30 апреля, 2024

Сарацины покидают Кубок Чемпионов, а Эксетер и Ленстер выходят в четвертьфинал |  Новости Союза регби

Сарацины покидают Кубок Чемпионов, а Эксетер и Ленстер выходят в четвертьфинал | Новости Союза регби

«Бордо» забил шесть попыток, обыграв «Сарацинов» со счетом 45–12, и в следующие выходные организовал четвертьфинал дома против «Арлекинов» в Кубке чемпионов. Эксетер победил Бата со счетом 21-15 на Сэнди Парк. «Ленстер» также вошел в восьмерку финалистов, победив «Лестер» со счетом 36–22 на стадионе «Авива».

23:04, Великобритания, Суббота 06 апреля 2024 г.

«Сарацины» вылетели из Кубка чемпионов Investec после поражения от «Бордо» со счетом 45–12.

Всего «Бордо» сделал шесть попыток и вышел в четвертьфинал дома против «Арлекинов» на следующей неделе.

Не менее пяти попыток были отклонены в первом тайме по решению TMO и линейного судьи, но полузащитник Матео Гарсия сделал по две попытки в каждом из первых таймов, чтобы успокоить нервы своей команды.

Фиджийский дуэт Друа Фрэнк Ломани и Джонни Короедуадуа получил красные карточки за вспышки гнева в адрес Мельбурн Ребелс в Супер Регби.

Максим Локо открыл счет, получив простой шанс с пенальти после того, как сарацины оказались в офсайде.

Гости потеряли Маро Итохе на 10 минут после того, как преднамеренный удар позволил «Бордо» забить свою первую попытку в игре: Роман Борос пробил мимо ворот, а Гарсия подхватил мяч и нанес удар.

Восьмой номер «Бордо», Тевита Татаву, сумел сохранить мяч живым, прежде чем коснуться его, мяч отскочил от колена Бена Эрла, и Гарсия переправил его через линию ворот.

«Бордо» разрушил все оставшиеся надежды гостей после того, как силовая установка поставила «Сарацин» в оборону, позволив Гарсии и нападающему Дэмиену Пино объединиться и поставить полузащитника Николя Депортье под штангу.

Живое Супер Регби

Пятница, 12 апреля, в 8 утра.

Луис Бель-Беар быстро забил четвёртый гол после отскока от головы центрового Йорама Мойваны, а «Локо» сохранил свой безупречный рекорд по ударам ногами.

Имея счет в воротах, Депортере забил свой второй гол с блестящего пенальти, прежде чем Алекс Льюингтон забил утешительный гол в пользу «Сарацин».

Билли Пир добавил свой секундант, чтобы втирать соль в раны сарацин, а Том Уиллис ответил за гостей, но было уже слишком поздно.

Эксетер вышел в четвертьфинал

Игроки «Эксетер Чифс» Зак Уимбуш и Эммануэль Фэй-Вабусо празднуют победу над Батом

Бат не смог пережить потерю травмированного полузащитника финна Рассела, когда «Эксетер» вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов, одержав победу со счетом 21–15 на продуваемом ветрами «Сэнди Парк».

Шотландская звезда Рассел покинул поле всего через 15 минут, прежде чем его вышедший на замену Орландо Бэйли получил травму в третьей четверти.

Грег Веселао из «Эксетер Чифс» забивает гол со второй попытки своей команды

Совокупный эффект был слишком велик, чтобы Бат мог его проглотить, поскольку «Эксетер» отбивался – снесенный – с преимуществом в восемь очков.

«Чифс», победители чемпионата в 2020 году, забили голы благодаря восьмому номеру Россу Винсенту, вышедшему на замену Грегу Веселао и нападающему Итану Рутсу, а английский товарищ Рутса по команде Генри Слэйд сделал три реализации.

Книга «Ленстерский конфликт в Ла-Рошели»

Борьба «Ленстера» за титул Кубка европейских чемпионов ускорилась после победы над «Лестером» со счетом 36–22 на стадионе «Авива».

В последний раз поднимая кубок в 2018 году, решительный «Ленстер» свел на нет попытку Хандре Полларда на четвертой минуте, а Джеймисон Гибсон-Парк, потерявший мяч, был вознагражден хет-триком в первом тайме.

Перехват Робби Хеншоу четыре минуты спустя фактически уравнял результат, в то время как вышедшие на замену Джек Кунан и Чарли Клэр обменялись поздними счетами перед аудиторией в 40 775 человек.

Благодаря этой победе «Ленстер» вышел в четвертьфинал против «Ла-Рошели».

Французские гиганты, обыгравшие «Стормерс» со счетом 22-21 в Кейптауне, вернутся в Дублин на четвертьфинал в тяжелом весе на следующей неделе, спустя 11 месяцев после того, как сказочным образом сохранили свой титул чемпиона Европы.

Оспрейс и Эдинбург прогрессируют в Кубке вызова

«Скопы» вышли в четвертьфинал Европейского Кубка вызова, победив «Сейл Шаркс» со счетом 23–15.

Попыток Моргана Морриса, Килана Джайлза и Робина Морган-Уильямса было достаточно, чтобы вывести хозяев вперед, при этом Оуэн Уильямс реализовал реализацию и два пенальти.

Сейл ответил попытками Тома О'Флаэрти и Бена Карри во втором тайме, а также ударом Роберта Дю Приза, который заработал реализацию и пенальти, но «Скопы» держались.

В четвертьфинале к ним присоединился «Эдинбург», победивший «Байонну» на «Мюррейфилде» со счетом 33–15.

Французская команда забила первым благодаря реализованному голу Тома Спринга, прежде чем «Эдинбург» нанес ответный удар, когда Хэмиш Уотсон пересек перевес и оставил хозяевам поля отставание в два гола к перерыву.

Бен Веллакотт дважды прострелил, а еще один удар Духана ван дер Мерве завершил счет в пользу «Эдинбурга».

Содержание объявления | Смотрите Sky Sports прямо сейчас

Транслируйте Sky Sports в прямом эфире без контракта с членством NOW на месяц или день. Мгновенный доступ к прямым трансляциям событий Премьер-лиги, Английской футбольной лиги, Формулы-1, английского крикета, тенниса и многого другого.

READ  Китайский теннисист Чжан завершил карьеру в слезах после того, как его соперник вытер след на корте