2 мая, 2024

Никто не ожидал такого итальянского ренессанса от Тэмми Абрахам в Риме.

Тэмми Абрахам попал в хорошую компанию как лучший бомбардир Италии, и его достижения в Риме не остались незамеченными в Англии.

Если справедливо сказать, что вы можете судить о человеке по компании, которую он держит, Тэми Абрахам действительно находится в очень хорошей компании. Войти дерби рим В матче с «Лацио» он сравнял с Габриэлем Батистутой и Винченцо Монтеллой 21 гол в их дебютных сезонах за клуб, но им потребовалось всего 56 секунд, чтобы затмить их.

А когда дела идут по-твоему, они идут по-твоему. Первая атака «Ромы» в матче завершилась угловым с левого фланга. Угловой Лоренцо Пеллегрини отскочил от перекладины и попал в ногу Абрахама, перелетев через линию и забив рекордный гол. Двадцать минут спустя он снова был в деле, когда Рик Карсдорп пробил по воротам с близкого расстояния, удвоив их преимущество и чуть не оторвав матч от «Лацио» менее чем за четверть игры. На шестой минуте первого тайма блестящий удар Пеллегрини со штрафного поставил вне всяких сомнений счет.

К моменту продажи «Роме» за 34 миллиона фунтов стерлингов в августе стало ясно, что карьера Тэмми Абрахама подошла к развилке. Его первый период в «Челси» привел к тому, что он сыграл за клуб всего два матча, а с переходами в «Бристоль Сити», «Суонси Сити» и «Астон Виллу» я чувствовал, что он, возможно, максимально реализовал свои первоначальные обещания в чемпионате. Он вернулся в «Челси» после того, как помог «Астон Вилле» вернуться в Премьер-лигу, но, несмотря на 30 голов в 79 играх во всех соревнованиях, ему явно не место в планах Томаса Тухеля. С местом в сборной Англии на Евро-2020 после него переезд в Италию выглядел как перезагрузка, хотя он мог пойти не так.

READ  Джон Мерто: футбольный директор «Манчестер Юнайтед» уходит в отставку и его заменяет Дэн Эшворт | футбольные новости

Две трети его первого сезона в Риме заставили скептиков замолчать. Голы Ибрагима сделали его третьим в Таблица Серии А Капоканниньер, только с Чиро Иммобиле и Душаном Влаховичем. Уважаемая компания, еще раз. И хотя сезон «Ромы» еще не взорвался, они все еще имеют шансы на победу, выйдя в четвертьфинале Лиги Европы против Боду/Глимта, а благодаря победе над «Лацио» они опередили своих городских соперников в лиге и сравнялись с в то же время. Очко с «Аталантой» за пятое место и место в Лиге Европы в следующем году. Они немного отстают в квалификации к Лиге чемпионов — они отстают на восемь очков от «Ювентуса», занявшего четвертое место, с оставшимися восемью играми — но выход в Лигу Европы был бы лучше, чем в прошлом сезоне.

В этом сезоне «Роме» пришлось немного покататься на американских горках. Они начали сильно, с трех побед подряд, которые ненадолго позволили им возглавить турнирную таблицу, но на протяжении остальной части первой половины сезона они демонстрировали типичную непоследовательность, опустившись на восьмое место. Возможно, лучшим обобщением этого несоответствия является впечатляющая серия результатов на Рождество и Новый год, когда они последовали за своей лучшей победой в сезоне, выездной победой над «Аталантой» со счетом 4: 1, взяв всего одно очко из трех следующих. Матчи, включая поражения от «Милана» и «Ювентуса». Матч с «Ювентусом», в котором они дважды продвинулись вперед, прежде чем проиграть 4:3, казалось, олицетворяет парадокс их сезона.

Но вместо матча, наложившего печать на амбиции «Ромы», поражение «Ювентуса» теперь выглядит совершенно другим поворотным моментом. С тех пор «Рома» не проигрывала в девяти матчах чемпионата, и Абрахам сыграл очень важную роль в возрождении. Более того, это не осталось незамеченным в Англии. Гарет Саутгейт был настолько впечатлен прогрессом, которого он добился в Италии, что его вызвали на предстоящие матчи национальной сборной против Швейцарии и Кот-д’Ивуара.

READ  Чемпионат мира по дартсу: Фэллон Шеррок терпит поражение в первом раунде, а Люк Хамфрис побеждает | Стрелки Новости

Один из игроков, который, возможно, с интересом наблюдает за прогрессом Тэмми Абрахама в этом сезоне, это Маркус Рэшфорд. Похоже, он уперся в стену, развивая свою игру в «Манчестер Юнайтед», и пришел к своему личному распутью. Потеря его места в сборной Англии, в то время как Абрахам остается, может привести к рассмотрению вопроса о расширении его крыльев.

остается дело Уникальность нынешней ситуации «Манчестер Юнайтед» делает очень сложным прогнозирование будущего Рэшфорда. (Новый постоянный менеджер клуба может любить его и хотеть развивать его так, как «Юнайтед», похоже, не мог этого сделать за последние два или три года), но его, безусловно, можно простить за то, что он сомневается в том, что его время в «Старом клубе» Траффорд подходит к концу, и было бы лучше, если бы он использовал свою руку за границей, а не где-либо еще в Премьер-лиге.

Тем временем Тэмми Абрахам теперь может отправиться на международную передышку и с оптимизмом смотреть в будущее. Нет никаких сомнений в том, что за год или два до его ухода из «Челси» его карьера остановилась, говорим ли мы об игре клуба (где начала формироваться идея, что это могло быть вспышкой и приходом Томаса Тухеля привел нового тренера, которого он считал излишним), или его игра. Международный, когда он был одним из трех игроков Ограничения Covid были нарушены В тот момент своей карьеры, когда он не мог выдержать промаха.

Но молодые люди ошибаются, и Авраам противостоит ему со зрелостью, принимая необходимость перезагрузить и признать свою прежнюю ошибку. Это, конечно, не первый раз, когда мы видим, как игроки из этой страны преуспевают за границей — например, Джадд Беллингхэм и Джейдон Санчо в Боруссии Дортмунд — и это говорит об изоляции футбола в Англии, что мы приветствуем так много иностранных игроков. эти берега, выражая удивление.Когда английский игрок решает поймать его за руку снаружи.

READ  «Манчестер Юнайтед» сильно пострадал из-за двойной травмы: два игрока были вынуждены покинуть матч с «Челси»

Преодоление этой изоляции молодыми английскими игроками и достижение успеха многое говорит об изменении отношения, а также о качестве игроков, которых английская игра производит в настоящее время.