29 апреля, 2024

«Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Юнайтед» 1–2: Диогу Далот забивает потрясающий гол, а «Блэйдс» остаются на последнем месте в Премьер-лиге |  футбольные новости

«Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Юнайтед» 1–2: Диогу Далот забивает потрясающий гол, а «Блэйдс» остаются на последнем месте в Премьер-лиге | футбольные новости

Отчет и основные моменты победы «Манчестер Юнайтед» над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:1 в день смерти сэра Бобби Чарльтона; Скотт Мактоминей забивает первый гол, прежде чем игра рукой позволяет Оли Макберни сравнять счет с пенальти. Диого Далот закрепил победу потрясающим голом с дальней дистанции.

к йо клочок, @Джо Шредски

23:57 по британскому времени, суббота, 21 октября 2023 г.

Потрясающий дальний удар Диогу Далота принес «Манчестер Юнайтед» победу с небольшим перевесом над «Шеффилд Юнайтед», который остается последним в Премьер-лиге.

Это был эмоциональный вечер для посетителей, поскольку ранее в тот же день появилась новость о том, что легенда клуба сэр Бобби Чарльтон умер в возрасте 86 лет, а капитан Бруно Фернандеш перед началом матча возложил венок на Брэмолл Лейн.

Возможно, понятно, что «Манчестер Юнайтед» начал игру медленно, но после драматического дубля с «Брентфордом» перед международным перерывом Скотт Мактоминей забил снова и вывел гостей вперед в перерыве.

Перед противостоянием своей команды с «Шеффилд Юнайтед» Бруну Фернандеш возложил венок в честь сэра Бобби Чарльтона после смерти легенды «Манчестер Юнайтед» и Англии в возрасте 86 лет.

Но празднование полузащитника длилось недолго: всего через несколько минут игра рукой принесла хозяевам пенальти — возможность, которой Оли Макберни решительно воспользовался.

Фернандеш и Софиан Амрабат оба попали в каркас ворот, когда «Манчестер Юнайтед» надеялся восстановить свое лидерство, но именно Далот забил мяч с трехочковой дистанции, минуя руки Уэса Фодерингема, поскольку безвыигрышная серия «Блэйдс» в Премьер-лиге продолжалась. До девяти.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Рейтинги игроков

Шеффилд Юнайтед: Фодрингем (6), Богл (6), Трасти (6), Робинсон (6), Томас (6), Соуза (6), Норвуд (6), Хаммер (6), МакЭти (7), Арчер (7). Макберни (7).

Подводные лодки: Брюстер (6), Осборн (6), Траоре (недоступно).

Манчестер Юнайтед: Онана (7), Далот (8), Магуайр (8), Эванс (7), Линделоф (7), Мактоминей (7), Амрабат (7), Энтони (7), Фернандес (8), Рэшфорд (6). Хоглунд (6).

Подводные лодки: Марсьяль (6), Эриксен (6), Гарначо (6), Варан (недоступно), Маунт (недоступно).

Игрок матча: Гарри Магуайр.

Как Онана и Магуайр помогли «Манчестер Юнайтед» победить

картина:
Трогательный момент перед началом матча на Брэмолл Лейн.

После серии из пяти поражений в семи играх в начале этого сезона «Манчестер Юнайтед» теперь выиграл четыре из последних шести матчей, надеясь, что кампания начнется с опозданием.

READ  Босс New Dawn Маккартан хочет узнать больше от Бойлана

Победа со счетом 2:1 над «Брентфордом» перед международным перерывом выглядела поворотным моментом, и Мактоминей продолжил свою результативную серию залпом вразрез с ходом игры и вывел «Манчестер Юнайтед» вперед.

Новости команды

• Шеффилд Юнайтед: Джеймс МакЭти и Джек Робинсон заменили Анель Ахмадходжич и Криса Бэшема.
  • «Манчестер Юнайтед»: Энтони заменил Мэйсона Маунта, который упал на скамейку запасных, а Скотт Мактоминей заменил травмированного Каземиро.

Андре Онана ранее сделал отличный сейв, отразив удары Макберни и Кэмерона Арчера, а вратарь, который уже забил несколько голов за свою молодую карьеру в «Манчестер Юнайтед», продолжал наслаждаться обнадеживающим выходом.

Однако Онана ничего не смог поделать с голом «Шеффилд Юнайтед», который был забит всего через шесть минут после того, как Мактоминей забил на другом конце поля.

Тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик Тен Хаг и полузащитник Скотт Мактоминей почтили память сэра Бобби Чарльтона перед матчем с «Шеффилд Юнайтед».

Игрок сборной Шотландии лениво опустил руку, чтобы заблокировать прострел, в то время как Макберни забил пенальти и забил свой первый гол в сезоне в Премьер-лиге.

Онана была призвана сдерживать удары Оливера Норвуда и Риана Брюстера с дальней дистанции, в то время как Фодрингем лишил Расмуса Хоглунда его первого гола в Премьер-лиге.

Возможно, Гарри Магуайру, которого назвали лучшим игроком матча против своего бывшего клуба, повезло избежать пенальти за толчок Джеймса МакЭти в штрафную, но гости постепенно взяли под свой контроль второй тайм.

Фернандеш со штрафного попал в перекладину, а Амрабат попал в штангу, но именно Далот сломил сопротивление хозяев поля мощным ударом, который, по мнению Фодерингема, он мог бы заблокировать.

Тен Хаг: Мы правильно запомнили Чарльтона

Эрик Тен Хаг сказал, что «Манчестер Юнайтед» потребовалось некоторое время, чтобы найти свой ритм в матче с «Шеффилд Юнайтед», но он был рад почтить честь сэра Бобби Чарльтона победой.

Тен Хаг считает, что важно, чтобы «Манчестер Юнайтед» отдавал должное Чарльтону правильно Скай Спорт: «Потрясающе. Мы должны попрощаться и вспомнить Бобби Чарльтона, потому что то, что он сделал, было потрясающе.

READ  "Бенфика" - "Интер" 0:2: Ромелу Лукаку и Николо Барелла помогают "Интеру" прогрессировать в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов | футбольные новости

«Он был фантастическим на поле и за его пределами. Он был выдающейся личностью. Мы должны были помнить Бобби Чарльтона, и мы сделали это достойно».

Гэри Невилл почтил память легенды «Манчестер Юнайтед» и Англии сэра Бобби Чарльтона после его смерти в субботу в возрасте 86 лет.

Тен Хаг также был впечатлен игрой Магуайра, который боролся за место в тренерской команде с момента назначения голландца прошлым летом.

«Это было заслужено», — сказал Тен Хаг о награде Магуайра как лучшего игрока матча. «Он провел очень хорошую игру.

«Он показал характер, играл в очень хороший футбол и хорошо читал игру.

«Я доволен им и его игрой, а также нашей победой».

Анализ: «Манчестер Юнайтед» демонстрирует решимость продолжать набирать обороты

Джейми Реднапп считает, что «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне предпринял шаги назад, потеряв баланс, поскольку в настоящее время они занимают восьмое место в таблице Премьер-лиги.

Футбольный журналист Sky Sports Джо Шрейд:

И Магуайр, и Тен Хэг после матча признали, что «Манчестер Юнайтед» был не в лучшей форме, но они сделали то, что должны были сделать – обыграли худшую команду Премьер-лиги и продолжили набранный импульс перед международным перерывом.

Если бы не три очка на Брэмолл Лейн, «Манчестер Юнайтед» вернулся бы на исходную позицию в преддверии жизненно важной недели, когда они вернутся к своей неудачной кампании в Лиге чемпионов против «Копенгагена» во вторник и встретятся с чемпионами Премьер-лиги в «Манчестер Сити» в воскресенье.

Но вместо этого Тен Хаг может задуматься о решимости, проявленной его командой, когда они боролись за контроль над трудной игрой у своих хозяев и в конечном итоге продемонстрировали свое превосходное качество броском Далота в керлинге.

Выступления Мактоминея и Магуайра, которых в последние сезоны часто критиковали, стали долгожданным стимулом для команды, которая до недавнего времени отчаянно нуждалась в искре, чтобы зажечь сезон.

Поддержка этого прогресса и получение большего от Маркуса Рэшфорда теперь крайне важны в ближайшие недели.

Хекингботтом: Травмы очень серьезные

Пол Хекингботтом говорит, что новый состав «Шеффилд Юнайтед» заставил их выглядеть опасными, но для «Манчестер Юнайтед» это была досадная потеря

Пол Хекингботтом увидел, что Макберни хромал в начале второго тайма, что усугубило растущие проблемы «Шеффилд Юнайтед» с травмами, и тренер сказал: Скай Спорт: «Это ужасно. Это не идеально.

READ  Англичане завоевали бронзовую медаль в беге на 800 м на чемпионате Европы

«Это то, на что нам нужно обратить внимание, будь то деньги, персонал или то, как управляются игроки».

«Блэйдс» остаются без побед после возвращения в высший дивизион в этом сезоне, и Хекингботтом сказал: «Во многих играх разница была очень хорошей для нас. Мы были очень близки во многих играх и еще не одержали победы». .

«Мы должны развивать эту игру. Нам пришлось изменить формат после травм, которые мы получили, но это возможность для других игроков».

«Я думаю, что мы справились очень хорошо, и это заставило нас выглядеть опасными. Мы очень хорошо защищались, поэтому это было неприятно, но это тяжелая лига. Мы должны насладиться вызовом и убедиться, что на следующей неделе мы станем лучше».

Статистика Опты: «Шефф Юнайтед» повторяет нежелательный рекорд

• Скотт Мактоминей стал пятым игроком «Манчестер Юнайтед», забившим и пропустившим пенальти в одном и том же матче Премьер-лиги, и первым после Бруну Фернандеша против «Брайтона» в сентябре 2020 года.
  • «Манчестер Юнайтед» одержал две подряд выездные победы в Премьер-лиге впервые с декабря 2022 года, а теперь они выиграли каждый из семи последних выездных матчей лиги против команд, недавно получивших повышение.
  • «Шеффилд Юнайтед» — лишь четвертая команда в истории английской Премьер-лиги, набравшая всего одно очко в первых девяти матчах начала сезона (Н1 П8), после «Манчестер Сити» в сезоне 1995/96, «Шеффилд Уэнсдей» в сезоне 1999/00 и «Шеффилд Юнайтед». «Юнайтед» в сезоне 2020/21, причём три предыдущие команды страдают от вылета.
  • Оли Макберни из «Шеффилд Юнайтед» забил свой первый гол в Премьер-лиге с декабря 2020 года в ворота «Лестер Сити», реализовав свой первый пенальти в турнире. Фактически, семь из восьми его голов в Премьер-лиге были забиты на Брэмолл Лейн.

Что тогда?

Шеффилд Юнайтед Они вернутся к действиям Премьер-лиги в следующую субботу, когда отправятся в… Арсенал; Начало в 15:00.

пока, Манчестер Юнайтед Они сыграют в Лиге чемпионов во вторник, когда примут «Копенгаген» на «Олд Траффорд»; Начало в 20:00.

Их следующая задача в Премьер-лиге – масштабный матч против соперников. Манчестертакже на «Олд Траффорд» в воскресенье, 29 октября, в прямом эфире Скай Спорт; Начало в 15:30.