5 мая, 2024

перерыв |  независимый.ie

перерыв | независимый.ie

Даррен Инглэнд исключен из PGMOL вместе с Дэном Куком после фола в матче Тоттенхэм-Ливерпуль (Ричард Селлерс/AP)

Официальные лица матча, допустившие «серьезную человеческую ошибку», из-за которой «Ливерпуль» ошибочно лишился гола в субботнем поражении от «Тоттенхэма», отстранены от обязанностей до конца недели.

Даррен Ингланд должен был стать четвертым судьей в воскресном матче Премьер-лиги между «Ноттингем Форест» и «Брентфорд», а Дэн Кук должен был стать помощником арбитра в дерби западного Лондона в понедельник между «Фулхэмом» и «Челси».

Но компания Professional Game Match Officials Limited объявила в воскресенье утром, что Англия, которая использовала VAR в субботнем матче против «Тоттенхэма», была заменена Крейгом Поусоном, а Кук, который был помощником сборной Англии по VAR, будет заменен Эдди Смартом.

В заявлении PGMOL говорится: «Даррен Инглэнд, VAR в матче «Тоттенхэм Хотспур» — «Ливерпуль», и Дэн Кук, AVAR в том же матче, были заменены на матчах «Ноттингем Форест» — «Брентфорд» и «Фулхэм» — «Челси» сегодня и завтра вечером соответственно».

«Крейг Поусон теперь станет четвертым арбитром сборной Англии на «Сити Граунд», а Эдди Смарт сменит Кука на посту помощника судьи на «Крэйвен Коттедж».

В субботу PGMOL признал, что пара не сработала после того, как гол Луиса Диаса на 34-й минуте был ошибочно исключен из-за офсайда. На фотографиях инцидента видно, как Кристиан Ромеро играет с Диасом на поле.

Незасчитанный гол был забит при счете 0:0, но после спорного удаления Кертиса Джонса из-за вмешательства Англии.

Сон Хын Мин вывел «Шпор» вперед после того, как гол Диаса не засчитали, и, несмотря на то, что Коди Хакобо сравнял счет, «Шпоры» выиграли со счетом 2:1 благодаря голу Жоэля Матипа в компенсированное время, а «Ливерпуль» финишировал с девятью игроками после Диого Жоты. Он также видел красный цвет.

READ  Смотреть: Натан Коллинз в ожесточенной перепалке со своим коллегой Иваном Тони после ничьей Брентфорда с «Астон Виллой»

«PGMOL признает, что во время первой половины матча «Тоттенхэм Хотспур» против «Ливерпуля» произошла серьезная человеческая ошибка», — говорится в заявлении PGMOL в субботу.

«Официальные лица матча на поле не засчитали гол Луиса Диаса из-за офсайда.

«Это была явная и очевидная фактическая ошибка, которая должна была привести к голу благодаря вмешательству VAR, но VAR не вмешался.

«PGMOL проведет полную проверку обстоятельств, которые привели к ошибке».