3 мая, 2024

НБА: Джоэл Эмбиид набирает рекордные 70 очков, когда «Филадельфия 76ерс» обыграла «Сан-Антонио Сперс»

Карл-Энтони Таунс набрал рекордные для франшизы 62 очка во время домашнего поражения «Миннесота Тимбервулвз» от «Шарлотт Хорнетс» со счетом 128–125.

Это был лишь четвертый раз – и первый с 1978 года – когда два игрока НБА набрали не менее 60 очков в один и тот же день.

Когда Эмбиид, НБА самый ценный игрок, Он побил рекорд «76ers» за 1 минуту 41 секунду до конца игры, и они объявили тайм-аут, чтобы позволить ему покинуть игру. Ему аплодировали стоя в Центре Уэллса Фарго в Филадельфии.

Дэвид Робинсон, Дэвид Томпсон, Элджин Бэйлор, Коби Брайант, Донован Митчелл, Девин Букер и Дэмиан Лиллард — другие игроки, набравшие 70 или более очков в игре.

Чемберлену принадлежит рекорд, набравший 100 очков в матче «Филадельфия Уорриорз» против «Нью-Йорк Никс» в 1962 году.

Эта игра была сыграна ровно 18 лет назад с тех пор, как легенда «Лос-Анджелес Лейкерс» Брайант набрал 81 очко в матче против «Торонто Рэпторс» — второй по величине индивидуальный результат в истории НБА.

«С тех пор, как я начал играть, Кобе был моим другом», — сказал Эмбиид.

«Он — причина, по которой я играл в баскетбол. Забавно, в ту же ночь ему исполнился 81 год, и он был моим любимым игроком».

Эмбиид набрал не менее 30 очков в 21 игре подряд.

Кевин Дюрант набрал 43 очка, свой самый высокий результат в этом сезоне, и привел «Финикс Санз» к победе над гостями «Чикаго Буллз» со счетом 115-113.

Яннис Адетокумбо набрал 31 очко, сделал 17 подборов и отдал 10 передач, когда «Милуоки Бакс» обыграли хозяев «Детройт Пистонс» со счетом 122–113.

READ  Росс Миллар дает советы по игре в Ньюмаркете в субботу

Джейсон Татум набрал 39 очков и сделал 11 подборов, что привело «Бостон Селтикс» к победе над «Даллас Маверикс» со счетом 119–110, за что Лука Дончич набрал 33 очка.