26 апреля, 2024

О’Салливан приводит Ирландию к победе в Кубке Пинатар над Уэльсом

Уэльс 0-1 Ирландия

Гол Дениса О’Салливана обеспечил Ирландской женской сборной победу над Уэльсом со счетом 1:0 и третье место в Кубке Пинатар.

брать победить Польшу И чуть не проиграл РоссииВера Пау была переведена на «Пинатар Арену» на этот матч, который Ирландия заслуженно выиграла.

В первые пять минут у Киры Каруса была отличная возможность выйти из тупика, когда мяч прошел мимо голкипера сборной Уэльса Оливии Кларк, но ее удар с угла попал в боковые ворота.

Каруса снова был близок, на этот раз ударом головой, когда столкнулся с угловым, в то время как звезда Уэльса Джесс Фишлок увидела попытку с расстояния, заблокированную Ниамом Фэйи.

На 25-й минуте О’Салливан быстрее всех отреагировала на свободный мяч на краю штрафной площади и нанесла великолепный удар, забив свой 17-й гол.

Люси Куинн из Ирландии столкнулась с проблемой от Рианнон Робертс из Уэльса.

Ниам Фэйи должна была сделать счет 2:0 незадолго до перерыва, когда она оказалась незамеченной при подаче углового, но Центурион пробил головой над перекладиной.

Подросток Эбби Ларкин заменил Карузу в начале второго тайма, и тот же ирландец представил свой план контролируемой игры — работая по обеим сторонам мяча.

Уэльс попытал счастья издалека на 55-й минуте, когда капитан Софи Энгель парировала удар, но тот попал в перекладину и прошел мимо вратаря Кортни Броснан.

Всего через час ирландцы сделали вратаря Ива Падану в четвертый раз в своем дебюте и первой игре с 2013 года, и команда По выглядела сильной впереди, когда Маккейб нанес дальний удар, а Ларкин пробил с почти 25 ярдов.

Затем Люси Куинн на 84-й минуте из штрафной пробил головой.

Для команды Веры Пау это был забавный способ завершить турнир, поскольку они готовятся к следующему отборочному матчу чемпионата мира по футболу среди женщин за пределами Швеции в апреле.

READ  Великий питчер Типперэри Диллон Квирк умер в возрасте 24 лет.

Лучший бомбардир назвал это «отличным завершением недели» и сказал, что подготовка команды теперь сосредоточена на матче со Швецией.

«Это была фантастическая неделя для девочек, они выиграли эту игру и завершили ее на самом высоком уровне, это просто превосходно», — сказал О’Салливан ФА после матча.

«Эта неделя была полностью посвящена Швеции. Все наше внимание было сосредоточено на ней. Я думаю, было здорово ротировать команду во второй игре (против России) и придавать больше уверенности этим девушкам, играющим против Швеции. Думаю, мы сможем победить много положительных моментов, и я думаю, что мы можем работать над многими вещами тоже.

«Я думаю, что мы находимся в действительно хорошем месте».

Уэльс: Оливия Кларк, Чарли Эсткорт, Рианнон Робертс, Джемма Эванс (Анна Филби, 60), Рэйчел Роу (Лили Вудхэм, 60); Сири Холланд (Элиз Хьюз, 70), Софи Энгель, Инград Джеймс, Фионн Морган (Кайли Грин, 70); Джесс Фишлок (Хелен Уорд, 70); Наташа Хардинг (Джорджия Уолтерс, 60).

Ирландская республика: Кортни Броснан (Ева Падана, 63 года); Ниам Фэйи, Луиза Куинн, Саванна Маккарти; Джесс Зио, Ройша Литтлджон, Деннис О’Салливан, Кэти МакКейб; Хизер Пейн (Линн Кирнан, 63 года), Люси Куинн (Эмбер Барретт, 85 лет); Кира Каруса (Эбби Ларкин, 46).

Правило: Бокова Мирияма (Словакия).