7 мая, 2024

Лестер — Женщины 2-6 Арсенал — Женщины: Потрясающее возвращение во втором тайме привело к победе «Арсенала» |  футбольные новости

Лестер — Женщины 2-6 Арсенал — Женщины: Потрясающее возвращение во втором тайме привело к победе «Арсенала» | футбольные новости

Потрясающее возвращение «Арсенала» во втором тайме позволило им обыграть «Лестер» со счетом 6–2, уступив «лисам» со счетом 2–0 в перерыве.

Если когда-либо существовала игра, которая суммировала фразу «игра в два тайма», то это триллер с семью голами на «Кинг Пауэр».

«Канониры» были ошеломлены в первом тайме, когда Сэм Тирни (36 минут) и Янис Кайман (38) забили с разницей в 54 секунды, а «Лестер» неожиданно и заслуженно вырвался вперед в перерыве.

Это был первый раз, когда «лисы» забили «Арсеналу» в WSL, и это были только второй и третий голы за первые 45 минут матча лиги в этом сезоне.

Но, несмотря на все свои плюсы, «Лестер» проиграл «Арсеналу», которому понадобилось всего 11 с половиной минут, чтобы перевернуть игру с ног на голову.

«Арсенал» ответил на два ранних гола «Лестер Сити», забив четыре гола подряд.

Хлоя Лакасс начала камбэк (49 минут), за которым вскоре последовал еще один гол Алессии Руссо, которая теперь забила шесть голов Лестеру во всех соревнованиях.

Достичь формы за такой короткий период было достаточно впечатляюще, но «канониры» на этом не закончили. Кейтлин Форд (58) и Виктория Белова (60) быстро увеличили счет до 4-2, а завершающие штрихи со скамейки запасных дополнили Стина Плакстениус (75) и Лена Хуртиг (90+8).

Это был своего рода способ отпраздновать 50-й матч Йонаса Эдиваля в Лиге чемпионов за «Арсенал», ознаменовавший его 36-ю победу. Благодаря этой победе «канониры» поднялись на второе место, отставая от «Челси» на три очка. «Лестер Сити» сейчас занимает седьмое место с семью очками.

Йонас Эдвалл рассказывает, что было сказано во время перерыва, когда «Арсенал» вернулся с победой над «Лестер Сити» с шестью голами

Когда его спросили, что он сказал в перерыве, Эдвалл ответил: Скай Спорт«Честно говоря, в первом тайме было немного эмоционально, потому что нам нужно было гораздо лучше проявить себя в матчах один на один.

«Кроме того, мы сохранили структуру, и иногда это самое сложное — результат может ввести вас в заблуждение. Мы сохранили структуру и говорили только о применении.

«Мы все были согласны с тем, что нам нужно показать лучшую версию себя во втором тайме. Большая заслуга игроков за то, что они поверили в план игры и придерживались его».

READ  Считаю ли я, что Ирландия выйдет в четвертьфинал чемпионата мира? Да'

Как «Арсенал» забил «Лестер Сити» шестиочковым

Кейтлин Форд празднует третий гол «Арсенала» в ворота «Лестер Сити»

Это были равные первые полчаса, но «Арсенал» должен был выйти вперед на 32-й минуте. ее удар мимо штанги. .

На другом конце Лотте Вуббен-Мой пришлось быть начеку, поскольку Динн Роуз, впервые стартовавшая на WSL в сезоне, перебежала дорогу. Но последний вызов защитника «Арсенала» привел к тому, что мяч был выбит.

Но вскоре «Лестер» вышел вперед. Это произошло после углового, и Лена Петерманн направила мяч в заднюю штангу. Я нашел Тирни, который только что вернулся из Вуббен-Мой, чтобы отправиться домой.

«Лестер» взял ход матча под свой контроль в первом тайме, забив два быстрых гола Сэма Тирни и Дженис Кайман в ворота «Арсенала».

Через минуту — и у Фреды Маннум появился шанс — «лисицы» забили второй гол. Ханна Кейн пробежала по левому флангу и отправила великолепный мяч мимо Каймана, который легко обогнал Мануэлу Зинсбергер.

Но не прошло и 60 минут второго тайма, как «Арсенал» не только сравнял счет, но и вырвался вперед со счетом 4–2, совершив ошеломляющий поворот.

Заголовки новостей команды

• Кира Куни-Кросс впервые вышла в стартовом составе WSL после своего дебюта за «Арсенал» в середине недели. В стартовый состав также возвращаются Алессия Руссо, Аманда Эллстедт, Стив Кэтли, Виктория Белова и Кейтлин Форд.
  • Однако капитан «Арсенала» Ким Литтл не смог присутствовать на матче, а капитаном стала Кэти Маккейб.
  • «Лестер» внес две замены: Дин Роуз и Дженис Кайман заменили Мисси Гудвин и Джози Грин.

Первым был отличный штрих от Лакасса. Кортни Невин споткнулась в верхней части штрафной и не смогла заблокировать Лакасса. Затем нападающий «Арсенала» перехватил мяч и отправил мяч вперед, а затем пробил мимо Летцига.

В результате сравнявшего счет Руссо по необъяснимым причинам не оказался в штрафной. Его отразил блестящий мяч Кэти МакКейб, оставив оборону Лестера на месте. Концовка для английского нападающего сложилась легко перед Сариной Вегман, находившейся на трибунах.

Алессия Руссо вместе со своими товарищами по команде «Арсенал» Хлоей Лакасс и Кейтлин Форд празднует гол в ворота «Лестера»

Следующие два гола были забиты в результате быстрых контратак. Первую создал Руссо, который ехал правосторонне. Это был замечательный пас Форду в центре, который блестяще завершил матч, обыграв Лейцига.

READ  Лас-Вегас Рэйдерс 10-13 Питтсбург Стилерс: Кенни Пикетт делает поздний пас приземления, чтобы искриться эмоциональной ночью после смерти Франко Харриса | Новости НФЛ

Белова искупила свой неожиданный промах в первом тайме четвертым голом за «Арсенал». Лакасс положил мяч ей под ноги, и нападающий забил под давлением, доведя счет «Арсенала» до четырех голов.

Игрок «Лестер Сити» Дженис Кайман празднует свой второй гол в ворота «Арсенала» в женской Премьер-лиге

Блэксениус забил пятый гол «Арсенала» на 75-й минуте.Это был еще один решительный ход для «Арсенала», поскольку Стив Кэтли прекрасно нашел Белову. Последний затем отправил мяч на пути Блэкстениуса, который легко его реализовал.

Был еще один гол, когда Хуртиг завершил счет на восьмой минуте добавленного времени. Белова снова вмешалась, обнаружив Хуртига в штрафной. Она стояла лицом к лицу с Летцигом, а затем спокойно прошла мимо вратаря и завершила потрясающий второй тайм для «Арсенала».

Как все кардинально изменилось во втором тайме?

Лора Бассетт в совместном комментарии для Sky Sports:

«Интенсивность переходного периода. Они играли в космосе, у них была власть, они принимали правильные решения.

«Арсенал» очень интересен, когда играет в контратакующий футбол, и «Лестер» попал в их руки.

«Это был не «Лестер Сити», это был «Арсенал». Они играли вперед быстрее, в пространство, а готовые игроки, такие как Лакасс, Руссо, Форд и Белова, больше вовлекались в игру. Они выглядели совершенно по-другому».

Sky Sports Иззи Кристиансен:

«Серьезный урок для «Лестера» заключается в том, что их защита рухнула во втором тайме. Мы говорили об этом в перерыве и сказали, что они не могут рисковать.

«Играть со счетом 2:0 против «Арсенала» непросто, но вам практически нужно остановить это и завершить второй тайм при ничьей 0:0. Они сильно рисковали в обороне, и это дало «Арсеналу» приглашение.

«Против больших команд нельзя совершать легкие ошибки, но именно это и сделал «Лестер».

Похвала лучшему игроку матча Бельвуа

Викторию Белову назвали лучшим игроком матча, а нападающая «Тоттенхэма» Бетани Ингланд похвалила своего коллегу-нападающего.

READ  «Время пришло» - Шон О'Брайен вернулся в Ленстер в роли тренера

Выступить в качестве аналитика на Скай Спорт«Она была фантастической. Она играла сегодня хорошо, разбивая передачи, создавая моменты и сама забивая голы», — сказал Англия.

«Чем больше игрового времени она получает, тем она становится почти плеймейкером. Она была плеймейкером в полузащите, она управляла всем, и именно она является важной причиной, почему «Арсенал» выиграл ту игру».

Белова также рассказала Sky Sports после матча: «Они соревнуются один на один, поэтому нам просто нужно было обыграть соперника.

«Что есть, то есть [Eidevall] Он сказал [at half-time]. Нам просто нужно было выступить лучше, и мы выступили великолепно.

«Лестер дал нам много пространства во втором тайме, и это помогло нам. Но нам всегда нужно играть именно так».

Кирк: Мне понадобится несколько дней, чтобы справиться с этим!

Тренер Лестера Уилли Кирк сказал Sky Sports:

«Думаю, мне понадобится несколько дней, чтобы преодолеть это. Какой урок с точки зрения того, насколько мы хороши и что может случиться с тобой, если ты окажешься всего в полуярде от него».

«Я думал, что «Арсенал» очень умело действовал в контратаках. Вероятно, у них были некоторые моменты, которые они упустили, и они были разочарованы, но их контратаки в тот период были невероятными. С этим было трудно что-либо поделать». .

Менеджер «Лестер Сити» Уилли Кирк назвал поражение от «Арсенала» со счетом 6:2 «безумным» и уроком, который следует усвоить.

«Я думаю, что мы показали действительно хорошую игру. Мы довольны счетом 2:0. Наши цели были хорошими, наша игра была хорошей, я думал, что наш план на игру был смелым и смелым, и мы его выполнили. Мы В первом тайме мы показали довольно хорошую игру». Во-первых, кое-что нам хотелось улучшить.

«Возможно, 6-2 не имеет большого значения, но при счете 3-2, когда нам нужно забить пенальти, а через 15 секунд уже счет 4-2, на этом этапе, вероятно, все кончено с точки зрения попадания в наших игроков. » И он изо всех сил пытается вернуться после этого».

Что тогда?

Арсенал Они вернулись снова Скай Спорт В следующее воскресенье, пока они едут в Брайтон В ВСЛ. Начало матча — 14:00. Лестер Вернитесь на работу в тот же день, когда они принимают Тоттенхэм Во власти короля; Начало в 15:00.