6 мая, 2024

Харри Кейн установил рекорд Бундеслиги, поскольку мюнхенская «Бавария» продолжает горячий старт

Дубль капитана сборной Англии на «Альянц Арене» в первом тайме увеличил его счет до 17 голов в 11 матчах чемпионата за «Баварию» (21 во всех соревнованиях) и позволил ему написать еще одну историю.

Кейн сейчас забил больше голов, чем кто-либо другой на этом этапе сезона Бундеслиги, и его текущий счет уже превышает общий счет лучших бомбардиров сезона 2022/23, Кристофера Нкунку из «РБ Лейпциг» и Никласа Фолькруга из «Вердера Бремена», которые управляемые цели в целом. Из прошлого сезона.

После дубля Кейна в первом тайме новички Хайденхайма ненадолго пригрозили расстроить игру, когда сыграли вничью 2:2, но голы Рафаэля Герреро и Эрика Шупо-Мотинга обеспечили очки «Баварии», которая теперь на одно очко опережает идущего вторым «Байера». Леверкузен. В преддверии воскресного матча с «Унион Берлин».

Кейн – не единственный игрок, добившийся большого успеха на старте сезона Бундеслиги.

Невероятная кампания Серхо Джерачи в Штутгарте достигла еще одного максимума, когда он забил гол в победе над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1.

Нападающий забил свой 15-й гол с пенальти позднее, что принесло хозяевам поля все три очка после того, как Дениз Ундав свел на нет преимущество Фолькруга за Дортмунд, который сейчас отстает на три очка от Штутгарта, идущего на третьем месте.

«Аугсбург» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» 1–1 после того, как Эрмидин Демирович сравнял счет, а матч «Бохума» со скромным «Кельном» завершился со счетом 1–1, а матч «Дармштадта» с «Майнцем» завершился нулевой ничьей.

В Испании «Реал Мадрид» обыграл «Валенсию» с доминирующей победой со счетом 5:1, сохранив давление на неожиданного лидера «Жирону», который снова выиграл.

Подопечные Карло Анчелотти добились победы без отсутствовавшего из-за травмы плеча Джуда Беллингема, после того как на третьей минуте открыли счет благодаря Дани Карвахалю.

READ  «Завтра этот аэропорт будет похож на зону военных действий» — The Irish Times

Винисиус Жуниор забил два гола, а его соотечественник из Бразилии Родриго оформил дубль.

«Жирона» также играла в столице и отбивалась от гола, обыграв «Райо Вальекано» со счетом 2:1 и сохранив преимущество в два очка на вершине Ла Лиги.

Альваро Гарсия Ривера рано забил гол за хозяев, прежде чем Артем Довпик и Савио завершили восстание за Жирону, которая в этом сезоне выиграла 11 из 13 матчей чемпионата и проиграла лишь один раз.

«Реал Сосьедад» выиграл у принимающей стороны «Альмерии» со счетом 3:1, забив в добавленное время два гола Карлоса Фернандеса и Мартина Зобименди.

Гренада и Хетафе сыграли вничью 1:1, а также Осасуна и Лас-Пальмас.

Во Франции Килиан Мбаппе сделал хет-трик и привел «Пари Сен-Жермен» к победе над «Реймсом» со счетом 3:0, оторвавшись на одно очко от «Ниццы», возглавляющей турнирную таблицу.

Клинический Мбаппе, который в этом сезоне довел свой счет в Лиге 1 до 13, был слишком труден для защиты «Реймса», которая мало что могла сделать, чтобы помешать французской звезде подтвердить все три очка для действующего чемпиона.

В конце матча «Гавр» сыграл вничью с «Монако» 0:0.

Находящийся в хорошей форме «Ювентус» забил дважды во втором тайме, разгромив «Кальяри» со счетом 2:1 и выйдя на вершину Серии А.

Голы Глисона Бремера и Даниэле Ругани принесли «Ювентусу» пятую победу подряд, что на одно очко отстает от миланского «Интера» перед матчем с «Фрозиноне» в воскресенье.

Безвыигрышная серия «Милана» продлилась до четырех матчей: в первом тайме они уступили преимущество 2:0 и сыграли вничью 2:2 с «Лечче», а Оливье Жиру был поздно удален с поля за «россонери» после того, как ранее вывел их вперед.

READ  «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал» находятся в состоянии повышенной готовности после того, как президент «Наполи» заявил, что Виктор Осимхен уйдет летом - Paper Talk | футбольные новости

Также в итальянской лиге «Монца» в субботу сыграла вничью с «Торино» со счетом 1:1.