26 апреля, 2024

Скотт и Хейли не смогли выйти из внутреннего полуфинала

Фил Хили и Молли Скотт пропустили свои финалы на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Белграде.

Скотт была первой спортсменкой Ирландии на беговой дорожке и финишировала пятой на дистанции 60 м со временем 7,26, что чуть ниже ее личного рекорда и достаточно хорошо, чтобы выйти в полуфинал.

В полуфинале она пробежала быстрее — 7,23, но финишировала седьмой, чего было недостаточно, чтобы обойти ее.

«Я пришел в PB, поэтому я разочарован», — сказал Скотт впоследствии RTÉ Sport.

Хили отказалась от боя с Covid-19 на прошлой неделе, чтобы выиграть кампанию на 400 м, завершив гонку со временем 51,75, чтобы обеспечить стильный выход в полуфинал.

Женщина из Корка рассказала, что в какой-то момент она подумывала о том, чтобы отказаться от бега на 400 метров после разочаровывающей тренировки во вторник, пытаясь избавиться от последствий Covid.

Она была шестой в полуфинале, а затем поменялась местами: «Эта гонка просто показывает радость гонок в закрытых помещениях — это грязно. Дойдя до полуфинала, вы хотите попасть в финал, но это не так. завтра перерыв и выйти в воскресенье, чтобы участвовать в череде».

Марк Инглиш также дал положительный результат на Covid на прошлой неделе, но не смог избавиться от ударов так же, как Хили, и финишировал пятым в забеге на 800 м и отстал от темпа со временем 1: 51,35.

«Это была тяжелая гонка, — сказал потом англичанин. «У меня не было должной подготовки перед этим, у меня был Covid на прошлой неделе. Я думал, что смогу выбраться и убежать, но это оказалось слишком.

«Мое аэробное развитие было не таким, каким должно быть, и я думаю, что оно там проявилось».

READ  Лингард завершил сделку с Man United после того, как гнев звезды проявился в полной мере

В других местах было разочарование, поскольку Сара Хили финишировала пятой на дистанции 1500 м со временем 4:12, едва не пропустив квалификацию.

Софи Беккер финишировала четвертой в беге на 400 м, но ее время 53,47 было далеко от квалификационного темпа.

Дарра МакЭлхинни был последним ирландским игроком, вылетевшим из плей-офф, и не смог выйти в полуфинал.

Серебряный призер чемпионата Европы по кроссу занял девятое место в беге на 3000 м со временем 8:06,31.