27 апреля, 2024

Чемпионат мира по дартсу: Люк Литтлер разгромил Брендана Долана после того, как Роб Кросс вошел в историю в Александра Палас |  Стрелки Новости

Чемпионат мира по дартсу: Люк Литтлер разгромил Брендана Долана после того, как Роб Кросс вошел в историю в Александра Палас | Стрелки Новости

Люк Литтлер обыграл Брендана Долана со счетом 5:1 и организовал полуфинальную встречу с Робом Кроссом, который вернулся после четырех сетов и ошеломил Криса Доби;Чемпионат мира по дартсу продолжится до финала 3 января 2024 года — мы вернемся в 19:00 в прямом эфире на Sky Sports Darts.

к Али Стаффорд в Александра Палас

16:30 по британскому времени, понедельник, 1 января 2024 г.

Люк Литтлер продолжает свой впечатляющий дебют на чемпионате мира по дартсу, победив Брендана Долана и уверенно пройдя в полуфинал, а Роб Кросс совершает историческое возвращение в Александра Палас.

Шестнадцатилетний Литтлер набирал в среднем 101,93 и забивал максимум пять голов во время доминирующей игры против североирландца, который в своих предыдущих матчах обыграл бывших чемпионов мира Гервина Прайса и Гэри Андерсона, прежде чем потерпел поражение со счетом 5–1.

Летлиер все контролировал ситуацию, забронировав полуфинальную встречу с чемпионом мира 2018 года Кроосом, который стал первым игроком в истории турнира, который вернулся со счетом 4-0 в четвертьфинале и одержал победу.

Чемпионат мира по дартсу: результаты новогоднего обеда

Роб Кросс 5-4 Крис Доби
Люк Литтлер 5-1 Брендан Долан

Кросс отыграл пять сетов подряд, обыграл Криса Доби в финальном решающем сете и вышел в полуфинал впервые с тех пор, как шесть лет назад выиграл Кубок Сида Уодделла.

Выдающаяся карьера Литтлера продолжается

Долан реализовал 101 брейк-пойнт в первом матче и воспользовался потерей дебютантом дартс, чтобы подготовиться после этого, прежде чем Литтлер нанес ответный удар, выиграв следующие два сета и доведя первый сет до решающего.

Литтлер повернулся к толпе, прежде чем попытаться поймать «большую рыбу», но не попал в яблочко перед тем, как взять сет во время своего следующего визита, а затем пробил в начале второго сета, набрав ошеломляющие 100 очков.

Люк Литтлер сделал паузу после 20-очкового хет-трика, чтобы подготовить толпу перед попыткой нанести удар по «Большой рыбе».

Затем он взял 12 дротиков на пути к гонке с прямыми ногами, затем ответил Долану 88 очками, а затем сделал брейк, забив 111, и вырвался вперед в три сета.

READ  Парализованный боец ​​UFC из Дублина «слишком близко», чтобы достичь судьбоносной цели GoFundMe

Долан набрал лучший результат в матче, выбив 142 и удержав бросок в четвертом сете, но проиграл следующие три лега и проиграл четыре сета, только чтобы извлечь выгоду из небрежного завершения Литтлера, взять 118 и получить установить на доску.

Брендан Долан набрал 142 очка, но не смог выиграть первый лег четвертого сета против Люка Литтлера.

Литтлер ответил подачей 140 в первом матче шестого раунда, а затем удержал следующий лег, чтобы оказаться на грани победы, прежде чем закрепить свою окончательную победу потрясающим залпом из 13 копий.

«Я рад, что попал сюда», — сказал Литтлер. Об этом он рассказал Sky Sports.. «Я это заслужил и хорошо справился. Я снова набирал в среднем больше 100 очков, а мои дубли были на уровне 47%, так что и сегодня все прошло хорошо».

«Если я продолжу в том же духе, у меня будет хороший шанс. Теперь я мечтаю! Мне осталось провести два матча. Я определенно думаю о том, чтобы завоевать титул».

Кросс оглушает Добби в триллере

Кросс произвел одно из величайших камбэков в истории чемпионатов мира по дартсу, вернувшись со счетом 4-0 и одержав впечатляющую победу в финальном сете над Крисом Доби.

Роб Кросс вернулся со счетом 4–0, уступив Крису Доби, и завершил «Чудо-раш!»

Доби дважды пробил на пути к взятию первого сета, забив по пути 89 и 100, затем ответил Кроссу, который пропустил сетовый бросок во втором, чтобы выиграть следующие две игры и выйти вперед 2–0.

Надежды на возвращение Кросса, казалось, закончились, когда Дьюб пробежал третий сет на прямых ногах и набрал впечатляющий средний результат — 122, заняв четвертое место с таким же отрывом, набрав по пути 161 очко и одержав ряд побед. .

Крис Доби поразил впечатляющие 161 КПЗ и взял полный контроль над своим матчем против Роба Кросса.

Кроос набрал 92 очка и бросил 14 и 13 дротиков на пути к победе в пятом сете, а чемпион 2018 года затем сломал подачу Дюбе в начале шестого сета, прежде чем собраться с решающим первым легом в следующем сете и взять третий сет подряд. .

READ  Тренер-рекордсмен Марк Джонстон готовится отказаться от лицензии на следующей неделе | Новости скачек

Кросс довел матч до финального сета и впервые вышел вперед, набрав 117 и 130 очков в двух играх подряд, но Доби немедленно сделал перерыв и удержал бросок в следующем сете, чтобы вывести соревнование на дополнительные легы.

Роб Кросс набрал 130 очков и обыграл Криса Добби в решающей партии четвертьфинала.

Потрясающий лег из 10 дротиков вывел Кросса вперед со счетом 4-3 в решающем матче, а затем «Voltage» одержали драматическую победу в ответном матче над D8 и впервые после успеха на чемпионате мира вышли в полуфинал.

«Я не очень себя чувствовал, но в конце концов подумал: «Давай, мы победим», — сказал Кроос Sky Sports. [Dobey]. 161 Когда я лег, он дал мне пинка в рот.

Роб Кросс сказал, что это было его лучшее возвращение в жизни: он обыграл Криса Доби со счетом 4-0 и вышел в полуфинал чемпионата мира по дартсу.

«Я верил, что все дело во мне, и я все еще верил в это, даже когда проигрывал со счетом 4: 0. Я совершил один из величайших камбэков против Криса на турнире». [World] Матчплей, так что с таким же успехом я смогу поехать на чемпионат мира!»

Что произойдет в понедельник вечером на Мировой серии дартс?

Михаэль ван Гервен возвращается в бой против Скотта Уильямса в понедельник вечером

Состав полуфинала будет сформирован, когда трехкратный чемпион мира Михаэль ван Гервен встретится с «Шэгги» Скоттом Уильямсом.

Дэйв «Чиззи» Чисналл встретится с «Хладнокровным» Люком Хамфрисом в финальном четвертьфинальном матче, а победители этих двух матчей встретятся в полуфинале во вторник.

Чемпионат мира по живому дартсу

Понедельник, 1 января, 19:00.

Чемпионат мира по дартсу: новогодние вечерние матчи

Майкл ван Гервен против Скотт Уильямс
Люк Хамфрис против Дэйв Чисналл

В крупнейшем событии в спорте оставшиеся игроки будут бороться за Кубок Сида Уодделла и призовой фонд в размере 2,5 миллионов фунтов стерлингов в Александра Палас. Вы можете наблюдать за всеми происходящими событиями в прямом эфире на нашем специальном канале Sky Sports Darts.

Смотрите чемпионат мира по дартсу до финала 3 января в прямом эфире на Sky Sports Darts. Стрим Sky Sports пока без контракта.