3 мая, 2024

«Эндрю был феноменален» — тренер Scrum Джон Фогарти приветствует огромный успех Портера, поскольку Ирландия сообщает о чистом состоянии здоровья

Их победа со счетом 13:9 над ЮАР на «Стад де Франс» дает им возможность контролировать свою судьбу, и эта победа позволила им решить проблемы на своем пути через масштабную борьбу.

Чемпионам мира бросали все вызовы, но Ирландия продолжала находить ответы.

Им немного не повезло на этом пути: «Бокс» отставали от себя с преимуществом в 11 очков с площадки-ти, но адаптируемость и устойчивость Ирландии проявились.

И никто не воплотил это в жизнь лучше, чем Эндрю Портер, гигантский реквизит, который опустошил резервуар за огромную 75-минутную смену.

Несмотря на то, что в первом тайме им были назначены штрафной и пенальти, ирландская публика была сильна перед перерывом, но после перерыва отступила, когда ЮАР села на скамейку запасных.

Портер и компания это поняли, одержав верх, и скорость работы динамичного игрока из Дублина была впечатляющей: он сделал семь керри в плотном потоке машин и шесть подкатов в изнурительную ночь.

«Вчера вечером я думал, что Эндрю был просто массивен на другом конце поля», — сказал сегодня утром тренер по схватке Джон Фогарти.

«Делать то, что он делал в напряженное время, — это одно, но поддерживать его на поле, его защита была превосходной, его способность отрываться от пола и придавать людям энергию, он брал несколько керри, которые ему были нужны, чтобы попасть на метр. Мы невероятно усердно работали над этими керри. Нам очень повезло, что у нас есть человек, гибкий и очень физический, но обладающий отличной моторикой и аппетитом к игре.

«Сейчас он очень хорошо работает с командой», — добавил он.

В конце концов, это была командная работа.

READ  Криштиану Роналду переезжает в свой дом из-за блеяния овец - документы | новости футбола

Возможно, у него было всего пять минут, но вышедший на замену Портера Дэйв Килкойн сыграл свою роль, в то время как все нападающие заслуживают похвалы за то, что они продолжали сражаться.

«Я так гордился ребятами. Это была тяжелая игра», — сказал Фогарти.

«Как и в самом матче, преимущество (в партии) было очень небольшим, были моменты, когда мы чувствовали контроль, а были моменты, когда мы находились под давлением.

«У нас был хороший план, и я думаю, что высота, которой мы достигли, была очень интересной.

«Мы имели дело с этим весом.

«Но незадолго до перерыва вы видите движение влево, и толпа немного закричала. Я думаю, что в перерыве произошла перезагрузка менталитета и возвращение к пониманию плана.

«Игроки отлично справились с этим, потому что второй тайм, в частности, был немного нестабильным, вы имели дело с некоторыми телами на скамейке запасных, имели дело с большим весом, поэтому были моменты, когда мы явно находились под давлением, но когда… Игроки смогли успокоиться и немного отдохнуть, сделав перерывы, во время которых мы смогли восстановить связь друг с другом и вернуться к делу.

«Это самое приятное — возможность сохранять спокойствие, когда действительно сильное давление.

«Иногда в игре это может строиться и ускоряться в уме, но ребята сохраняли четкое представление о плане. Мы смогли дать отпор во втором тайме».

«Это самая приятная часть».

После физических и эмоциональных потерь, которые пришлось пережить столкновению с мамонтами на поле, Ирландия теперь может немного вздохнуть, отправляясь на неделю после празднования.

«Это важно, верно? Чтобы убедиться, что мы осознаем, что это была большая победа, и, очевидно, мы этому рады», — сказал Фогарти.

READ  Наташа Джонас должна победить Мари-Ив Декар для потенциального боя супергероев с Кэти Тейлор или Клариссой Шилдс | новости бокса

«Мы проводили время друг с другом и наслаждались компанией, в этом не было вообще ничего сумасшедшего.

«Раздевалка вообще лучшая, вы там вместе и нет посторонних отвлекающих факторов. Было несколько моментов, когда я обходил все первые ряды и обсуждал, против кого они играли и как прогрессировали.

«Мы наслаждались временем, проведенным вместе в раздевалке.

«Начало было позднее, мы вернулись в отель около часа ночи, поэтому не дрессировали собаку, но наслаждались обществом друг друга.

«Мы мало говорили о следующей игре.

«Мы нашли время, семьи на данный момент закончились, вокруг жены и дети, и приятно иметь возможность немного расслабиться с ними, а также насладиться обществом друг друга.

«Но мы очень четко понимаем, что Шотландия улучшилась с каждым годом, и они играют сегодня, они играют с Румынией на следующей неделе и будут стремиться одержать победу.

«Глядя на их нападающих и по всему полю, всегда сложно играть против них. Их линия защиты немного непредсказуема, но у них сильная группа, поэтому я знаю, что сейчас у нас будет перерыв, но мы» Мы займемся этим на следующей неделе и начнем планировать и готовиться к Шотландии.

«Но теперь я думаю, что речь идет о восстановлении и отдыхе».

Фогарти сказал, что Ирландия ожидает, что Джек Кунан будет готов принять участие в финальном матче по пулу, хотя, если Ирландия расстроена предполагаемым нанесением удара южноафриканским игроком Aux Ntche по травмированной руке Джоша ван дер Влиера, они не скажут об этом публично.

«Я не знал о штампе. Я не знаю, существовал ли штамп «нет», — сказал Фогарти.

«Я уверен, что World Rugby все учтет, судьи все учтут.

READ  Северная Ирландия «разъярена и расстроена» из-за незасчитанного гола

«На данный момент я уверен, что в этом есть необходимость. Я ничего не слышал с нашей стороны. Дисциплинарный совет рассмотрит это. Я уверен, что World Rugby ушел из этих мест».