27 апреля, 2024

Валлаби не оправдали надежд благодаря незначительной победе над Португалией: PlanetRugby

Австралия сохранила свои слабые надежды на выход в четвертьфинал чемпионата мира по регби, победив Португалию с дополнительными очками 34-14 в воскресенье.

С учетом пяти очков «Сент-Этьена» «Валлаби» опережают Фиджи на одно очко в группе C, но, что более важно, «Айлендерс» предстоит сыграть еще одну игру на следующей неделе.

В этом матче Фиджи сразятся с Ос Лобосом в Тулузе, а Австралия молится о чуде, которое позволит Фиджи ничего не выиграть в матче.

Португальцам, как они еще раз доказали в воскресенье, придется непросто, поскольку в этом матче они доставили Австралии немало проблем на стадионе «Жоффруа-Гишар».

Нажмите здесь, чтобы увидеть бомбардиров

Попытки Ричи Арнольда, Дэйва Бореки, Ангуса Белла, Фрейзера МакКрайта и Марики Коройпет обеспечили победу с бонусными очками, но это было далеко не так просто.

Педро Беттанкур и Рафаэль Симоэш перешли в пользу Ос Лобос, поскольку они доминировали в течение длительных периодов поединка, завоевав на этом турнире больше болельщиков.

Четыре минуты спустя пенальти Бена Дональдсона принес Австралии первые очки, но Португалия забила первую попытку в матче, когда Бетанкур прострелил на угловой, а Сэмюэл Маркес реализовал его.

Затем Бетанкур был очищен, но Дональдсон пропустил последующий пенальти, и Валлаби быстро отреагировали, попытавшись восстановить преимущество, когда Арнольд навесил, и Дональдсон смог реализовать.

В то время как Португалия терпела упадок, в Австралии быстро последовали попытки Буррики и Бэйла, а Дональдсон добавил статистов.

Николас Мартинс думал, что он отразил попытку Португалии до перерыва, но эта попытка была отклонена из-за вызова Эндрю Келлауэя, и Австралия вела 24-7 в перерыве.

МакКрайт прострелил на шестой минуте второго тайма, чтобы заработать бонусное очко, необходимое Валлаби, чтобы остаться в живых в турнире, прежде чем Португалия не засчитала еще одну попытку после того, как Майк Таджер потерял контроль над мячом.

READ  Лидс: Джейкобс отказывается от обновления Терьера

Для Австралии возникла опасность, поскольку их число сократилось до 13, когда Мэтт Фасслер и Саму Кереви были удалены с разницей в две минуты.

Португалия воспользовалась преимуществом, когда Симойнс реализовал гол за 10 минут до конца матча, но Коройбет добавил пятую попытку Австралии и завершил игру.

разница

Австралия: 15 Эндрю Келлауэй, 14 Марк Наваканитаваси, 13 Исайя Пирес, 12 Лалкай Пхукети, 11 Марика Короибит, 10 Бен Дональдсон, 9 Тейт Макдермотт, 8 Роб Валетини, 7 Фрейзер МакКрайт, 6 Том Хупер, 5 Ричи Арнольд, 4 Ник Фрост, 3 Джеймс . Слиппер, 2 Дэвид Борецки (ч), 1 Ангус Белл
Замены: 16 Мэтт Фесслер, 17 Блейк Шопп, 18 Бонни Фаамаусили, 19 Роб Леота, 20 Джош Кемени, 21 Исак Файнс-Лиливаса, 22 Саму Керефи, 23 Сулиаси Вунивалу.

Португалия: 15 Нуно Соуза Гуэдес, 14 Рафаэль Сторти, 13 Педро Беттанкур, 12 Томас Эпплтон (к), 11 Родриго Марта, 10 Херонимо Портела, 9 Самуэль Маркес, 8 Тибо де Фрейтас, 7 Николя Мартинс, 6 Дэвид Уоллис, 5 Мартим Белло, 4 1. Жозе Мадейра, 3. Диого Хасе Феррейра, 2. Майк Таджер, 1. Давид Коста.
Замены: 16 Франсиско Фернандес, 17 Дуарте Динис, 18 Франсиско Бруно, 19 Стиви Серкейра, 20 Рафаэль Симо, 21 Жоау Белло, 22 Жорис Моура, 23 Мануэль Кардозу Пинту.

управлять: Ника Амашокели (Грузия)
Помощники судьи: Матье Рейналь (Франция), Андреа Бьярди (Италия)
Время: Джои Невилл (Ирландия)

Читать далее: Смотреть: Странные сцены: реализация автоголов обходится очень дорого