4 мая, 2024

ЮАР обыграла Тонгу со счетом 49–18 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Действующие чемпионы Южной Африки обыграли в Марселе тяжелую Тонгу со счетом 49–18 и одержали решающую победу с бонусными очками, оставив их лидерами группы B и одной ногой в четвертьфинале чемпионата мира.

Сейчас «Спрингбоксы» набрали 15 очков в четырех матчах, но победители и занявшие вторые места, которые пройдут в четвертьфинал, будут определены только тогда, когда Ирландия, которая обыграла «Бокс» со счетом 13-8 на прошлой неделе, встретится с Шотландией в Париже в субботу. , с множеством возможных перестановок.

После этого поражения от Ирландии, у которой в трех матчах 14 очков, «Бокс» поняли, что им нужно обыграть Тонгу с бонусным очком, желательно с большим счетом, чтобы улучшить разницу в очках.

Он оказался победным: «Букс» совершили семь попыток, но тонганская команда все время оставалась конкурентоспособной и была обогнана трижды.

Хандре Поллард снова за рулем «Спрингбоксов» впервые за 13 месяцев, полузащитник, набравший 22 очка в финале чемпионата мира 2019 года, победив Англию, сделав четыре реализации из четырех попыток, прежде чем уйти с поля на 50-й минуте. Отметьте игру, которая уже выиграна.

Его тонганский коллега Уильям Хавили открыл счет пенальти на третьей минуте из-за офсайда, но Поллард сам заблокировал удар, когда «Бокс» начали искать возможности.

Это произошло должным образом, когда Кобус Рейнах постучал и ушел, а полузащитник схватки нырнул в угол.

Научный фотоальбом.
Сэм Лоузи из Тонги (слева) борется за мяч с Кэнаном Муди из ЮАР.

Затем «Букс» в течение 10 минут подвергались реальному давлению со стороны жителей островов Тихого океана с криками «Тонга! Тонга! Тонга!». Тонга!» — кричала партизанская толпа на переполненном стадионе «Велодром».

READ  Конор Граймс любит летнюю ложку Loud Ball Spoon — The Irish Times

Вилли ле Ру повезло: прострел Хавили вырвался из рук Фине Иннисси, а затем защитник восстановился, коснувшись фланга, что, возможно, спасло удар, когда тонганцы снова атаковали по правому флангу. .

Выдержав обстрел, зелено-золотая машина уверенно двинулась вверх по полю, и, оказавшись на территории Тонги, Кэнан Муди поймал свободный мяч, который отскочил от головы Винсента Коха и пролетел под стойками.

Клиническая отделка

Надоедливый мексиканский шквал был прерван аплодисментами, когда Тонга заблокировала накатывающий удар возле своей линии, но серия нарушений не позволила им вырваться на свободу, а проститутка Дион Фури в итоге продемонстрировала идеальную демонстрацию клинического добивания с ограниченным территориальным доминированием.

Однако Тонга получила свой единственный десерт, когда капитан Бен Тамифуна разбился, используя каждую унцию своего 150-килограммового (23 фунта) тела, чтобы спуститься вниз. Хавили пропустил дополнительные игры и к перерыву оставил счет 21-8.

После такой сильной защиты и полной отдачи в атаке вопрос заключался в том, сможет ли Тонга, проигравшая Ирландии со счетом 59–16 и Шотландии со счетом 45–17 в первых двух матчах, выдохнуться во втором тайме.

Джесси Крил, вышедший на замену Маказолу Мапембе, который был вынужден покинуть поле после столкновения головой с Огюстеном Поло, обеспечил Боксу бонусное очко на 50-й минуте после серии атак справа.

Поллард показал безупречный результат в ударах ногами, и его быстро заменил Мэнни Лебок.

Но Тонга не решила дело, поскольку Энниси во второй попытке своей команды после великолепной передачи Хавили отправил прострел.

Бывший Валлаби Адам Коулман произвел мгновенное впечатление, когда вышел на поле, нарушив линию атаки Бока.

Но когда Пита Ахи ​​в результате удара отправил мяч в центр поля, мяч быстро переместился на левый фланг, где Ле Ру был под рукой и врезался в угол.

READ  О'Гара надеется, что в скором времени уроженец Уотерфорда нападающий Анагу сможет попасть в топ-14.

Лебок поставил под сомнение свою цель, выполнив сложную реализацию, а затем прибавив к голу Марко ван Стадена.

Вышедший на замену из Тонги Патрик Пеллегрини максимально удачно отыграл подбор, заработав прострел в заслуженной третьей попытке, а последнее слово осталось за Кваджей Смитом, отметив седьмую попытку Бокса.