17 июня, 2024

Настроение и состояние «Манчестер Сити» в Абу-Даби ухудшились после рекордного четвертого подряд титула – Irish Times

Если вы помните, с августа прошлого года Премьер-лига стартовала солнечным пятничным вечером в Ланкашире: «Бернли» — «Манчестер Сити».

Были и второстепенные сюжеты: Винсент Компани тренировал команду против клуба, которым так блестяще управлял; Бернли, который недавно поднялся на 101 очко, пах свежестью; «Сити» были чемпионами Европы и выиграли три чемпионских титула подряд. Ни один клуб не выиграл четыре. Было ожидание.

Эрлинг Холанд затем сделал счет 1-0. Три минуты спустя.

Чтобы изменить старую фразу Майка Тайсона, вы можете иметь все сюжеты и истории в мире, пока «Сити» не ударит вас по лицу. Хааланд забил еще один гол перед перерывом, Родри — еще один во втором тайме, а «Сити» набрал первые три очка из 91, что дало им четыре очка подряд. Это было хирургическое вмешательство.

Хирургический город – немного отличается от прошлогодних «Горького города» и «Горького города».

Команда Пепа Гвардиолы забила первый гол на 85-й минуте третьего матча. Они выиграли первые шесть. У них были некоторые риски, хотя и мимолетные, с осенними поражениями от «Вулверхэмптона» и «Арсенала», но после поражения от «Астон Виллы» со счетом 1:0 в начале декабря «Сити» не потерпел ни одного поражения. Они даже в Лиге чемпионов не проиграли, выходили по пенальти.

Теперь это снова «Уэмбли», снова «Манчестер Юнайтед», и, учитывая высокие шансы «Сити» на победу, это, безусловно, снова будет дубль в национальной лиге и кубке. Хааланд через три минуты?

Помните, в прошлом году Илкай Гундоган отставал всего на 12 секунд. Бруну Фернандеш сравнял счет, но Гундоган забил второй гол, а «Сити» владел мячом на 60 процентов и был на две трети от достижения тройного гола. Примерно за 15 минут до конца Гвардиола выпустил на поле Фила Фодена, а Эрик Тен Хаг — Фоут-Фегерста.

READ  Банди Эйк и Росс Бирн принесли Ирландии узкую победу над Австралией | Серия осенних наций

Неделю спустя «Сити» заключил тройной контракт с «Интернационале» в Стамбуле, и мы все признали величие команды, превосходство команды и гений Гвардиолы.

И некоторые сделали это снова в прошлое воскресенье, когда Фоден забил гол на второй минуте, чтобы развеять любые сомнения в их способности легко обыграть «Вест Хэм» и завоевать еще один титул. Но многие этого не сделали. Многие пожали плечами и отвернулись — председатель Премьер-лиги Ричард Мастерс даже не смог прийти туда. Возможно, он опасался использования фотографических доказательств в будущем, когда (или если) результаты этих 115 обвинений будут наконец заслушаны.

«Манчестер Сити», клуб, организация? И я, конечно, праздновал. Эта компания, созданная по образу своих владельцев в Абу-Даби, разгромила оппозицию.

Это был не только их четвертый чемпионский титул подряд, но и шестой за семь сезонов, и у «Сити» мало шансов достичь седьмого места из восьми на этот раз в следующем году. И землевладельцам это бы понравилось, потому что авторитарные государства специализируются на монополизации власти и мысли.

Проблема «Манчестер Сити» в том, что они не любят спорт. Спорт процветает благодаря конкуренции, разнообразию, вызовам и претендентам.

Мы все можем стоять и восхищаться внушительными размерами «Реала» или «Баварии», но «Реал Мадрид» только что выиграл свой второй титул Ла Лиги за три сезона, четвертый за восемь сезонов, и с Килианом Мбаппе на борту, скорее всего, сделает его своим. пятый титул в следующие девять сезонов. время года. «Баварии» только что не удалось выиграть Бундеслигу впервые с 2012 года, поэтому многие нейтральные игроки наслаждались титулом «Байера» из Леверкузена. Кто, кроме «Баварии», например, был воодушевлен победой в Бундеслиге в сезоне 2017/18, опередив «Шальке» на 21 очко?

READ  Конор МакГрегор сразится с Майком Перри, дразня дебютом Bare Knuckle

Похоже, что с «Сити» именно так. В понедельник утром лондонская газета Eye опубликовала последнюю страницу с большой статистикой: «91 очко; 91 очко; 91 очко; 91 очко; 91 очко; 91 очко». 96 голов, 4 чемпионства подряд; 115 обвинений находятся на рассмотрении». Маловероятно, что в Восточном Манчестере это восприняли бы хорошо, но настроения пошатнулись против «Сити» из-за их полного доминирования и источника этой силы — внешнего богатства. Команда такого огромного качества не должна вызывать равнодушия.

Гвардиола, очевидно, является решающим фактором – его талант стоит больше, чем два очка, которые разделяют «Сити» и «Арсенал», – но вы должны быть в состоянии платить ему невероятную зарплату, а также все те награды, которые приходят с постоянными победами. Сможет ли «Манчестер Сити» сделать это и то, как они все это сформулировали, будет поводом для осторожности до тех пор, пока 115 обвинений не будут рассмотрены публично.

В конце ноября, после объявления о вычете из «Эвертона» 10-очковых, Гвардиола сказал: «Я знаю, что люди хотят [City to be found guilty]. Я это знаю, я это чувствую. Но подождите и увидите. Вы задаетесь вопросом [me] Как будто нас наказывают. На данный момент мы невиновны, пока вина не будет доказана».

Это был день, когда Гвардиола сделал драматическое заявление о том, что он с большей вероятностью останется в «Сити», «если бы мы были в первой лиге, а не если бы мы выиграли Лигу чемпионов».

Это может показаться маловероятным, но позиция «Сити» – ясная на поле и неясная за его пределами – искажает взгляды. Как, например, мы смотрим на этих игроков сейчас и в будущем?

READ  Новости трансфера Лидса: Бренден Ааронсон из Red Bull Salzburg подписывает пятилетний контракт | футбольные новости

Возьмите Бернардо Силву, какой клуб этого не сделает? В этом сезоне бывали моменты, в большинстве игр, когда ловкому полузащитнику не удавалось играть за «Манчестер Сити». Это может показаться странным выводом, учитывая, что Бернардо завоевал шесть титулов Премьер-лиги, а также два Кубка Англии и Лигу чемпионов.

Но, учитывая количество медалей и явный еженедельный вклад, если бы он был в другом клубе, он был бы гораздо более похвальным человеком. Родри, Фоден, Хааланд, в каждом матче, в котором участвует, привлекает внимание партнёров по команде. Вспомните матч «Ньюкасл» со счетом 2:3 в январе: Бернардо забил потрясающий гол пяткой, который могут забить только игроки самого высокого уровня; Затем Кевин Де Брюйне забил гол с точностью до миллиметра в ногу Фабиану Шару и сделал победителя Оскара Поупа, возможно, лучшим голом сезона.

Магия Сильвы? Я потерялся в понятной спешке прославлять других.

Затем в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Реала» на «Бернабеу» он на второй минуте забил штрафной удар с 25 ярдов, который не попал в руки Андрею Лунину и остальной Европе. Это момент гениальности.

Но в тяжелом первом матче было забито еще пять голов, и что больше всего запомнится людям, так это пропущенный Бернардо пенальти в серии пенальти в ответном матче.

Но какой игрок.

Вот и наступил финал Кубка Англии, когда-то высшая точка сезона. По-настоящему превосходный «Манчестер Сити» наверняка уничтожит по-настоящему хрупкий «Манчестер Юнайтед». Это будет 19-й крупный трофей с 2011 года, и мы продолжим с изумлением смотреть на «Сити».