11 мая, 2024

Астон Вилла — Челси 2:2: поздний гол Акселя Дисаси был не засчитан после полного возвращения «синих» |  футбольные новости

Астон Вилла — Челси 2:2: поздний гол Акселя Дисаси был не засчитан после полного возвращения «синих» | футбольные новости

Покойный победитель Акселя Дисаси был дисквалифицирован по спорным вопросам после обзора на поле, когда «Челси» отыгрался после двух забитых мячей и сыграл вничью 2:2 с «Астон Виллой».

В отличие от капитуляции перед «Арсеналом» во вторник, «синие» провели впечатляющую игру на «Вилла Парк», забив гол Нони Мадуеке и блестящий удар Конора Галлахера, который с опозданием сравнял счет.

«Челси» думал, что завершил поворот в добавленное время, когда Дисаси головой обыграл Робина Олсена, но VAR Крис Кавана посоветовал Крейгу Поусону пересмотреть гол.

Официальные лица сочли решение не наказывать Бенуа Бадиашиля за предупреждение Диего Карлоса явной и очевидной ошибкой, вызвав недовольство игроков «Челси», а Маурисио Почеттино назвал Поусона «невероятным», а решение — «смехотворным».

Ранее Вилла вырвалась вперед благодаря автоголу Марка Кукуреллы, прежде чем Морган Роджерс удвоил преимущество незадолго до конца первого тайма.

Однако команда Унаи Эмери на протяжении всего матча играла плохо и упустила шанс оторваться на девять очков от «Тоттенхэма», который в воскресенье примет «Арсенал» в прямом эфире. Скай Спорт — В гонке за четвертое место.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Рейтинги игроков

Астон Вилла: Мартинес (6), Кэш (7), Конса (7), Торрес (7), Дини (6), Байи (7), Луис (6), Макгинн (7), Роджерс (7), Тилеманс (6). Уоткинс (6).

Подводные лодки: Диаби (6), Олсен (6), Карлос (6), Эрогбунам (6), Дюран (6).

Челси: Петрович (5), Чалоба (7), Силва (7), Бадиашиле (6), Кукурелла (6), Кайседо (7), Галлахер (8), Мадуеке (8), Палмер (7), Модрич (6). Джексон (5).

Подводные лодки: Дисаси (недоступно), Касади (недоступно).

Игрок матча: Нони Мадуеке

Как VAR помешал «Челси» прогрессу на «Вилле»

«Челси», возможно, и потерпел худший результат в сезоне против «Арсенала» в начале этой недели, но их недавняя поездка на «Вилла Парк» стала одной из самых впечатляющих игр за время правления Почеттино.

«Синие» выбили «Виллу» из Кубка Англии со счетом 3:1 в феврале и едва не одержали еще более впечатляющую победу в этом случае.

Игроки «Челси» в ярости из-за Крейга Поусона после того, как покойному победителю Акселя Дисаси не разрешили

Однако вечер начался неудачно для «Челси», который пропустил спустя четыре минуты во второй игре подряд, когда Лукас Динь наказал плохую защиту Мадуэке, прежде чем Кукурелла реализовал удар Джона Макгинна в свои ворота.

READ  Возвращение в AFL, битва за травмы и возвращение в 27 лет

Затем «Астон Вилла» на протяжении большей части матча возвращалась на свою половину поля и на какое-то время казалось, что ее связали с умным ударом Николаса Джексона, но VAR показал, что он находился в офсайде.

Затем нападающий упустил отличный шанс, попав в штангу, когда его не оповещали, с расстояния всего в несколько ярдов — и вскоре был наказан, когда Роджерс пробил мимо Джордже Петровича с края штрафной.

Хозяевам был нанесен тяжелый удар, когда Эмилиано Мартинес не смог вернуться к участию во втором тайме, и он присоединился к Юри Тилемансу на скамейке запасных после того, как они оба получили травмы в первом периоде.

Олсена вызвали со скамейки запасных, и он выдержал напряженный тайм, проиграв первым, когда Галлахер ограбил Дугласа Луиса, а Мадуеке забил мяч в сетку.

Новости команды

• «Астон Вилла» внесла одно изменение: Дуглас Луис вернулся после дисквалификации, чтобы заменить Муссу Диаби.
  • «Челси» сделал три замены: Коул Палмер снова в хорошей форме, Тьяго Силва и Трево Чалупа были отозваны, Энцо Фернандес снялся с игры из-за травмы, а Аксель Дисаси и Алфи Гилкрист остались на скамейке запасных.

Затем Галлахер блестяще нанес удар левой ногой, закрутив мяч в верхний угол на 81-й минуте и заслуженно сравняв счет в пользу «Челси».

Затем был обеспечен сумасшедший финиш: Олли Уоткинс реализовал блестящий шанс над перекладиной после редкой атаки «Виллы».

Затем Коул Палмер, казалось, был готов увенчать свое возвращение в команду единственным голом, прорвав оборону «Виллы» после ошибки Олсена, но вратарь спас себя, сделав жизненно важный сейв.

У Дисаси еще было время забить на 95-й минуте, но судьи забили второй гол «Челси».

Почеттино разозлился, когда его помощник Хесус Перес оттащил игроков «Челси» от судей в конце матча. Тренер будет гордиться своей игрой во втором тайме, но, несомненно, знает, что его обещание вернуть клуб в Европу недостижимо.

Почеттино: Судья невероятный

Почеттино выразил свой гнев судьям, указав на незасчитанный гол Дисаси и неспособность назначить «Челси» пенальти за явную игру рукой Джека Грилиша в полуфинальном поражении Кубка Англии от «Манчестер Сити» в минувшие выходные как свидетельство «вредного» футбола VAR.

READ  Каван движется к победе над Доун

Почеттино заявил: «Все, кто смотрел матч, будут разочарованы». ТНТ Спорт.

«Это решение невероятно и смешно. Его трудно принять.

«Две недели назад это была игра рукой, а не пенальти. Судья не проверил это.

«Это больно, потому что это нанесло ущерб английскому футболу, и я думаю, что игроки «Виллы» и их болельщики не поняли, почему гол не был засчитан.

«Если вы видите вызов, если мы будем решать каждую задачу подобным образом, это будет ошибкой, и мы не закончим с 11 очками». [players].

«Мы можем говорить о выступлении или решении, это вредит игре».

Терпение Буша на исходе после последнего скандального звонка

Маурисио Почеттино постоянно ведет расследование

Джо Шрейд из Sky Sports:

Наконец, у Маурисио Почеттино начинает заканчиваться терпение. Обремененный молодым и непостоянным составом, который постоянно страдает от травм, тренер до недавнего времени подчеркивал терпение и необходимость доверять процессу.

Тренер также прикусил язык перед лицом провокации, отказываясь критиковать чиновников за их непонятное решение не наказывать очевидную игру рукой Джека Грилиша в полуфинале Кубка Англии на прошлой неделе.

Но недавние плохие результаты против «Бернли», «Шеффилд Юнайтед» и «Арсенала» привели к небольшому изменению тона. Почеттино поставил под сомнение менталитет своих игроков и четко заявил, что он не единственный, кому нужно доказывать, что он достоин остаться в клубе в следующем сезоне.

Неудивительно, что это напряженное настроение снова вышло на первый план после того, как официальные лица решили остановить возвращение «Челси» с тремя голами на «Астон Виллу», исключив победителя Акселя Дисаси на 95-й минуте. Если Почеттино промолчал после скандала на «Уэмбли», то сейчас он этого делать не будет.

Крейг назвал Посона «невероятным» и сказал, что решение, принятое VAR Крисом Кавана, посоветовавшим рефери пересмотреть удар Бенуа Бадиашиля по Диего Карлосу, было «смехотворным».

Чтобы отменить гол, судьям пришлось признать, что они совершили «явное и очевидное нарушение». Учитывая безобидный характер инцидента, очень трудно понять, как они пришли к такому выводу.

Задаваясь вопросом, почему они готовы завершить еще один сезон без трофеев или места в Европе, «Челси» должен сначала посмотреть на их недостатки — но чиновники стоили им решающих матчей в последовательные выходные.

Эмре Саид, несмотря на потерю преимущества в два гола

Морган Роджерс (внизу) празднует второй гол «Астон Виллы» в ворота «Челси».

Унаи Эмери остался доволен игрой «Виллы» и ничьей 2:2, несмотря на то, что его команда потеряла два очка, которые, казалось, были в пределах их досягаемости.

READ  Юрген Клопп подтвердил новую травму колена Трента Александра-Арнольда

Рассказывать ТНТ Спорт«Мы очень рады, потому что сегодня мы добились первого результата – улучшения. В прошлом году мы хотели сыграть в Лиге Европы, а теперь перед нами стоит новая задача – сыграть в Лиге чемпионов.

«Сегодня «Челси» показал свою силу, но мы сохраняем стабильность, ничья в итоге – очень хороший результат.

«Конечно, я хочу большего. У «Челси» очень хорошие игроки. Результат в первом тайме был потрясающим. Мы хорошо защищались и мало пропускали, но, конечно, нам нужно было больше владеть мячом, а против «Челси» это сложно». «.

Статистика Opta: Эмери заставляет нападающего «Виллы» стрелять по мячу

• «Челси» избежал поражения только в четвертый раз в 51 матче Премьер-лиги, отставая с преимуществом в два гола в перерыве, а также сыграл вничью 3–3 с «Шеффилд Уэнсдей» (август 1992 г.), 2–2 с «Тоттенхэмом» (май 2016 г.) и 3–3 -3 с «Вест Бромвичем» (сентябрь 2020 г.).
  • — «Астон Вилла» забила 73 гола в английской Премьер-лиге в этом сезоне, это лучший результат за один сезон с сезона 1976/77 (76).
  • «Челси» выиграл лишь один из последних 19 матчей Премьер-лиги против команд, начавших день в четверке лучших в таблице (Н7 П11), одержав победу со счетом 4:1 над «Тоттенхэмом» в ноябре этого сезона.
  • Игрок «Челси» Нони Мадуеке впервые забил гол и сделал результативную передачу в одном матче Премьер-лиги (30-е место).

Что тогда?

Астон Вилла Следующая прогулка дома для Олимпиакос В первом матче полуфинала Конференционной лиги в четверг; Начало в 20:00.

Вилла, а затем отправиться в Брайтон В Премьер-лиге в воскресенье; Начало матча — 14:00.

Челси Следующей она будет на его родной территории. Тоттенхэм Четверг в прямом эфире Скай Спорт; Начало в 19.30. Тогда проведите блюз Вест Хэм Воскресенье; Начало матча — 14:00.