2 мая, 2024

Рокко Фата оформил хет-трик во втором тайме, когда Ирландия разгромила Сан-Марино, показав превосходную игру.

Сборная Ирландии до 21 года избежала немыслимого, доминируя во втором тайме, разгромив двух последних сеяных и оставшись вторыми в группе А, поскольку команда Джима Кроуфорда нацелилась на свое первое выступление на чемпионате Европы.

Хет-трик Рокко Фата и дубль Синклера Армстронга помогли Ирландии одержать четвертую победу в сезоне, а Эндрю Моран и вышедший на замену Армстронг Око-Флекс также добавили результат, которого Ирландия так заслужила, в поединке, который выглядел как тренировочная сессия. . Иногда игра в Серравалле.

Поскольку лидер группы Италия также обыграла Латвию этим вечером, «Янг Бойз» в зеленом отстает на одно очко от двух лучших сеяных и на четыре очка опережает занявшую третье место Норвегию, которая сыграла на игру меньше и в следующий вторник примет Сан-Марино.

Но здесь Ирландия полностью доминировала от начала до конца в профессиональной игре: капитан Джо Ходж, Моран, Фата и Армстронг впечатляли, поскольку они удвоили преимущество, когда в прошлом году встретились с двумя последними сеяными в Корке.

Первый шанс в этом вечере получил левый нападающий Фата, чей удар хорошо отразил вратарь Маттео Баттистини с близкого расстояния после того, как Ансельмо Гарсиа МакНалти заблокировал удар головой.

На 16-й минуте Ходж, который вместе с Мораном также войдет в основной состав на матч со Швейцарией во вторник, нашел своего товарища по команде по КПР Армстронга ловким быстрым вбрасыванием, но удар нападающего был заблокирован Баттистини.

Сэм Кертис из «Шеффилд Юнайтед» и Спрингетт из «Норвича» (отданный в аренду «Нортгемптон Таун») несколько раз хорошо комбинировались на правом фланге, но хозяева поля делали достаточно, чтобы расстроить Ирландию на раннем этапе.

Но команда Кроуфорда, наконец, вышла вперед на 26-й минуте, начавшись с отличного удара Ходжа прямо через центр поля Сан-Марино. Его пас нашел Морана прямо в штрафной, который ловко прострелил на Армстронга слева, и дублинец безошибочно забил свой шестой гол на уровне юношей до 21 года. Теперь, когда Ирландия вела со счетом 1:0, Ирландия могла вздохнуть.

READ  Обамеянг забил два гола за «Барселону», разгромив «Реал» со счетом 4:0 The42

После нескольких упущенных моментов после перерыва требовалось более агрессивное преимущество, чтобы избежать немыслимого, и именно это Ирландия добилась на 53-й минуте, когда вратарь отразил штрафной удар Фаты, прежде чем нападавший Моран первым последовал за отскоком на мяч. забить свой гол. Вторая цель кампании.

Через три минуты Армстронг реализовал блестящий прострел Мэтта Хили справа и заработал три очка.

Забив дважды Корку, нападающий «Селтика» Фата повторил трюк на часовой отметке, забив дважды за две минуты и выведя Ирландию вперед 5–0.

18-летний футболист забил свой первый гол после ужасного выноса мяча капитана Сан-Марино Джакомо Маттиони, и всего через 60 секунд его прекрасный удар с дальней дистанции попал в нижний угол, прежде чем нападающий «Брайтона» Марк О'Махони дебютировал в юношеской сборной до 21 года.

Вингер «Цюриха» Око-Флекс забил шестой гол на 73-й минуте, переведя мяч в верхний угол от Ходжа, прежде чем Фата завладел мячом в добавленное время, реализовав удар Лаваля на линии ворот.

После пятничного тура следующим матчем Ирландии станут два больших матча против Турции (в гостях) и Латвии (дома) в сентябре следующего года. Но на данный момент миссия выполнена: люди Кроуфорда покинули пятую по величине страну в мире вместе с тремя наиболее важными точки.

Сан-Марино U21: Баттистини. Бенвенути (Теренци, 80), Маттиони, М. Сансизи (Дзаффоли, 63); Валле Касадей, Ин Сансезе ​​(Джакобетти 63), Кьяроцци (Касадеи 80); Джоконди, Бенвенути; Занони (Дольчини 73), Даддарио.

Ирландия U21: Келли. Кертис (Грехан, 65), Лаваль, Гарсиа-МакНалти, Адарамола; Хили, Ходж (в); Фата (Филлипс 75), Моран (Гилсенан 70), Спрингет (Око-Флекс 65); Армстронг (О'Махони, 65).

Ссылка: Виктор Кобьевский (Украина).