3 мая, 2024

«Норвич Сити» — «Борнмут» 2:2: «Вишни» побеждают 5:3 по пенальти

Эмилиано Маркондес забил первый гол «Борнмута», оформив хет-трик в Кубке Англии в «Йовиле» в прошлом сезоне.

«Борнмут» в Премьер-лиге обыграл «Норвич» со счетом 5:3 по пенальти на «Кэрроу Роуд» и вышел в третий раунд Кубка лиги.

Тодд Кантуэлл пробил решающий пенальти с перекладины.

Адам Эда думал, что забил победный гол за «Норвич» за семь минут до конца, но новичок Cherries Бруклин Дженезини сравнял счет в компенсированное время.

Джордан Хьюгель ранее открыл счет в пользу чемпионской команды, но «Борнмут» перед перерывом нанес ответный удар через Эмилиано Маркондеса.

«Вишни» произвели девять замен после поражения от «Арсенала» со счетом 3:0 на выходных, а затем им пришлось заменить нападающего Джамала Лоу, который заболел во время разминки.

Вошел 20-летний нападающий Кристиан Сейде, и именно его дриблинг и индивидуальный бросок позволили Маркондесу сравнять отскок.

Саиди чуть было не забил два мяча команде Скотта Паркера после перерыва благодаря аккуратному вращению и удару по воротам, но Ангус Ян, у которого был умный сейв от Райана Кристи и Джейдона Энтони, заблокировал его усилия.

Похоже, что «Норвич» забил решающий гол в последнее время, так как вышедшие на замену Теему Пукки и Ида хорошо сыграли вместе, когда 21-летний футболист с близкого расстояния отбил мяч Пукки мимо вратаря сборной Бразилии Нето.

Но «Борнмут» продолжал продвигаться вперед в поисках сравняющего счет, заработав свою награду, когда 20-летний Дженезини, вышедший на поле всего минутой раньше, забил гол на 92-й минуте от передачи своего товарища на замену Доминика Сэди, отправив сравнявший счет в серию пенальти.

Полузащитник «Норвича» Кантуэлл, который вторую половину прошлого сезона провел в аренде в «Борнмуте» и не решился подписать его на постоянной основе, был единственным игроком, который не реализовал пенальти, исполнив второй пенальти хозяев и попав в перекладину.

READ  Горе для Ирландии 7s, поскольку они болезненно проиграли свой первый финал серии

Гости забили все пять пенальти, когда Маркондес, Льюис Кук, Энтони, Сэди и Кристи отправили их в третий раунд.