29 апреля, 2024

«Манчестер Юнайтед» – «Бернли» 2:0: Кристиан Эриксен и Маркус Рэшфорд вывели команду Эрика тен Хага в четвертьфинал Кубка лиги |  футбольные новости

«Манчестер Юнайтед» – «Бернли» 2:0: Кристиан Эриксен и Маркус Рэшфорд вывели команду Эрика тен Хага в четвертьфинал Кубка лиги | футбольные новости

«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка лиги после победы над «Бернли» со счетом 2:0 на «Олд Траффорд».

Гол Кристиана Эриксена с близкого расстояния в первом тайме после отличной работы по вызову правого защитника Аарона Ван-Биссаки вывел «Юнайтед» вперед. Блестящая сольная игра Маркуса Рэшфорда, находящегося в хорошей форме, в начале второго тайма позволила команде Эрика тен Хага взять мяч под полный контроль.

При бывшем капитане «Манчестер Сити» Винсенте Компани «Бернли» были достаточно конкурентоспособны, и у хозяев были неприятные моменты, когда мяч был у ног Мануэля Бенсона. Мартин Дубравка также выглядел неуверенно против «Юнайтед».

Но выдающееся качество продемонстрировала команда Премьер-лиги в их первой игре после ухода Криштиану Роналду. Они занимают свое место в жеребьевке четвертьфинала в четверг с надеждой, что Тен Хаг сможет отпраздновать свой первый сезон с трофеем — первым для «Юнайтед» с 2017 года.

Как у «Манчестер Юнайтед» было так много для «Бернли»

Поскольку Гарри Магуайр и Лисандро Мартинес из Аргентины праздновали победу своей страны на чемпионате мира, «Юнайтед» был вынужден играть с Каземиро на позиции центрального защитника. У бразильского ветерана было несколько трудных моментов, но он сыграл свою роль в победе.

Поскольку Бруно Фернандеш проявлял творческий подход, Бернли всегда было трудно оттеснить «Юнайтед» на другом конце. Фактически, решимость чемпионской команды играть сзади заставила их навлечь на себя некоторые трудности.

Но первый гол был полностью связан с атакующей игрой. Фернандес выбрал Ван-Биссаку, и свободный полузащитник ловко зацепил мяч в центре, что дало Эриксену простую работу по броску вне Билли Пикока-Фаррелла.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера

Аарон Ван-Биссака мастерски отдал мяч Кристиану Эриксену
READ  Место Лидс Юнайтед в списке самых богатых владельцев английской премьер-лиги

Дубравка пропущенным ударом и безразличным касанием сохранил интерес Бернли, но гол Рэшфорда положил конец любым серьезным надеждам на камбэк. Забив три гола за сборную Англии на чемпионате мира, он с середины пути завершил свой забег ловким завершающим штрихом.

Дарко Чорленов, возможно, сделал бы интересный финал, если бы обыграл Дубравку в одиночном разряде, но в случае с «Бернли» этого не произошло. «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал — начало эры после Роналду с победы, которая придала уверенности.

Невилл: отличная возможность для «Манчестер Юнайтед» покончить с засухой

Sky Sports Гэри Невилл:

«Сегодня для «Манчестер Юнайтед» это было грандиозно. Они не могли позволить себе проиграть ту игру. Это их лучший шанс выиграть титул, они должны вернуться, чтобы выигрывать титулы».

«Эрик тен Хаг должен пройти свой путь к завоеванию титулов, и это их лучший шанс. Они должны стремиться к этому. Это их лучший шанс. Прошло пять лет с тех пор, как они в последний раз выигрывали титулы, это отличная возможность для них. «

Лучший игрок матча: Маркус Рэшфорд

Маркус Рэшфорд забил потрясающий сольный гол, удвоив преимущество «Манчестер Юнайтед».

«Я думаю, что сегодня вечером он был на другом уровне, чем многие другие игроки на поле», — сказал игрок сборной Англии Иззи Кристиансен в совместном комментарии. Скай Спорт. «Его качество, его темп. Это действительно положительный знак для него, так как он показал отличную игру».

«Я думаю, что это самая сложная позиция, в которой когда-либо играл Маркус, — сказал Гэри Невилл в студии. «Я думаю, что он лучше играет в центре и слева, но он выглядит более мотивированным и готовым играть там. Он вернулся и выглядит счастливым».

READ  Ирландский подросток Аарон Очоа Молони стал самым молодым игроком основного состава Малаги в истории клуба.

Роналду почти не выходит

«Манчестер Юнайтед» выделил 81 слово для Роналду в программе «Бернли» после его резкого ухода с «Олд Траффорд» в прошлом месяце, хотя в предматчевых заметках менеджера их не было, поскольку Тен Хаг предпочитал обсуждать другие вопросы.

Однако в рубрике «Стоит знать» на шестой и седьмой страницах было краткое упоминание. Юнайтед Обзор Что ознаменовало уход Роналду. В заявлении говорилось: «Криштиану Роналду покинул клуб по обоюдному согласию в прошлом месяце.

Португалец забил 145 голов за два периода и провел 436 матчей, что помогло нам выиграть три титула Премьер-лиги, Кубок Англии, два Кубка Лиги, Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира. Роналду также был удостоен награды «Золотой мяч» в 2008 году.

В заявлении, опубликованном 22 ноября, клуб поблагодарил Криштиану за огромный вклад и пожелал ему и его семье всего наилучшего в будущем.

Невилл: пора уйти от Роналду

Невилл сказал, что уход Роналду был грустным, но неизбежным, и обеим сторонам пора двигаться дальше.

«Единственное, что может сделать «Манчестер Юнайтед», — это положить конец делу Роналду», — сказал Невилл. Скай Спорт. «Они не могли допустить, чтобы ситуация дошла до этой стороны чемпионата мира, с ней нужно было покончить. Они справились с этим очень быстро, и то, как все закончилось, является наилучшим для обеих сторон.

«Грустно, что все так закончилось, но это было неизбежно, это должно было закончиться. Он продолжит играть в свой футбол в другом месте, и, надеюсь, у него все будет хорошо, и «Манчестер Юнайтед» сможет уйти под руководством Эрика тен Хага».

Что ждет «Манчестер Юнайтед» и «Бернли»?

«Манчестер Юнайтед» возвращается к матчу Премьер-лиги против «Ноттингем Форест» 27 декабря; Начало — в 20:00.

READ  Майкл Доусон хвалит потенциальную цель Ливерпуля

27 декабря «Бернли» также примет участие в чемпионате «Бирмингем» на «Терф Мур». Начало в 8 вечера, прямо в Скай Спорт Футбол.