7 мая, 2024

Новак Джокович продолжает побеждать, как и, что шокирует, Крис Юбэнкс – The Irish Times

Своим жестким и энергичным образом Новак Джокович продлил свою беспроигрышную серию на Уимблдоне до 32 матчей. Это семь побед в год в последних четырех титулах в одиночном разряде, и они являются обеими сторонами отмененного турнира Covid. Годы идут, а Джокович начинает делать Центральный корт похожим на резидентуру Achtung Baby Live, которую U2 собирается провести в Sphere в Лас-Вегасе.

Действующим чемпионам потребовалась тренировка из двух сетов поздно вечером в воскресенье, прежде чем судья объявил время игры и выключил свет на Центральном корте в 22:35. Не из обезьяньего разума Открытого чемпионата США, где матчи проводятся до рассвета, лимита Уимблдона в 23:00.

Тем не менее, Джокович вел 7-6(6), 7-6(6), прежде чем он и поляк Хуберт Гуркач возобновили игру на центральном корте в 14:30 в понедельник. Мало того, что Джоковичу пришлось проявить терпение к характеру матча четвертого раунда, он также должен был показать способность наблюдать за блеском Гуркача, а затем разворачиваться и идти по площадке, зная, что представится один шанс, и это все, что ему нужно.

Не так аккуратно, как прошлой ночью, расстроенный Джокович проиграл третий сет со счетом 5-7, прежде чем сломать и закрепить счет 6-4 в четвертом сете. Эта победа означает, что серб доходил до 14 четвертьфиналов Уимблдона, а Джимми Коннорс стал вторым в списке за все время.

«С ним действительно авантюра, потому что он попадает во все углы», — сказал Джокович о своем польском сопернике. «Он очень точен. Он поражает более 130 миль. [k/ph] Практически любой сервис. Это своего рода удача и выбор побочного типа вещей.

«Мне повезло прочитать его подачу и попасть в розыгрыш, чего я всегда хотел. Думаю, мне нравятся мои шансы в розыгрыше. Но я также думаю, что сегодня он играл лучше с задней линии, чем прошлой ночью. Просто очень близкий матч. Удивительный бой».

READ  Пятизвездочный «Тоттенхэм» сыграет с «Эвертоном» The42

Джокович прибыл на площадку в 13:00 и семь часов ждал начала своего матча после трехчасового женского матча между первой ракеткой мира Ией Святек и Белиндой Бенчич, который закончился с преимуществом Святек.

«Это много. Никогда не знаешь, что произойдет, — сказал Джокович. — Думаю, сегодня у меня есть по крайней мере полтора часа. Затем, через 20 минут, моя игра была остановлена, потому что впереди нас ждал выход на пенсию в женской игре.

«Это теннис. Это своего рода непредсказуемость тенниса. Вы должны быть готовы к обоим сценариям. [Andrey] рублев-[Alexander]Бублик и Святек-Бенчич, я думал, что эти матчи могут быть длинными. Но вы этого не знаете. Вы можете только прогнозировать. Это никогда не гарантия».

Джоковича в четвертьфинале ждет Рублев, который, обыграв Бублика со счетом 7-5, 6-3, 6-7(6), 6-7(5), 6-4, выйдет на матч сыгранным. праздничный день.

Тем временем Крис Юбэнкс продолжил свой впечатляющий прогресс в турнире, совершив свой самый большой подвиг на сегодняшний день. На менее благоприятных кортах Всеанглийского клуба он отправил американца Тьяго Монтейру из Бразилии в первом раунде, обыграл британца Кэмерона Норри с 12-м номером во втором раунде и проиграл австралийцу Кристоферу О’Коннеллу в третьем раунде и занял четвертое место. Столкновение со Стефаносом Циципасом. В понедельник он победил пятую ракетку мира 3-6 7-6 (4), 3-6 6-4 6-4, став первой победой в топ-10 в своей карьере.

Юбэнкс пригрозил стать профессионалом примерно через восемь дней. Его энергичные гонки бросали вызов логике, его победы бросали вызов пониманию, и теперь, в возрасте 27 лет, он стал 13-м игроком Открытой эры, дошедшим до четвертьфинала в своем дебютном Уимблдоне.

READ  Дэви Фицджеральд подтвердил, что он новый директор Уотерфордской интрижки.

Он может смешивать свое имя с такими игроками, как Бьорн Борг и Джон Макинрой.

Неплохо для игрока, который четыре раза не прошел квалификацию на Уимблдон, в том числе в прошлом году и совсем недавно, в 2017 году, когда играл за Технологический институт Джорджии.

Несколько мудрых мячей и мощная подача, которую Циципас просто не смог освоить, принесли Юбэнку заурядный матч против Даниила Медведева в четвертьфинале.

«Я думаю, что весь этот опыт вместе был просто вихрем», — сказал Юбэнкс. «Это было то, о чем вы мечтаете. Но я думаю, я действительно не знал, сбудется ли эта мечта на самом деле. Я сейчас сижу здесь, так что это круто».

Первая ракетка мира Карлос Алькарас прошел еще одно испытание и впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона.

Доведя Николя Жарри до четырех сетов в третьем раунде, номер один в мире должен был отбиваться от сета, чтобы победить бывшего финалиста Маттео Берреттини со счетом 3-6 6-3 6-3 6-3.

Это была встреча между двумя последними чемпионами Королевского клуба, и она, несомненно, стала огромным препятствием для Алькараса, который быстро учится на поверхности и показывает очень сильные результаты.

«Я знал, что будет очень тяжело, Матео — отличный игрок, он дошел до финала здесь, на траве», — сказал Алькарас.

«Это то, чего я действительно хотел. В прошлом году я проиграл в четвертом раунде. В этом году я пришел сюда с этой целью, сначала в четвертьфинале, и теперь я ищу большего».

Теперь он сыграет с 20-летним Хольгером Роном в первом четвертьфинале Уимблдонского мужского одиночного разряда между игроками в возрасте до 21 года в Open Era.

READ  Правда Каоимхина Келлехера вытекает из сравнения Эдерсона, поскольку второй номер «Ливерпуля» доказывает правоту Юргена Клоппа

Рон сохранил хладнокровие и взял себя в руки перед лицом невзгод, чтобы уйти со счетом 3-6 7-6(6), 7-6(4), 6-3 в четвертом раунде над болгарином Григором Димитровым.