13 мая, 2024

«Мюнстер» потерпел поражение во втором тайме, а «Эксетер» выиграл Кубок чемпионов.

Эксетер 32

Монстр 24

Когда «Мюнстер» забил дополнительную попытку всего за 50 минут до конца, их путешествующим фанатам можно было простить то, что они вздохнули немного легче. 24-13 в пользу Сэнди Парка, на том этапе казалось, что подопечные Грэма Раунтри смогут завершить эту игру относительно комфортно.

Вместо этого «Мюнстер» пережил ужасающие полчаса, из-за которых их кампания за Кубок чемпионов оказалась в серьезной беде. После разочарования, вызванного ничьей дома с Байонной на прошлых выходных, им нужна была победа здесь. Казалось, они были на пути к достижению именно этого, но вместо этого Эксетер остался в глубокой депрессии.

«Эксетер» заслуживает огромной похвалы за свою стойкость, поскольку после победы на выезде в Тулоне в минувшие выходные они одержали еще одну победу дома, однако «Мюнстер» должен сожалеть об упущенной возможности на выезде, заняв выигрышную позицию, которую они упустили тревожным образом.

Они даже позволили одному из своих проигрышных бонусных очков попасть мимо ворот на последних минутах, когда Генри Слэйд пробежал мимо ворот при попытке перехвата, а это означало, что Эксетер забрал целых пять очков из этой атаки.

Мюнстер сам заработал бонусное очко за попытку благодаря результатам Кэлвина Нэша, Тома Ахерна, Антуана Фриша и Шейна Дейли, но их кампания в группе 3 началась с тревожного начала. Поскольку «Мюнстер» набрал всего три очка в первых двух играх, перед ними стоит большая задача против «Тулона» и против «Нортгемптона» дома в январе.

Их надежды на домашнюю ничью в 1/8 финала, конечно, улетучились, но им есть над чем поработать, чтобы обеспечить квалификацию в одну из четырех лучших команд в группе из шести команд.

Это несчастье для чемпионов URC, и они будут чувствовать, что виноваты только они сами. «Эксетер» отказался сдаваться, как и следовало ожидать под руководством уважаемого Роба Бакстера, но крах «Мюнстера» в последние полчаса также был во многом результатом их собственных действий.

Им не хватило хладнокровия при выходе со своей половины поля, они допустили некоторые ошибки в управлении и потеряли сознание после отличной игры в регби, чтобы занять выигрышную позицию. В январе они оставили себе много работы.

Томас-Ахерн празднует вторую попытку записи своей группы

Мюнстер празднует гол Тома Ахерна в первом тайме. Эшли Крауден/INPHO

READ  Челси потеет над рекордной сделкой

Эшли Крауден/INPHO/INPHO

В захватывающем первом тайме «Эксетер» продолжил с того места, на котором остановился в победе над «Тулоном» в минувшие выходные, продемонстрировав бешеный темп в коридоре, что привело к раннему перехвату влиятельного полузащитника Слэйда, но «Мюнстеру» хватило ума ответить.

Умный удар Джека Кроули по левому флангу позволил Дэйли сбить с ног нападающего «Эксетера» Бена Хаммерсли, который, в свою очередь, увидел, как игрок «Шакалс» из «Мюнстера» Шон О’Брайен пробил пенальти в левый угол.

Атака «Мюнстера» была сдержана, но Кроули великолепно провел круговую игру, поскольку появление Гэвина Кумбса и Джона Ходнетта сузило оборону «Эксетера», а затем Крейг Кейси отправил Нэшу пас на 30 метров мимо ворот, чтобы завершить атаку. Правый нападающий отступил к Тому Уайту, чтобы немного облегчить реализацию, и Кроули повел 7:0 через восемь минут.

Но вскоре «Эксетеру» удалось добраться до «Мюнстера 22», когда «Каунти» неудачно преследовал ирландцев в одном обмене, позволив Уайту прорваться, серия разгрузок привела их в штрафную «Мюнстера», поскольку Бирн был оштрафован за то, что не выпустил мяч после подката.

Английская команда направилась в левый угол и, как это часто доказывает близкое расстояние, пробилась через этап, чтобы найти брешь, проститутка Дэн Фрост попал под удар Джека О’Донохью и Алекса Нанкивелла из-за удара, который реализовал Слэйд.

Алекс Нанквилл

Алекс Нанквилл выступает за Мюнстер. Эшли Крауден/INPHO

«Мюнстер» упустил шанс на 23-й минуте на 22-й минуте для «Эксетера», когда они разгромили состав, но вскоре со второй попытки прорвались мимо ворот, поскольку идеальный диагональный удар Кроули по правому флангу обнаружил, что Ахерн держит мяч мимо ворот. Дейзе Динамо собрался на отскоке на средней линии перед Уайтом, а затем просто обогнал Тома Кэрнса и забил потрясающий счет.

Кроули не смог реализовать игру на правом фланге, а «Эксетер» смог отыграть трехочковое отставание от бутсы Слэйда после жесткого пенальти против Джона Ходнетта, который, казалось, выиграл законный турнир Шакала. Рефери Маттео Рейналь не согласился.

В то время как интересный первый тайм продолжался после получасовой отметки, Мюнстер почти забил гол в последовавшем рестарте, все более оживленный Кэлвин Нэш переформулировал тейкдаун Кроули и перегрузил его Антуану Фришу, чья ответная разгрузка была перехвачена внутри и использована Эксетером. Мюнстер оказывал большее давление с близкого расстояния, но защита Эксетера держалась твердо, и Кэрнс успешно заблокировал смертельную попытку Кроули снять осаду.

READ  "Мы с ним не согласны" - Незнакомец Черная Борода делает это по-своему в Миддл Парке | новости скачек

«Мюнстер» продолжал наступать и предпринял третью попытку на 37-й минуте, когда Кейси реализовал результат, воспользовавшись преимуществом пенальти, сыграв рядом с 22-метровой линией «Эксетера». Он ловко перешел на Ахерна и нашел высокого нападающего Кроули, чей элегантный и инстинктивный пас изнутри дал Дэйли время с мячом, чтобы сделать пас Фришу на правой боковой линии. У него была скорость, чтобы завершить блестящий счет, который Кроули снова реализовал с трудного момента.

«Мюнстеру» все еще приходилось защищать свою линию перед перерывом, но блестящий подкат Дейли в углу на нападающего «Эксетера» Жака Вермюлена вскоре сменился фирменным приемом Шакала Бирна всего в нескольких метрах от линии «Мюнстера».

Росси Туйма с Джоном Ходнеттом и Крейгом Кейси

Замком Росси Тоймы Эксетера обслуживал Джон Ходнетт из Мюнстера. Райан Бирн/INPHO

Райан Бирн/INPHO/INPHO

При счете 19-10 в пользу Мюнстер обнадеживающе начал вторую половину, когда Бирн выбрал коридор Эксетера, но вскоре оказался под давлением, чтобы не уйти от подката, и Слэйд нанес удар в створ, чтобы сократить разрыв.

Хозяева поля почувствовали возможность набрать обороты, поэтому для Кумбса настало подходящее время, чтобы обеспечить большую текучесть кадров для следующего визита Эксетера на «Мюнстер 22».

Люди Раунтри получили сообщение и решили, что пришло время ответить. Они продвинулись по левому флангу через Фреша, а затем через Дэйли, прежде чем первый почти сломал полузащиту, но затем красиво перенес удар на проститутки Диармуида Бэррона, который прибыл через его правое плечо. Бэррон был сбит с ног, но Мюнстер проявил терпение, и Нанкивелл ловко послал Дейли справа для нереализованной попытки получить дополнительное очко.

Кумбс довел себя до очередного краха, и восстановление на второй линии явно не отговорило его от браконьерства. В следующий раз, когда лидеры напали на пятиметровую линию Мюнстера, Бирн блестяще совершил поворот и отобрал удушающий мяч.

Однако Мюнстер изо всех сил пытался выбраться. Запасной полузащитник схватки Конор Мюррей был полностью вычищен из штрафной, чтобы вызвать дальнейшее давление, и «Чифс» быстро реализовали, когда они пробили штанги для Росса Винсента на задней линии, чтобы организовать верную попытку ТМО, которую Слэйд реализовал.

Спустя чуть более 15 минут хозяева отставали на четыре очка при счете 24-20.

READ  Двойная травма для «Манчестер Юнайтед»: Расмус Хоглунд и Кристиан Эриксен готовятся к выходу на поле

Антуан Фреш празднует гол
Райан Бирн/INPHO

Монстр должен был уже быть дома и его поили, но вместо этого его встряхнуло. «Эксетер» вышел из своих 22-х, Хаммерсли отыграл мяч, а Стю Таунсенд тут же нанес длинный удар сзади. Нэш не смог собраться с силами, поскольку он повернул обратно к своей линии, и бывший замок Ленстера Джек Данн — прямо на поле — прорвался сквозь него, чтобы подобрать покачивающийся мяч и благополучно финишировать.

«Эксетер» впервые в игре повел в счете, а реализация Слейда сделала счет 27-24 в пользу игрока.

«Мюнстер» теперь шатался, поэтому штраф за передачу, выигранный проституткой Бэрроном на 70-й минуте, также был крайне необходим, а высокий штраф за подкат для «Эксетера» за пределами тайма был крайне необходим для высокого подката Харви Скиннера на Кроули минуту спустя.

Мюнстер вышел на другой конец, но Мюррей столкнулся с подкатом на «Эксетер 22», и игра закончилась тем, что склонный к ошибкам ветеран схватки сделал нетипичный перехваченный пас Слэйду, чтобы Эксетер попытался получить бонусное очко.

Это был поистине несчастный день для Мюнстера, хотя он обещал так много.