2 мая, 2024

Скотт Мактоминей: Полузащитник «Манчестер Юнайтед» назвал игроков сборной Грузии «плаксами» во время жеребьевки отборочного турнира Евро-2024 в Шотландии |  футбольные новости

Скотт Мактоминей: Полузащитник «Манчестер Юнайтед» назвал игроков сборной Грузии «плаксами» во время жеребьевки отборочного турнира Евро-2024 в Шотландии | футбольные новости

Разъяренный Скотт Мактоминей назвал грузинских игроков «плаксами» и «позором» из-за их поведения во время жеребьевки отборочного турнира Евро-2024 с Шотландией в Тбилиси.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед», забивший свой седьмой гол в квалификации при ничьей 2:2, почувствовал, что соперник постоянно пытается повлиять на арбитра.

Матч, в котором было зафиксировано шесть желтых карточек и 32 фола, с дракой в ​​каждом тайме, разозлил Мактоминея.

картина:
Мактоминей забил свой седьмой гол в отборочном матче Евро-2024.

Рассказывать Виаплей«Каждая игра на этом уровне большая, и, очевидно, у них есть действительно хорошие футболисты, но сегодня вечером я подумал, что то, как они себя вели, было позором с точки зрения провоцирования рефери.

«В любом случае, таков футбол, иногда так бывает. Нам нужно держать голову вместе, но это сложно».

«В раздевалке есть разочарованные люди, но я чувствую, что это то, на что мы сможем опираться после того, как вернемся дважды.

«Они должны что-то делать с людьми, которые притворяются инфицированными, хотя на самом деле это не так.

«Это тяжело, но кататься и плакать, как ребенок, весь день – это не футбол.

«Что касается нас, мы просто хотели продолжить матч, играть и стараться изо всех сил. В то время как другая сторона много провоцировала арбитра».

Кларк похвалил Шотландию за то, что она сохранила рассудок среди «махинаций»

Тбилиси, Грузия – 16 ноября: Судья Александр Ставрев показал Георгию Кошурашвили желтую карточку после подката шотландца Скотта Мактоминея во время отборочного матча Евро-2024 между Грузией и Шотландией на арене
картина:
В результате жеребьевки каждая команда получила по три желтые карточки и столкновение в каждом тайме.

Тренер Шотландии Стив Кларк похвалил свою команду за то, что она сохраняла спокойствие и использовала «трюк» Джорджии, отнимающий время, в своих интересах.

60-летний футболист почувствовал, что его команда хорошо отреагировала, сделав несколько длинных остановок, чтобы побаловать игроков хозяев поля, и максимально использовал добавленные восемь минут.

«Это одна из проблем, когда вы приезжаете сюда: вы знаете, что они сделают все возможное, чтобы получить положительный результат», — сказал Кларк.

«На это надо реагировать, мы должны следить за тем, чтобы контролировать себя, не вмешиваться и не поощрять какой-либо обман.

«Мы продолжали идти, мы продолжали работать, мы знали, что будет дополнительное время, потому что теперь они лучше справляются с компенсированным временем, и было приятно забить в добавленное время».

Лоуренс Шенкленд был исключен из состава в прошлом месяце, но в ответ забил пять голов в последних пяти играх за «Хартс». Нападающий воспользовался возможностью, предоставленной уходом Че Адамса, и поздно сравнял счет в пользу Шотландии.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера.

Бывший защитник Шотландии Чарли Малгрю считает, что Лоуренс Шенкленд должен претендовать на место на Евро-2024 после того, как сравнял счет в компенсированное время с Грузией.

«Переходя к последним 10 минутам и зная, что нас ждет много добавленного времени, потому что Джорджия провела много времени на паркете, мы знали, что время еще есть», — сказал Кларк.

«Нам нужен был гол, и вы знаете, что у Лоуренса всегда есть шанс его забить. Я рад за Лоуренса и рад за команду».

Последний гол Шенкленда завершил серию из трех поражений и серию поражений в Тбилиси.

«Если вы не можете выиграть игру, не проигрывайте», — сказал Кларк. Мы сделали это, показали хороший характер и вернулись после того, как дважды отставали здесь, в трудном месте.

«Грузия – хорошая команда, и у них в Кварацхелии есть исключительный игрок. Он забил два великолепных гола и усложнил жизнь нашим защитникам.

«В целом у нас было много ударов в створ, и мы могли быть более решительными, всего пять раз в створ из 16 или 17 ударов. Но мы проявили стойкость и было важно не проиграть.

«Мы знали, что приехать сюда будет непросто. Шотландия уже была здесь дважды, не забила и проиграла обе игры. Поэтому мы знали, что это будет тяжелая игра».

«Мы хотели приехать сюда и надеяться вернуться на победный путь, но мы прервали эту серию поражений и постараемся продолжить ее в матче с Норвегией в воскресенье. Мы постараемся закончить игру с хорошей игрой и домашняя победа». «.

Мактоминей: Замены сыграли огромную роль в жеребьёвке

Тбилиси, Грузия – 16 НОЯБРЯ: Лоуренс Шенкленд из Шотландии празднует гол, сделав счет 2:2 во время отборочного матча Евро-2024 между Грузией и Шотландией на арене «Динамо имени Бориса Паишадзе» 16 ноября 2023 года в Тбилиси, Грузия.  (Фото Крейга Уильямсона/SNS Collection)
картина:
Игрок сборной Шотландии Лоуренс Шенкленд празднует гол, сравнявший счет на 93-й минуте матча против Джорджии.

Мактоминей похвалил тренера Шотландии Кларка за внесение изменений, которые оказали «огромное влияние» на игру.

Шенкленд сошел со скамейки запасных и сравнял счет в компенсированное время, а вышедший на замену в первом тайме Кенни Маклин помог Мактоминею сравнять счет в первом тайме Шотландии.

«Замены сыграли большую роль», — добавил Мактоминей. Виаплей. «Это то, чего требует тренер, когда ты выходишь на поле: ты что-то показываешь и что-то даешь команде.

«Все игроки, принимавшие участие, оказали огромное влияние, а Шанкс забил фантастический гол.

«Что касается нас, у нас было несколько действительно хороших ночей, а также будут и не очень хорошие ночи, когда мы будем играть не очень хорошо.

«Важно, чтобы по вечерам мы играли не очень хорошо, оставались стабильными, старались не проиграть и определенно старались выиграть».

В прошлом месяце Шотландия забронировала себе место на турнире следующего лета, и жеребьевка сохранила ее слабые надежды на лидерство в группе А против Испании.

Когда его спросили, наступило ли самоуспокоение после квалификации на турнир, Мактоминей ответил: «Знаете что, совсем нет.

«Сообщения, которые мы получили после нашего отсутствия, были более строгими: «давай, нам нужно снова проснуться, мы проиграли три игры подряд Англии, Испании и Франции».