17 мая, 2024

Пора прекратить болтать и помочь

Юрген Клопп потребует от своих игроков из «Ливерпуля» улучшения на поле, когда они отправятся в «Челси» во вторник вечером.

Унизительное поражение от чемпиона «Манчестер Сити» со счетом 4:1 в субботу стало поводом для еще одного вскрытия для команды, которая пережила серию неудач в сезоне, в котором они прошли путь от претендентов на титул до дальних ударов, чтобы пройти квалификацию в Лигу чемпионов, которых сейчас восемь. Очки отстают от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место.

Вирджил ван Дейк сказал, что после этого поражения потребуется «серьезный разговор» за кулисами, но Клопп сказал в понедельник, что разговоров может быть гораздо больше.

«За этот период мы провели много встреч», — сказал он. «Если вы выигрываете, у вас короткий разговор, о том, что хорошо и что мы должны продолжать делать, а когда что-то идет не так, вы не можете смириться с этим, у вас много встреч.

«Речь идет больше не о разговорах, а о доставке, а о делании. Это послание. В течение сезона мы говорили обо всем на 100 процентов. Вы не можете закрыть глаза и надеяться, что все станет лучше. Но мы должны сделать это».

«Ливерпуль» вышел вперед на стадионе «Этихад» благодаря Мохамеду Салаху, но Хулиан Альварес сравнял счет до конца первого тайма, а безжалостный «Сити» разорвал гостей во втором тайме, когда голы Кевина Де Брюйне, Илкая Гюндогана и Джека Грилиша завершили игру. соответствовать.

«Нам нужно поговорить, но я не думаю, что кто-то может объяснить падение в перерыве», — добавил Клопп. «Мы пропустили гол и очень плохо отреагировали, затем мы пропустили следующий гол, и вся игра закончилась.

READ  Жеребьевка Кубка Англии: «Ливерпуль» может встретиться с жестоким соперником «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале | футбольные новости

«Эта встреча могла быть посвящена тому, что произошло, а не тому, что должно было произойти. Очевидно, что сейчас мы действительно готовимся к «Челси», и гораздо важнее то, что нам нужно сделать. Мы говорим о «Челси», потому что на тренировочной базе мы не можем добиться больших результатов. «

Не в первый раз в этом сезоне Клопп обсуждает необходимость вернуться к основам, поскольку из-за плохой защиты «Сити» становится слишком легко.

«Во втором тайме в «Сити» мы были очень открыты, — сказал Клопп. «У нас есть команда, которая, даже когда вы действительно находитесь под давлением, может найти выход из линии с (Илкаем) Гюндоганом, (Кевином) Де Брюйном и Родри.

«Даже центральные защитники, (Джон) Стоунз, очень тихо обращаются с мячом, ожидая, когда тот откроется, чтобы протолкнуть их. Это уже достаточно сложно, когда на тебя прессингуют. как вечеринка по случаю дня рождения Настоящий вызов невозможен, потому что мы так далеко очень.

«У нас был разговор о высшем классе, и люди показывают нам пропуск сзади. Мы вполне можем сидеть, но это совсем не мы.

«Это основы. Это не ракетостроение, и оно не превратилось в ракетостроение за одну ночь. Это возможно, это то, что мы должны заявить, это то, что мы должны показать, и это то, что нам нужно сделать».