16 мая, 2024

«Мюнстер» спас сезон Кубка чемпионов впечатляющей победой с бонусными очками в Тулоне.

Последнее обновление
|
3 часа назад

Мюнстер Поклонники стали свидетелями многих особенных дней за пределами Европы, и теперь у них есть еще один день, который они могут пополнить свою коллекцию.

Те, кто в красных рубашках грелся под январским солнцем на шумных набережных и оживленных улицах Тулона сегодня утром, не испытывали оптимизма по поводу своих шансов сегодня во Франции, но команда Грэма Раунтри максимально использовала свою возможность, когда прибыла на стадион «Феликс Майоль» и забила блестящий гол. дополнительный балл. Победа: Алекс Нанквилл, Саймон Зебо, Том Ахерн и Кэлвин Нэш сделали попытки в победе со счетом 29–18.

После ничьей дома с «Байонной» и позднего поражения в «Эксетере» этот результат спас сезон Кубка чемпионов Мюнстера перед домашней встречей на следующей неделе с «Нортгемптон Сэйнтс».

Коннахт Слабые надежды на Кубок чемпионов не оправдались в Лионе, когда они потерпели третье поражение в сезоне, проиграв со счетом 34-20 после еще одного разочаровывающего выступления.

Игроки Коннахта аплодируют своим болельщикам

Игроки Коннахта аплодируют своим болельщикам. Джеймс Кромби/INPHO

Джеймс Кромби / INPHO / INPHO

Они хорошо оправились от неудачного первого тайма и имели шанс в третьей четверти взять этот поединок под свой контроль, но не смогли добиться успеха и покинули Францию ​​с пустыми руками.

По сути, это означает, что возвращение Пэта Ламма и его команды «Бристоль Беарс» в следующую пятницу на спортивную арену на самом деле является мертвой резиной, если рассматривать это соревнование.

Шон Янсен, Сиан Прендергаст и Тадг МакЭлрой получили попытки, но Коннахт теперь набрал всего одно очко в своих первых трех играх.

Ленстер Сделал многое, чтобы согреть «Кокс» в холодную и свежую ночь в Дублине, одержав громкую победу со счетом 43–7 над «Стад Франсэ».

READ  Вест Бромвич Альбион 1: 1 Кардифф Сити: три красные карточки вничью

Победа с бонусными очками обеспечивает «Ленстеру» место в 1/8 финала, но они будут стремиться к еще одной победе в «Лестере» на следующих выходных, чтобы одержать четыре победы из четырех в группе 4 и закрепить свое преимущество дома на стадии плей-офф.

Среди других серьезных проблем была травма, полученная в начале второго тайма Кьяраном Фроули. 26-летний игрок ушел с поля, испытывая явный дискомфорт, и время выбрано неудачно, поскольку в среду будет объявлен состав сборной Ирландии по шести нациям.

Ольстер «Тулуза» ощутила всю силу звездной галактики в Белфасте, потерпев тяжелое поражение со счетом 48–24.

Публика пришла посмотреть на Энтони Дюпона, и он не разочаровал, сделав две попытки, а дубль оформила и проститутка Бето Муфака. Ольстеру не хватило одной попытки, чтобы получить бонусное очко.