5 мая, 2024

Ольстер слишком хорош для Коннахта в пессимистическом прогнозе.

В ночь, когда ни одна из команд не была особенно хороша, Ольстер был намного лучше.

Ржавчина предсезонной ржавчины превзошла это дерби, и хотя команда Дэна Макфарланда продемонстрировала достаточно моментов ясности, чтобы с легкостью отбиваться от Коннахта, они могли играть лучше и все же проиграть еще один день в PKT United Rugby Championship.

В межсезонье команда Энди Френда претерпела множество изменений. Реконфигурация тренировочной структуры плюс семь новых подписаний, и казалось, что команда все еще изо всех сил пытается собрать все это воедино.

Доказано, что отличие Ольстера от самих себя; Сильная группа, доказывающая владение и территорию, и такие победители, как Стюарт МакКласки и Люк Маршалл, которые могут извлечь из этого выгоду, поскольку они провели в общей сложности пять попыток, чтобы получить дополнительные очки в начале сезона.

После года отсутствия на поле все взоры были прикованы к возвращению Джейкоба Стокдейла, и хотя ирландский вингер наслаждался несколькими многообещающими моментами, именно Маршалл зажег искру в первом тайме, когда матч выглядел мокрым.

У 31-летнего футболиста было два ужасных сезона с травмами, он провел всего четыре матча в каждом сезоне, но время от времени был электриком в первом тайме, с тремя перерывами в серии, а также с первой попыткой игры. 27 минут, прежде чем через час передать удар слева Стюарту Муру за бонусные очки.

Четвертая попытка последовала по обе стороны от попыток Тома Стюарта и Натана Дуака, и хотя гости ответили отдельным счетом Kaolin Blade на 70-й минуте, возможно, это был первый и единственный момент в матче, когда они выглядели действительно угрожающе.

Ранние обмены были, как и ожидалось, для начала сезона. Некоторые многообещающие этапы полузащиты Коннахта закончились, когда они перешли к бунтующей стороне, чтобы получить пенальти. Несколько мгновений спустя подкат Альстера остановился в нескольких дюймах, когда Мур ударил по мячу после ловкой петли по слепой стороне.

READ  Хендерсон критикует тактику Уоррена Гатланда и говорит, что тренер Lions неправильно выбрал команду.

Они обменивались ошибками туда и обратно; Балкон ударил по простому мячу в своей 22-й команде, Коннахт получил пенальти из-за полученного результата, прежде чем Гэвин Торнберри снова украл его в следующем составе.

По мере приближения первой четверти хозяева создавали самые многообещающие моменты, первый через Маршалла, пробившегося через центр Коннахта, но возможность не реализовалась после того, как Конор Фицджеральд наложил перехват.

Вскоре сообразительность Стокдейла вернула их в атаку, и он пробил превосходный гол за обороной гостей со счетом 50:22, что дало его команде многообещающую атаку в 20 метрах от линии удара. В очередной раз он выбыл, так как защита Коннахта наложила пенальти.

Наконец, на 27-й минуте игра прервалась, и Маршалл пропустил первую попытку игры, хотя счет был создан благодаря превосходному мастерству МакКласки.

После того, как Коннахт получил пенальти за фол, хозяева нанесли удар по воротам в пользу подачи углового. И, завоевав преимущество в результате попаданий, МакКласки уверенно продолжал защищать Коннахта. Его бег поглотил номер его коллеги Тома Дейли, когда Маршалл прорвался через разрыв, подбирая центральную нагрузку своего партнера одной рукой, чтобы пробежать под шестами.

Преобразование Доака было простым щелчком, а полусхватка-половина была легкой в ​​исполнении 7-0.

Ольстер выглядел воодушевленным счетом, и несколько мгновений спустя они были близки ко второй попытке, когда Маршалл снова нашел пробел и вышел на 22-е место, хотя на этот раз неуверенная защита Коннахта вынудила Стокдейла нокаутировать.

Им не пришлось долго ждать, чтобы закрепить свое преимущество, так как Стюарт забил гол на 37-й минуте.

С серией в Коннахте 22 Ольстер надеялся сформировать натиск, но после того, как сука заметила пробел в марже, ворвалась в пространство и шагнула внутрь скользящего Коннора Оливера, чтобы снова нырнуть и объявить о своем первом старте округа с попыткой.

READ  Хендерсон в ярости из-за того, что дал Фарреллу пищу для размышлений

Вторая реализация Дока сделала счет 14:0, но Коннахт сократил эту разницу до перерыва, а 35-метровый пенальти Конора Фицджеральда сделал счет 14:3 после того, как Маркос Ри ударился о ногу.

На четвертой минуте второго тайма Доак восстановил преимущество в 14 очков, реализовав стандартный пенальти, и Фицджеральд был вынужден не бросать слишком далеко, поскольку ольстерский тайм сделал счет 17-3.

Коннахт оказался не на той стороне рефери Ойгена Крооса, поскольку четыре пенальти в начале второго тайма сделали его 11-м за ночь, что привело к счету, который убил матч на 51-й минуте.

Выглядя так, как будто это будет соответствовать их второй попытке, Стюарт быстро сломал заднюю часть удара, прежде чем его остановили короткие сантиметры, но Доак немедленно пересек линию, перевернув свой собственный счет и сделав счет 24-3.

Коннахт начал короткую атаку, впервые в матче приблизившись к линии Ольстера, но когда домашняя защита выстояла и наложила пенальти, все шансы на камбэк казались мертвыми.

Мур подтвердил это за 63 минуты, набрав бонусное очко. Все началось с еще одного пенальти, когда Пол Бойл из Коннахта был отправлен в штрафную, и после попытки поймать и выстрелить с близкого расстояния они отошли, Маршалл метнулся вперед и сделал пас за спиной Муру, который поскользнулся назад, чтобы сделать это. 29-3.

На 70-й минуте Коннахт, наконец, продемонстрировал свою быструю атаку: Дэвид Хокшоу и Алекс Вуттон прорвали левый фланг, прежде чем сыграть на Блэйда изнутри, чтобы разбежаться и нырнуть.

Хоксшоу повернулся, чтобы сократить счет до 29-10, но они снова уступили в течение пяти минут, Калум Рид заменил проигравшего и пробился с близкого расстояния, чтобы увеличить преимущество Ольстера, прежде чем четвертая реализация Дока сделала счет 36-10, и аут . Солидное, если не удивительное начало для хозяев.

READ  «Глупое решение» — Виейра критикует празднование Мартинеса

Ольстер: Стюарт Мур, Роб Бэлкон, Люк Маршалл, Стюарт МакКласки, Джейкоб Стокдейл; Билли Бернс, Натан Дуак; Эрик О’Салливан, Том Стюарт, Марти Мур; Алан О’Коннор (капитан), Сэм Картер; Матти Ри, Маркус Ри, Дэвид Макканн.

Альтернативы: Джон Эндрю, Каллум Рид, Джефф Томага Аллен, Кормак Изучокко, Джорди Мерфи, Дэвид Шанахан, Ангус Кертис и Аарон Секстон.

Коннат: Тернан О’Халлоран, Байрон Ралстон, Том Фаррелл, Том Дейли, Джон Берч; Конор Фицджеральд, Киран Мармион; Питер Дули, Дэйв Хеффернан, Джек Унгер; Гэвин Торнберри (капитан), Лева Вивита; Джош Мерфи, Конор Оливер, Пол Бойл.

Альтернативы: Дилан Тирни Мартин, Деннис Бакли, Сэм Элло, Найл Мюррей, Шамус Херли-Лэнгтон, Каолин Блейд, Дэвид Хокшоу, Алекс Вуттон.

Правило: Эоган Кросс (IRFU)