вечер РБ Лейпциг примет Янг Бойз.