26 апреля, 2024

Англичане завоевали бронзовую медаль в беге на 800 м на чемпионате Европы

Марк Инглиш Он выиграл бронзовую медаль в финале на 800 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в Мюнхене.

Леттеркенни пробежал превосходную часовую гонку со временем 1:45,19 секунды, чтобы добавить к европейской бронзовой медали, которую он завоевал в 2014 году.

29-летний спортсмен изо всех сил пытался занять позицию на ранних стадиях, продвигаясь вперед, и когда группа достигла звонка, его место занял испанец Мариано Гарсия.

Англичане прячутся сзади изнутри, с британцем Беном Паттисоном на его плече и Джейком Уайтменом, притаившимся сзади.

Ирландец чувствовал себя комфортно на своем месте в тройке лидеров, даже когда на финальном повороте дела пошли лучше.

Вайтман сделал свой ход, но Гарсия не был пойман и показал личный рекорд 1: 44,85, а Вайтман стал вторым с результатом 1: 44,91.

«Я очень расстроен», — сказал Инглиш впоследствии RTÉ Sport. «Возможно, все прошло именно так, как я думал с объективной точки зрения, поэтому я очень рад получить медаль.

«У меня было ощущение, что Гарсия будет двигаться в том же месте, что и вчера, поэтому я смотрел на экран, ожидая его.

«Я мог видеть, как он делает свой ход, и просто двинулся вперед. И я подумал, что если бы я мог отойти от него на внутренней ограде на всем пути, это был бы хороший ход.

«Сегодня вечером я был довольно спокоен, было трудно продолжать, поэтому я был очень благодарен за то, что вышел с медалью».

Сара Лавин Он занял пятое место в финальном беге на 100 метров с барьерами.

READ  «Кристал Пэлас» — «Астон Вилла» 3:1: дубль Уилфрида Заа помог «Иглз» одержать первую победу в Премьер-лиге в сезоне | футбольные новости

В самой большой гонке в ее карьере на сегодняшний день у Лавин была трудная дорожка с ничьей, но она уверенно стартовала с блоков и опровергла свой статус спринтера с самым низким рейтингом в гонке.

Достигнув личного лучшего результата в полуфинале и обеспечив себе место в финале, Лавин немного отстала от этого времени, финишировав с результатом 12,86.

Полька Пиа Кжиховска ворвалась домой за 12,53 секунды и завоевала золотую медаль. Лука Хузак из Хургаре выиграл серебро со временем 12,69, а бронза досталась Детажи Кампунге из Швейцарии со временем 12,74 секунды.

«Я думала, что найду больше в финале», — призналась впоследствии Лавин. «Конечно, вы хотите медаль, это единственная валюта, о которой все говорят.

«Однако, если бы я подумал в начале года, если бы сказал, что буду пятым в европейском финале, я был бы относительно счастлив».

Лавин задавалась вопросом, что могло произойти после преодоления последнего препятствия, что привело к небольшой потере импульса для положения мяча в гонке на линии.

«Сегодня вечером медаль была очень близка», — добавила она. «Я почувствовал и проклял его».

Ефрем Геди Он пробежал гонку своей жизни в финале на 10 000 м, где занял шестое место в высококлассном забеге.

READ  Великолепная Ирландия ошеломила Южную Африку и вышла в полуфинал чемпионата мира по семеркам.

Джедай пересек финишную черту за 27:59,22 — это был самый быстрый бег на эту дистанцию ​​— и в 21 год он сделал реальное заявление о своих намерениях на будущее.

Хайко Хасо Он финишировал 18-м со временем 28: 38,82.

Золотая медаль досталась Йеманиберхану Крипе из Италии со временем 27:46.13. Норвежец Зерей Кбром Мезнги показал личный лучший результат 27:49,94, завоевав серебро, а француз Ян Шроп набрал 27:47,13 за бронзу.

«Я очень счастлив и очень благодарен за это», — сказал о своем выступлении Геди, который прибыл в Ирландию только из Эритреи в 2017 году. «Это большие деньги для меня».